Жизнь.

Всё же, наш огромный недостаток, что мы отмалчиваемся, не признаёмся в том, что действительно у нас на душе.
Ходим вокруг да около, говорим не то, что есть на самом деле, делаем то, о чём просит мозг, но ни как не сердце и не душа, ибо боимся быть непонятными, боимся, что это односторонне и нужно только нам...
Гордость? Самолюбие? Скорее, страх, и иногда приходит осознание того, что мы сами себе надоели этим враньём, устаём от тяжести того груза , что ест тебя из нутри .
Что важнее? Остаться в одиночестве со своим страхом или быть в согласии со своим сердцем...? выбирать нам.

Опубликован:20 Января 2013 22:26
Просмотры:1421 статистика
Комментарии:19
Популярность:97
Автор:

Комментарии
Комментарии
В этом вся жизнь, Арина. Кто-то живет сердцем и душой, кто-то разумом и выдуманными категориями о правильном и неправильном. Но самое смешное, что в одиночестве чаще остается живущий сердцем и душой, в силу своей искренности и доброты неугодный слишком многим. Но вместе с тем, именно такой человек имеет возможность познать всю силу и глубину любви. Нам самим выбирать, разумом жить или чувствами
А я думаю,что нужно жить и разумом и чувствами..где только чувства, но нет разума,то поступки,якобы добрые,могут быть совсем не добрыми..))Допустим,человек на эмоциях обиделся..ну, пора включить разум,проанализировать по какой причине я обиделся(может гордыня,может комплекс наполноценности,и какой толк обижаться.. Или на эмоциях человек захотел прыгнуть с 9 этажа..ну, пора включить разум,подумав, -Кому я сделаю лучше? Кто выиграет от этого? Какие есть еще пути решения проблем? и т.д.
это как раз разум, все эти суждения, все то, что приводит к суицидам, обидам, ссорам, скандалам - все это от разума. все это от рационального анализа и вывода о собственной бренности, некомпетентности, несоответствия ожиданиям чьим-то. обида - это вообще реакция на то, что является якобы для вашего разума существенным. вы разумом посудили, что для вас это существенно и решили - а ну ка я на это обижусь, ведь задели то, что я когда-то для себя после подсознательного анализа возвел в ранг существенного. тот, кто живет душой не обижается, поскольку душе обиды неведомы, душе неведомо осуждение других, скандалы, склоки, злорадство и ехидничество исподтишка... ничего этого нет. Разум нужен, но только в тех профессиональных областях, которые действительно требуют анализа. в отношениях же с людьми он творит страшные вещи.
А автор блога где..уже который раз обсуждение идет темы без авторов..))))
это точно кинут кость и убегают))))
Теоретически легко..а практически бывает порой иначе..))
А я считаю,что обиды,это душевное и к тому же духовное.))Наоборот,человек разумом понимает,что нужно простить, а не может..душа болит,что с ним так поступили..))Разве разум болит от того что кто-то кого-то разлюбил?))Ну, не будем спорить..))Например,ребенок плачем в истерике купи,хочу..сердце матери жалко страдающего ребенка и ведется,например покупает сладкое, которое вызывает у ребенка алергию..ну, где разум? Жалость-это душевное.Ну,яйцо ли первично или курица -это вечный спор..))Должна душа быть в единстве с разумом..я так считаю))
А еще мне всегда нравится (часто наблюдаю это и в интернете и в жизни) когда люди правильно (по их мнению) говорят, убедительно так, сами верят в свои слова, но когда нужно поступки собственные совершать совсем забывают о красивом,теоретическом собственном мнении и творят что хотят. Кстати так это делают и с тем это делают, кто их за руку не будет ловить или создают ситуацию, что их "жертвы" выберут не ловить их)))))))) "Вот такая ботва, прикинь, бывает не до смеха"))))))
Правду если говорить, нужно ее в приятную обертку завернуть. Не рубить с плеча... Что-то вроде:" ты постарайся, ты можешь лучше", а не "елки палки что за фигню ты тут нам демонстрируешь. Зачем ты это делаешь? Ты реально не понимаешь, что это фигня???" За второй вариант меня сильно ругали)))) Зато авторы, которым нежно намекают , что им нужно немного поработать над технической частью своего изложения, кажется, так и не собираются что-то менять в своем творчестве.Их Душа продолжает скрежетать над нашим бедным восприятием. Вот и как жить? Молчать очевидно проще... Я молчу теперь))))))
А еще есть вообще забавные случаи, когда от страха или еще по какой причине люди жалуются у тебя за спиной на тебя высокому начальству, только лишь потому что ты не согласен с их мнением и говоришь об этом, а с тобой соглашаются окружающие... Начальство просит, не трогай этих малахольных, тебе же это ничего не стоит, просто не обращай на них внимание. Я обещаю, мне не очень то и хотелось их трогать. Но как с этим жить? ))))))) Вот и ходим вокруг да около, тихо смеемся, жалеем, входим в положение, молчим из уважения и так далее, проявляем такт и этику, и что там еще....
Властилин один восточныйсон увидел страшный очень-Будто зубы друг за другомвыпадали.Он с иcпугомТолкователя позвал,Чтобы сон тот разгадал.Свой затылок почесав,толкователь так сказал:"Друг за другом умиратьстанут близкие.Страдатьбудешь ты..Печаль стучит..вот об этом сон гласит."-"Не по нраву мне твой сказ!".Властилин дает указ,Чтоб в темницу посадили,И другого пригласилитолкователя,чтоб онразгадал быстрее сон.-"Ты счастливчик,-молвил тот,-Скоро весь твой род умрет..Жить ты будешь долгий век.Ты - счастливый человек!"Толкователь награжден.С радостью уходит он,Словом оказав услугу.-"Почему?- дивились слуги.Был один и тот же сказ..Почему один из васбыл наказан, а другойС прибылью идет домой?"-"Чтобы уху угождать,нужно думать,что сказать.Негатив для уха враг..Главное ни ЧТО , а КАК"....
нам не дано предугадать как слово наше отзовется.....
У каждого своя индивидуальная реакция..))Не предугадаешь как отзовется эго у каждого..))
это да)))
А мне как-то не понятно..если не согласен с мнением, то что нужно начальству жаловаться? Ну, это уже даже смешно как-то получается..какой-то детский сад...))Будто бы все взрослые люди..Это уже разеление на плохих и хороших.. глупых и умных..
У меня по жизни так, Оль. А если ко мне начальство не дай Бог при этом лояльно отнесется, то вообще столько выльют из-за угла помоев, что не расхлебать бывает))))) Но я не плачу и не рыдаю, я играю
А какая польза от того,если будешь плакать, от горя рвать на себе волосы.? Зрелый человек должен понимать,что нет в мире одинаковых людей и так же одинаковых мнений, и относиться должен к другим снисходительно.))Каждый играет..роли периодически меняются..то обвинитель,то жертва..смотря при каких обстоятельсвах..))
а еще если будешь все вопринимать всерьез будешь надменным снобом))) Вот чего бы меньше всего хотелось в жизни так это стать занудой, но время от времени так и тянет по нудеть с улыбкой на лице))))
Кстати автора блога снова нет в обсуждении))) Снова сирота казанская на сайте, не нужная родителю)))) ( это я про блог этот)
Если бы вы говорили то, что думаете, и действительно думали то, что думаете...помните, из фильма "Кин-дза-дза")) Проверка истинности - чувство внутренней непротиворечивости, временами достигая его, мы и ощущаем счастье!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.