Как держать себя в творческой форме.

Очень часто задаюсь вопросом: каким образом поддерживать актерскую форму в перерывах между кино-проектами?

Ведь очень важно сохранять не только внешнюю форму (не толстеть, высыпаться, не жрать жареную картошку по ночам и т.д.), но и внутреннюю психо-технику. Если с внешней стороной вопроса все ясно - правильное питание + регулярное посещение тренажерного зала, то с поддержанием творческого тонуса все немного сложнее...

Наступает весна, зеленеет травка, распускаются почки и запускаются новые кино-проекты. И вот тебя зовут на кастинг, пробуют на роль и дают сыграть какую-нибудь сложную сцену, где нужно распсиховаться, рассмеяться или зарыдать (а бывает все и сразу в одной сцене) и тебе вдруг надо какое-то время, чтобы раскачать себя эмоционально то для одного, то для другого - а время, как известно, деньги. Только очень внимательные и чуткие режиссеры станут из тебя вытягивать то, что ему нужно. "-У тебя было время подготовиться?" Не сделал - до свиданья. И так можно упустить хорошую, интересную роль.

Итак, если пианист хочет оставаться музыкантом высокого класса - он играет каждый день, а не только на концертах. Если штангист хочет выиграть золото - он поднимает штангу каждый день, а не только на соревнованиях. Точно также и актер, если хочет получать серьезные роли в кино или в театре - он должен каждый день разминать свою эмоциональную природу. Я говорю не о закатывании истерик родным и близким, я говорю о профессиональном актерском тренинге. Техник и методик слава богу хватает: Чехов, Гротовский, Мейерхольд и т.д.

Регулярное занятие профессией, даже в отсутствии работы, поддержание себя в форме - это, в конце концов, и отличает профессионалов от любителей. 

Так что вперед, не дайте себе обрасти творческим жиром!    

 

Опубликован:01 Марта 2016 06:03
Просмотры:1309 статистика
Комментарии:4
Популярность:22
Автор:

Комментарии
Комментарии
Хосподи, сколько вокруг умных людей! в когож я такой дурак?!
Дмитрий!!! В Вас чувствуется опыт мастера, специалиста в актерском деле... Дайте совет, УМОЛЯЮ!!! Как не обрасти творческим жирком беременной актрисе????? Была в июле 59 кг, а сейчас - 74!!!! И до апреля видно еще прибавлю(((((( Пыталась вчера в поликлинике у зубного эмоционально разминаться - медсестра наехала за то, что я в кабинет не зашла вовремя, ну я и рыдала 20 минут в три ручья... Пришла домой - вспомнила про актерство и необходимость тренировать свою природу - вислоухий шотландец кот Лёня так мне обрадовался, что мы вместе с ним смеялись над пустой миской, а потом психовали, потому как "Вискас" кончился... Правильно ли я тренирую свою внешнюю и внутреннюю форму????
Ира, на счет веса не загоняйся. Я с Глебом 29 кг набирала, думала все - кранты мне, но все ушло само собой за 10 месяцев. И истерила я тоже, все меня пугало и тревожило - особенно новости. Это нормально. Это гормоны:) Это временно.
Мама Марина, спасибо за успокоительный коммент! Мне теперь таблетки и капли употреблять нельзя,помогают только добрые слова друзей -акмодасийцев...
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.