Давайте ставить друг другу реальные оценки!кто за?

ставим друг другу реальные оценки.можете начать с меня
Опубликован:05 Января 2012 00:32
Просмотры:2596 статистика
Комментарии:24
Популярность:121
Автор:

Комментарии
Комментарии
Мы один раз поставили реальную оценку,нам такое сообщение написали!!!(поставили 8)кажется лучше не связываться,мы бы отреагировали по другому на оценки
Андрей! Фотограф это хорошо, а как быть с остальными жителями Украины и России … С Рождеством Христовым!
А за модерацию фото на сайте проаккаунт активисту-пользователю, я часто здесь бываю, за про могла бы и помодерировать;)
Я подумаю, надо будет написать немного кода для этих целей...
Может, как в одноклассниках сделать модерацию пользователями
Давайте за любительскую съемку больше 5 баллов не ставить ( то есть 5 это высшая оценка для любителя) Если фото претендует на студийную или профессиональную то для нее 6 самый низший бал, то есть плохо почти как любитель)
Собственно тоже всё равно..есть или нет оценок, но люди не благодарны..я против за эту идею.
Честно, все равно)) Оценки - это не показатель)
не показатель чего? сейчас не показатель конечно, и скорее всего и не будет показателем и я даже не уверена, а стоит ли оценивать с учетом того, что профессионалов фотографов здесь раз-два ( тех кто считает себя фотографом конечно больше, чем действительно фотографов)
Оценка фотографий никак на рейтинг не влияет. На рейтинг влияет только оценка анкет. Так что можете смело лепить колы, тем у кого фото снято на мобильник на кухне (за качество) или за пейзажи вроде "я и мооооре" (за постановку).

Лично я делю фото на любительские, студийные и профессиональные.
Профессиональные - постановочные, костюмированные, декорированные, идейные, сюжетные фотографии выполненные смелой рукой опытного фотографа на хорошую технику.
Студийные - всё, что сделано на однородном фоне, в том числе в образе или без с применением любой техники и рук, но качество фото выше среднего.
Любительские - все остальные.

Каким-либо критериям оценки могут подвергаться только Профессиональные фотографии, таковых, к сожалению, у нас около 10-15% от 88 тысяч.

