Девушкам- моделям(мини обзор)

Блог Кристина Владимировна Пойманова

Добрый вечер!
Решила написать этакий мини-обзор о том как найти свою нишу в модельном бизнесе, основанные на моем личном опыте и опыте близких друзей. Быть может кому-нибудь он пригодится...

Итак, вы молодая, высокая красивица с параметрами, близкими к 90-60-90, участвующая в массовках. Почему бы не попробовать себя в модельном бизнесе?

Портфолио.
Без него вас мало на какой кастинг пустят. Обычно он состоит из 15-30 фото в разных образах и ракурсах. Стандартный "суповой набор" это - портрет, полный рост в нескольких антуражах и одеждах, фото в купальнике, топлесс и ню по желанию. Главное, чтобы будущий работодатель смог получить исчерпывающую информацию о вашем лице и фигуре. Еще весьма полезно включить в портфолио снапы (фотографии без обработки и макияжа), сейчас многие спрашивают...
Стоимость всего этого удовольствия в среднем по Москве составляет от 3000 до 18000 рублей в зависимости от предоставляемых услуг и раскрученности фотографа и конторы.

Альтернатива: найти среди знакомых фотографа, визажиста и мастера фотошопа.

Итак, портфолио сделано - глаз от него не оторвать. Куда его нести?

Кастинги, агентства.
... и тут начинается самая веселая часть опуса ...
Сейчас интернет буквально завален объявлениями от компаний и агентов, которые ищут моделей. Текст везде примерно один и тот же "приглашаются девушки модельной внешности для съемок в клипах, кино, журналах". Только вот за этими типовыми словами может скрываться ооочень разный смысл...
Вариант 1. Вы отослали свои фото и композитку работодателю. В ответ он прислал вам письмо примерно с таким текстом: "У вас отличные данные! Наша компания занимается организацией досуга..." После этой фразы можете смело удалять письмо, а мыло автора заносить в черный список - вам предлагают работу эскортессы.
Вариант 2. Вы отослали свои фото и композитку работодателю. В ответ получили: "Нас заинтересовало ваше письмо. Приезжайте на собеседование..." Если в письме не был указан номер телефона - его место в корзине. Такие письма присылают "агентства" с платной регистрацией, проще говоря "лохотроны". Если телефон был указан - позвоните, о том "сколько стоит ваше блистательное будущее" вам скажут по телефону.

Конкретный пример: контора "Интерталант", она же "Модель-шоу".

Вариант 3. Вам приходит письмо с весьма заманчивым предложением - некая фотостудия сделает вам бесплатные фото в стиле арт-топлесс(!) и опять-таки, по доброте душевной внесет вас в свою базу, которой пользуются все страны мира. Когда вы придете в студию вас попросят раздеться до костюма Евы и принять позу куртизанки из квартала красных фонарей, а потом на вас будут любоваться посетители порно-сайтов.

Пример: "1ая гильдия моделей"

Я описала самые распространенные варианты, которые происходят каждый день.

Совет.
Договариваясь о съемке попросите дать вам ссылку на официальный сайт, показать примеры работ, точно обговорите жанр, в котором будете сниматься и сумму гонорара;
Старайтесь получить как можно более подробную информацию по телефону, уточните бесплатная ли регистрация;
Уточните для каких целей нужны ваши фото.

UPD: Если приглашают за границу.
Многие агентства работают с ближним и дальним зарубежьем. Для модели это очень хороший шанс сделать карьеру, "засветиться" на зарубежном подиуме и в СМИ.
Однако, ни для кого не секрет, что бывают случаи, когда из девушки оказываются в условиях, далеких от предлагаемых. Как обезопасить себя в этой ситуации:
- досконально проверить данные агентств, попросить все имеющиеся материалы по вашей будущей поездке (фото, видео, буклеты, журналы), где четко прописано название агентства, которое занимается организацией этих мероприятий;
- изучить все пункты предполагаемого контракта не только самостоятельно, но и с юристом (это слово оказывает магическое действие на недобросовестные конторы), пропишите все, даже самые мелкие детали вашей поездки, а так же предстоящей работы, суммы гонораров, порядок оплаты и место проживания, трансфера, питания;
Даже если все вышеизложенное не вызывает никаких подозрений, обязательно поставьте родителей в известность куда вы едете, на сколько и зачем. Оставьте все контактные телефоны и все данные агентства.

Кому можно доверять?
Тем, кто изначально ставит вам жесткие условия;
Подробно расписывает в письме что от вас требуется, что вы должны иметь с собой и какими качествами должны обладать;
Агентам, которые пишут подробную информацию о себе с номером контактного телефона

Вот =)
Не знаю, пригодится ли кому-нибудь...

Опубликован:16 Августа 2011 17:33
Просмотры:1871 статистика
Комментарии:1
Популярность:6
Автор:

Комментарии
Комментарии
Отличная статья, думаю многим пригодится на этом сайте.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.