Как не засмеяться на похоронах. Или на кинопробах...

Люди часто плачут от счастья. У меня же наоборот: во время похорон наступает приступ веселья. Нет, я вовсе не циник. Когда узнаю о смерти знакомого человека, испытываю шок, страшно переживаю, на глаза наворачиваются слезы… Но проходят дни, печаль улетучивается, жизнь продолжается. А тут бац – и похороны. Прихожу, грущу. Но от большого количества траурных лиц начинает пробирать смех. То ли от внутреннего протеста, то ли от нервов. Уныло подхожу к гробу, вот-вот слезы должны прыснуть… И тут, некстати, вспоминаю, каким весельчаком был покойник, какие коленца выкидывал до того, как протянул их...

И все же после долгих лет борьбы со смехом на похоронах научился его побеждать. Как только веселье подступает к горлу, изо всех сил прикусываю во рту щеки. Становится так больно, что не до смеха. Этот метод совершенно бесплатен. Пользоваться им можно не только на похоронах - везде, где нельзя смеяться, когда хочется. В том числе на кинопробах...
Опубликован:11 Июня 2012 19:17
Просмотры:6219 статистика
Комментарии:26
Популярность:131
Автор:

Комментарии
Комментарии
Как-то Иван засмеялся на похоронах и чтобы исправить положение сказат, что у него просто настроение хорошее.)

"Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти -- дня рождения". Екл.7:1
Чудны Господь твои крестьянские дети...не знал что у людей бывают такие проблемы...в смысле смеяться на похоронах...
А плакать от счастья? Это не проблема, но реакция из того же ряда. Вот я мечтаю о таком счастье. Пока не сбылось...
А я бледнею и столбенею,искажается мимика,совсем не могу держать лицо на похоронах.Зато потом,к сожалению,чтобы поминки были действительно грустными,их нужно сделать безалкогольными.
А как на кинопробах?
меня тоже часто распирает смехом.смотрел как то на Youtube ролики,там аварии,ну вот тож смешно было.или зрительная фантазия от чего нибудь тож сразу в смех кидает.
Ну, у каждого ведь своя реакция. Вот у меня дело в психологии. Иногда на каком-нибудь юмористическом концерте весь зал смеется, а мне грустно, как от такой тупой шутки может быть смешно )))
борис... все у вас в порядке... и истерия о которой писала любовь... здесь не при чем... у вас такая реакция... такое внешнее восприятие... главное чтобы внутреннее не было искажено... сочувствие... сопереживание и соболезнование были искренними...
Благодарю за понимание. Внутренне у меня даже гипертрофированно увеличенное сочувствие всем и вся...
Да,Борис,наверно,дело в настроении.Я иногда тоже не догоняю шуток..все смеются, а мне не смешно..)))На похоронах плакать не приходилось, а на съемках приходилось пару раз..)))
Мне тоже на похоронах плакать не приходилось. Это происходит в день, когда узнаю трагическую новость.
Н-да, у меня с улыбками в школе тоже были проблемы...даже в дневнике записывали "улыбается на уроках"...маму это так смешило!
Мой сын ,когда был поменьше , говорил:" Мама ,ты говоришь, улыбка,это твоё оружие,а Галина Борисовна всё время спрашивает,чему я радуюсь?"А я и до сих пор считаю,что надо улыбаться, и жизнь будет другой.
На похоронах,лучше вести себя сответстующе,а на кинопробах, делать ,что просят.Если совсем не можете сдержать смех,вспомните ,что-нибудь очень грустное,может поможет.
Ничего циничного не замечаю. Посмотрите один из последних фильмов с участием А. Абдулова "Ниоткуда с любовью или веселые похороны".
Ничего общего не вижу при чем тут фильм и реальное горе людей, возможно вы так и не поняли.
Ирина, значит, слабо прикусываете )))
А я школу с удовольствием вспоминаю. Как хорошую тусовку )))
Это нервное перенапряжение и думаю люди не на столько были вам близки (простите), когда уходит ваша половинка или родители или дети не думаю , что вам бы захотелось смеяться....Сравнение похорон и кинопроб считаю циничным.
О, боги! Я думала, это только у меня так на серьезных мероприятиях! Иногда даже прикусывание щеки не помогает...
Комментарий был удалён.
У меня тоже так бывает, начинаю истерически смеяться..
Меня вот с уроков учителя иногда выгоняли - за то, что постоянно улыбался. Когда говорили о Ленине или Октябрьской революции, нужно было слушать серьезно. Были такие времена )))
А у меня наоборот,никуда не выгоняли,а спрашивали на всех уроках.Все учителя считали,что я всё знаю,а я просто умела внимательно слушать и делала умный взгляд,это их сбивало с толку. Школа не лучший период в жизни.
Вы просто очень чувствительный человек, Ваш смех ,это истерическая реакция.
Творческие люди - как правило, чувствительные. Хотя бывают и исключения.
Я с Вами согласна.Повышенная чувствительность,эмоциональность свойственна всем актёрам,а иначе и не может быть.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.