Добро!

Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *
Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *
Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *
Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *
Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *
Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Опубликован:11 Ноября 2012 02:15
Просмотры:2198 статистика
Комментарии:10
Популярность:51
Автор:

Комментарии
Комментарии
Не можешь пройти мимо,в этот момент не думаешь,а просто делаешь,потому что не можешь не сделать!
Помочь нуждающемуся, надо обязательно, как говориться - делай добро и бросай его в воду и по прошествии многих дней, оно опять вернётся к тебе.

Пошел как-то раз мужик в лес за грибами, ну и заблудился. Час бродил по
лесу, два, три... Не может найти дорогу. Вдруг навстречу ему бабулька с
хворостом. Он обрадовался:
- Бабуль, выручай, я заблудился, подскажи дорогу.
- А ты, сынок, помоги мне хворост до дома донести, я тебе и помогу.
- Договорились.
Подходят к ее избушке, а бабка мужику и говорит:
- Послушай, сынок, я ведь бабка не простая, за твою доброту выполню
любые твои три желания.
- Всегда мечтал иметь красивую женщину, авто и много денег.
- Ступай вот этой дорогой. А как выйдешь из леса, будет стоять 600 мерс,
в нем будет сидеть красавица, и полный багажник долларов. Но, сынок,
хочу я тебя попросить еще об одном одолжении: давно у меня мужчины не
было?
- Ладно, бабуль, что не сделаешь ради такого.
Выполнил мужик просьбу бабулькину и побежал быстрей к своему счастью.
А она ему в след кричит:
- Сынок, тебе сколько лет то?
- 35 скоро стукнет, а что?
- Такой большой, а в сказки все еще веришь...
не раз бывали ситуации, когда выдавался случай помочь людям, которые действительно нуждаются. и ведь далеко не всегда дело в деньгах. помогая человеку от чистого сердца, со всею искренностью, ты делаешь себя, в первую очередь именно себя безумно счастливым. не знаю, как у вас, но лично у меня после доброго дела такой полет на душе, кажется, что ты не зря родился и знать, что благодаря тебе мир одного человека стал чуточку добрее и светлее - это необыкновенно. дарить другим добро просто и совершенно не требует вложений, но дарить добро могут, увы, не все. куда проще с надменным видом пройти мимо нуждающегося, чем остановиться и узнать, чем ты можешь помочь. у нас ведь, якобы, у самих куча проблем
Действительно, нужно начинать с себя. Нужно делать маленькие добрые дела и не ждать похвалы, не любоваться своей щедростью.Ведь если ты делаешь добро другим, ты помогаешь прежде всего себе самому.
может вообще ничего не думать, что помогаешь или то, что делаешь добро или, что это нужно тебе самому... По сути и не думаешь, ну я не думаю точно...
Ну вот я и говорю - не самолюбоваться)))
но истории, то имеют место быть в данном блоге значит те, кто истории эти пишут из жизни самолюбуются(и я в том числе)
Часто то, что нам не стоит ничего, для другого будет очень важно! однажды я увидела босого мальчишку идущего по осеннему городу и просящего денег на еду. Я сказала ему, что денег не дам ( реально много детей работают попрошайками), но если он действительно голоден, то готова его накормить до сыта. Если честно , то я ожидала привычного посыла на... после этой фразы( я всегда так проверяю на что действительно просят деньги), но мальчишка чуть не расплакался от радости и вприпрыжку побежал со мной в ближайший магазин, где я ему накупила всяких вкусностей. Больше всего поразила реакция тетки, стоящей за мной в очереди. Она сказала "А вот моего сына так нахаляву никто не кормит" Честно я даже растерялась, но спросила," а ваш сын тоже голодный и босой ходит по улице?" Тетка возмутилась "нет, конечно, у него нормальные родители" "так почему вы жалеете мои деньги, на ребенка у которого нет таких родителей, как Вы?" спросила я и поев, мы пошли покупать мальчишке обувь
Я верю, что добро может сделать мир светлее ,чище.Будьте добрее друг к другу!
Творите добро, и от этого будете рады не только вы, но и будут счастливы остальные..
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.