Играем Достоевского



Вот и всё. Всё заканчивается. Остались позади многомесячные мучительные попытки понять Достоевского. А потом сообразить, как донести до сегодняшнего зрителя то, что удалось понять. Теперь бы вместе с ним - со зрителем - сообразить, чего понять не удалось.


Все эти месяцы режиссёр Альберт Авходеев, вся труппа, весь коллектив ТЮЗа горбатились на спектаклем, не щадя себя. Да ведь и то сказать: Достоевский! Фёдор Михайлович! Братья Карамазовы! Мальчики Достоевского! И всё это на сцене нашего театра! И радостно, и боязно, и ответственно сознавать, что ничего подобного на волгоградских подмостках ещё не бывало. Спектакль стал для всего театра родным дитятей. Трудным, не поддающимся на обычную ласку, но оттого-то и вдвойне родным и близким. riac34.ru/news/99798/

А он уходит в жизнь! Повзрослевший, обретший свою судьбу. И уже ничего нельзя сделать. Разве что пожелать ему лёгкой, счастливой дороги…

(Владимир Апаликов)

Общественный просмотр спектакля «Алёша Карамазов» состоится в Волгоградском ТЮЗе 28 февраля. Начало в 18.30.

Премьерные показы: 1 марта в 18.30; 2 марта в 17.00.

Опубликован:27 Февраля 2019 11:50
Просмотры:5310 статистика
Комментарии:3
Популярность:16
Автор:

Комментарии
Комментарии
"Алеша Карамазов". Волгоградский ТЮЗ.
Премьера. Поклон
Ура! Премьера! И моя вторая роль на сцене ТЮЗа - Илюша Снегирев.
Играем Достоевского
103,63 Кб
Играем Достоевского
103,66 Кб
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.