Была, кстати, идея разделить фотографии по категориям для каждой анкеты, но добровольцев которые решились бы проверять каждое фото и классифицировать его не нашлось, так идея и заглохла.
Ставить друг другу оценки за фото - это, в общем-то, всё игрушки. А вот, ежели бы правда был модератор, проверяющий и сортирующий каждое фото на любительские и профессиональные - это было бы очень здорово. Жаль, что эта идея заглохла. Чтобы в поиске кастинг-директор мог задать параметр для анкет что-то вроде "С профессиональными фото". Мы - актёры - частенько ленимся, и нас желательно подстёгивать, создавая определённые условия и возможности. Ещё в анкетах наряду с "Картой эмоций" хорошо бы иметь опцию, например, "Свежие фото" (фото текущего года), и иметь возможность кастинг-директору задавать параметр при поиске анкет, например, "Со свежими фото" (сделанными и опубликованными только в текущем году). А в следующем году этот раздел из анкеты (или фото из раздела) автоматически удаляются, и надо снова заполнять. И те актёры, что желают быть находимыми кастинг-директорами в этом плане, вынуждены будут снова фотографироваться, так как прежние свежие фото исчезнут или уйдут в архив (у "Pro" же есть возможность до 100 фото, к примеру). Например опубликовал актер фото 15.02.2012 - значит, оно исчезнет 15.02.2013 или, скажем, 15.08.2013. А то, допустим, приглашают артиста на кастинг, но на момент поиска разительно поменялась внешность/образ: у актера появилась или исчезла борода/усы, значительно похудел/поправился; у актрисы короче или длиннее стрижка или цвет волос и т. д.. Специальный модератор по фото очень нужен! Но это профессиональный труд, конечно, достоен оплаты. Надо придумать как такой доброволец может получать вознаграждение за это.Мне вот что приходит в голову. Хотя бы в крупном городе (Москва, Киев...) acmodasi заключает договор с добровольцем. Здесь, на сайте, обозначается официальность такого фотографа. Этот специалист приглашает всех желающих в свою фотостудию (а, может, acmodasi организовать свою студию/комнату) и снимает для портфолио небольшую сессию профессиональных фото бесплатно (для всех или хотя бы для тех, у кого значок "Pro"). Эти фотографии публикуются только в базе acmodasi. Но, если актёру, скажем, понравились какие-то фото, то он может выкупить любые по сносной цене за каждую штуку и использовать их параллельно по своему усмотрению. Это будет доходом фотографа и фотомодератора (может, даже в одном лице). Я бы, например, выкупал для себя ежегодно хотя бы несколько наиболее понравившихся профессиональных фотографий. Думаю, что найдутся здесь и другие актёры, которые с этим согласны. Если невозможно делать такую сортировку для всех, то стоит ввести возможность сортировать фото на любительские и профессиональные хотя бы у актёров со значком "Pro", включая в сумму "Pro" работу фотомодератора на сайте, если это не очень повысит абонентскую плату.
Дата загрузки фотографии не гарантирует, что это свежее и профессиональное фото или то же самое фото просто загруженное заново. Можем, впрочем, сделать сортировку по дате последнего обновления аккаунта.Там где встаёт вопрос коммерции, всегда появляются сомнения по поводу объективности. К тому же оплата Pro аккаунтов в сумме не компенсирует работу фотомодератора. Нужно искать альтернативный источник дохода, что бы окупить работу этого человека, либо сделать социально-пользовательскую систему проверки.Идея с фотографом интересная. Давно ищем фотографа со студией, который мог бы не дорого делать фотосессии для наших пользователей. Но, к сожалению, за те символические деньги которые мы берём за Pro аккаунт ни один фотограф работать не будет, тем более, что нам ещё необходимо оплачивать сервер, рассылки, трафик и проч. А если повысить стоимость Pro аккаунтов, включая в них "бесплатную" фотосессию, которая кстати не всем нужна, то мало кто будет её покупать. Потому, работа фотографа должна оплачиваться отдельно. Возможно имеет смысл открыть свою фотостудию, но опять же, из Киева контролировать Москву сложно.
Мне кажется влияет..потому что я был на 123 месте, после голосования меня до 160го унесло..благо кто то кинул 2голоса..хотя щас почти наверстал упущенное.
Поверьте, я лучше знаю ))Кроме того сама оценка не влияет ни на что, влияет только факт оценки. Даже если вас оценили на 1, вы получите те же балы что и за 10
А можно подробнее? Т.е. это получается, что, если я голосую за чье либо фото - это не влияет на мой рейтинг, как не влияет и размер оценки на анкету хозяина фото....влияет просто сам факт голосования?
Сам факт голосования других людей за тебя, а не твоё за других людей, но если не голосовать за других и не писать коменты, то за тебя соответственно проголосуют только такие альтруисты, как я)))) Я в разы больше голосою за других, чем голосуют за меня ( но так как делаю я это активно и регулярно это позволяет иметь высокий рейтинг , видимо)
Верно. Голосование за фото ни на что не влияет, оно в принципе создано для того, что бы объективно оценивали фотографии. В рейтинге учитываются только голоса за анкету, количественно, а не качественно.
Кстати, я более чем уверен, что профессиональных фото могло бы быть и больше, но в связи со спецификой ресурса многие предпочитают загружать студийные. Оно и правильно.
Можно конечно ставить узкому кругу общения, с кем я постоянно встречаюсь в блогах тем не жалко..сразу видно люди образованые и опытнее меня..они этого достойны:)
Я сегодня ставил за фон, сценический образ-наряд,ну и на самого человека конечно, на его физию..конечно за рекламу тела и прочих частей тела я не ставил..обидно конечно когда ты ставишь 20людям, рейтинг поднимаешь а тебе всего 2 человека дадут голос и то хорошо..не вижу смысл заниматься этим.
Алекс ставим оценку и поясняем за что.пример 8 за творческие успехи.предлагаю ставить за все кроме как оценивать внешность людей
Я согласна что внешность без коментариев, но... фотограф может сделать из красавца урода и наоборот, поэтому нужно определиться кому ставим оценку пользователю или тому, кто его сфотографировал (если это не фото отражения в зеркале с мобилы)
кстати если уж ставить реальные оценки, тогда и коментировать их обязательно...
марат а каков критерий реальности? за что ставим оценки? за качество фото? За их профессионализм? За соответствие тематике ( то есть фото должны быть портфолийные) Я сама своим фото высокие оценки бы не поставила(((( но сделать другие пока нет времени) Хотя.... есть фото, которых зесь нет, но за которые не стыдно... но они уже не соответствуют текущему моменту... Вобщем я конечно за ставить реальные оценки, если определим критерии...
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.