CDK Моршанский

В Саратовской области в Питерском районе в СДК Моршанский 23 февраля прошел грандиозный праздничный концерт посвященный Дню Защитника Отечества. На мероприятии была отдана дань памяти всем поколениям Российских воинов от древних времен до сегодняшних дней. Мужчин всех возрастов приветствовали теплыми и значимыми словами. Ведущие праздничного концерта Е. Зачетнова и Р. Турабов создали атмосферу чувственного и патриотического настроения в сердцах зрителей и участников мероприятия.

Со словами поздравления и обращением ко всем присутствующим выступил директор СДК Моршанский С.В. Царев:

«…Примите самые искренние поздравления с праздником! Желаю всем, кто с честью несет гордое звание защитника Отечества, крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в труде на благо нашей великой Родины…».

К будущим защитникам страны с просьбой-поздравлением обращались младшие участники творческого коллектива СДК. Под овации и аплодисменты были встречены вокальные творческие группы «Радуга» и трио «Настроение».

Н.А. Чистикина художественный руководитель группы «Радуга» и «Настроение»:

«…Всех мужчин поздравляю с 23 февраля Днем Защитника Отечества! Особенно приятно, когда дети как будущие наше поколение и наши будущие защитники выходят на сцену и начинают своими песнями вселять гордость в наши души за нашу страну и отечество…».

Зрители очень тепло отнеслись к самым юным участникам концерта яркого и веселого хореографического коллектива «Калинка».

Е.В. Ларина художественный руководитель детского отделения хореографии СДК Моршанский:

«…Мужчины пусть вас будет как можно больше, ведь от этого нам становится легче и вам приятно. С праздником…».

Директор СДК Моршанский С.В. Царев в этот вечер сам лично не раз выходил на сцену, исполняя песни и различные музыкальные композиции о чести и достоинстве Российской армии. Аккомпанементом С.В. Цареву стали музыкальная группа «Рассвет» и баянист А.Ломакин.

Под бурные аплодисменты зрители приветствовали исполнительниц песен творческого коллектива «Селяночка».

На концерте была затронута и грустная нота воспоминаний об Афганской войне, первой и второй Чеченской компании и от трагедии в Беслане. Были воспоминания о подвиге Российских спецназовцев. Эта часть мероприятия сопровождалась видео-хроникой упомянутых событий. В видео-хронике так же были упомянуты и многие местные жители, которые участвовали в боях в Афганистане, в Чечне и на данный момент проживающие в селах Мироновка и Моршанка Питерского района.

Этой части концерта было посвящено множество песен в исполнении: Н. Чистикиной, К. Саяпиной, М. Гришковой, Е.Анисимовой, В. Козленковой, Л. Самсоновой.

После праздничного концерта в помещении библиотеки СДК прошла встреча – беседа ветеранов афганцев. На встрече могли присутствовать все желающие и интересующиеся воспоминаниями прошлых военных лет. Беседу с ветеранами провела руководитель библиотеки СДК Домнышева.

Дружный творческий коллектив СДК Моршанский от всего сердца благодарит директора МОУ СОШ с. Мироновка Кириченко А.В. в оказании технической поддержки для проведения праздничного концерта.

Особую благодарность коллектив СДК Моршанский выражает руководству Питерского РДК и лично Брюховецкую Клавдию Валерьевну в оказании технической и материальной помощи.

Так же стоит упомянуть, что в Саратовской области в Питерском районе в СДК Моршанский 7 марта 2013 года состоится большая шоу-программа посвященная празднику дню 8 марта. 10 марта в СДК в рамках Областного Драматического Фестиваля состоится премьера спектакля по мотивам А.П. Чехова «Ведьма».

Автор Марис Гартус.


Опубликован:01 Марта 2013 13:38
Просмотры:1432 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.