Актерское портфолио

Блог Кристина Владимировна Пойманова

Актерское портфолио – это «визитная карточка для актеров», которая показывается кастинг-директорам и режиссерам, чтобы они могли определить – подходит ли человек по «типажу» на ту или иную роль. Нужно понимать, что это не гламурные фотографии.
Хорошее актерское портфолио показывает человека таким, какой он есть(вы должны выглядеть на свой возраст), но в положительном свете, насколько это возможно акцентируясь на лучших качествах. Фотографии должны передавать характер человека и показывать возможный потенциал для конкретной роли.
Некоторые фотографы могут утверждать, что актерское портфолио гарантирует вам больше работы, но это не совсем верно. Да, это поможет вам попасть на кастинг или пробы, но не поможет быть выбранным, если вы не выполнили актерскую задачу. Никогда не работйте с агентством или менеджером, которые просят вас сделать актерское портфолио у конкретного фотографа для того, чтобы в будущем представлять вас.
Разновидности актерского портфолио
У вас должно быть две версии: рекламное и театральное.
Рекламное портфолио: эти фотографии должны показывать вас самым отполированным, эффектным образом, в котором вы можете быть представлены. Идеальное освещение, идеальный макияж. Подумайте об этих фотографиях, как о каком-нибудь типаже увиденном по телевидению. Фотографии должны быть сделаны в привлекательной, теплой и открытой манере. Обязательно несколько фото с улыбкой для того, чтобы заказчики рекламы могли видеть – как вы улыбаетесь.
Театральное портфолио: показывает вас более серьезным и должно передавать ваш характер, как человека. Эти снимки могут быть сняты на открытом воздухе с разным настроением. Вы сможете использовать эти кадры для кастингов в кино и сериалы.
Как одеваться для съемки актерского портфолио
Для получения хорошего результата, одевайте простую одежду без ярких цветов, логотипов и рисунков. Откажитесь от ювелирных украшений на съемке. Сделайте простой, естественный макияж, волосы – как вы обычно носите.
Как найти фотографа для актерского портфолио
При выборе фотографа, всегда ищите того, кто специализируется съемке портфолио для актеров и моделей. Посмотрите работы различных фотографов или попросите рекомендации у профессионалов индустрии. Помните, что вы хотите найти опытного фотографа, который не только заставит вас выглядеть как можно лучше, но и правдиво покажет вас на фото, чтобы это были именно вы.
Рекомендации кастинг-агентств для съемки актерского портфолио такие: Портреты, полный рост, по пояс. Лицо должно быть хорошо видно, фотографии с макимально ровным светом на белом или черном фоне. Варианты одежды: для мужчин – это классический и спортивный, для девушек – чтоб были и платья с каблуками и брюки. Волосы как подобранные так и распущенные, минимум косметики. Показывать «спектр эмоций» не нужно, нужно чисто показать фактуру. Кастинг-агентство прежде всего определяет жанровую принадлежность актера – главные, второстепенные роли, массовка. Эмоции вторичны, для этого вызовут на кастинг и посмотрят. Десять фотографий, соответствующих этим требованиям, уже считается нормальным актерским портфолио.

Опубликован:16 Августа 2011 19:25
Просмотры:3281 статистика
Комментарии:0
Популярность:2
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.