Как похудеть подростку без диет

Блог Стифани Торн

 

  1. Сидение на диете с последующим срывом – не лучшая идея. Во-первых, такая тактика научит вас буквально ненавидеть правильное питание и все манипуляции с рационом ради сброса веса. Ну а во-вторых, в подростковом возрасте обмен веществ имеет достаточную скорость, чтобы обойтись без строгих мер, и похудеть естественным путем. 
  2. Прежде всего, нужно наладить нормальный режим сна. Спите 8 часов в сутки, всех компьютерных игрушек все равно не пройдешь, да и в школе нужно учиться расставлять приоритеты. 
  3. Нормальный сон позволяет существенно снизить аппетит и уменьшить тягу к сладостям. Кроме того, нужно обязательно завтракать. Вам нужен белок и некоторое количество полезных жиров, чтобы чувствовать сытость хотя бы в течение 4 часов после первого приема пищи. Завтракайте тарелкой каши с йогуртом или бутербродом из зернового хлеба и нежирного сыра. А вот фрукт лучше взять с собой в школу в качестве перекуса, и съесть через 3-4 часа. 
  4. Несмотря на занятость, в вашей жизни обязательно должен быть обед. Если в столовой ничего «нормального» не дают, а присутствуют одни только булки, можно взять с собой йогурт без сахара и зерновые хлебцы , ну а в идеале на обед нужно есть порцию мяса или рыбы, плюс овощной салат, плюс порцию гречки, риса или макарон из твердых сортов пшеницы. Шоколадку, если очень хочется, можно съесть около 4 часов дня. Если не хочется – обойдитесь любым фруктом. Ну а на ужин мы едим дома порцию рыбы или творога и немного тушеных овощей. Вот и все, такое питание поможет убрать жир и даст энергию для активной жизни. Ну а на тему приема витаминов лучше посоветоваться с врачом, только он может подобрать адекватный комплекс. 

 

 

  1. Между прочим, худеть быстро – вредно. Если вы будете голодать, килограммы вернутся с «друзьями». Поэтому активное похудение нужно проводить с умом. Отложите мероприятия по снижению веса на каникулы, чтобы ничего не отвлекало. Попробуйте питаться по рациону, который приведен выше, но в обед ешьте только овощи и мясо, без гарнира. В дополнение придется заниматься спортом. Речь не идет о школьной физкультуре. Постарайтесь ходить пешком как минимум час-два в день. Ну а в дополнение подберите себе новый стиль танца или плавание, если это вам нравится. Молодые люди могут начать отжиматься и подтягиваться, чтобы стать сильнее, ну а девушкам не повредит йога или пилатес. Спорт – обязательное условие быстрого похудения. Если вы будете заниматься час-два в день несложными тренировками, похудеете быстрее, чем те, кто просто сидит на диете. 
  2. Ну а родителям подростков нужно усвоить, что посильный фитнес, здоровый сон и правильное питание – ничуть не менее важные задачи, чем, например, поступление в институт или победа в школьной олимпиаде по физике.

Теперь я надеюсь, вы ко мне прислушаетесь и поступите по моим советам. Но как говорит моя мама " Какой тебе суждено быть, такой и будь ! " Родители любят вас и не хотят видеть ваши диеты. Любите себя такими, какие вы есть !!!


Спасибо за внимание, с уважением Стифани Торн.

Опубликован:20 Февраля 2017 09:18
Просмотры:3532 статистика
Комментарии:8
Популярность:43
Автор:

Комментарии
Комментарии
Ходить не менее 10000 шагов в день.За 15 минут до еды выпивать 1 стакан воды (в месяц моя родственница сбросила, выпивая воду,4 кг). Многим помогает после 19 00-не принимать пищу.Одна моя знакомая за 1 месяц сбросила 9 кг.Она ела всё кроме хлеба и всех макаронно-булочных изделий,вообщем исключала содержание муки и дрожжей и за день выпивала 3 л. воды.После принятия пищи ни сидеть ни лежать,а двигаться активно.И не думать о том,как бы похудеть,само слово говорит,что надо пройти через худо,чтобы похудеть,не буду описывать примеры,и себе говорю быть стройной при добрых для себя обстоятельствах.На все наши желания и просьбы Вселенная откликается, надо лишь очень сильно в это поверить,ну и,конечно,заслужить эту помощь),я так думаю...,как-то так).
Комментарий был удалён.
а вдруг не взаимная-тогда с тоски жрать начнёт)) или от радости))
с 6 класса занимался гандболом- 3 тренировки в неделю плюс игра,ел без всяких ограничений и диет -был строен красив и не парился таким вопросом и в дальнейшем не было и нет лишнего веса тк всегда занимался регулярно спортом( или физкультурой)--вот и весь секрет))
Подросток ещё растёт. И, еда идёт на построение его тела.
Похудение актуальнее в старости, когда все процессы в организме замедляются.)
Я пишу о том, что знаю ! Кому нравится, кому нет, это личное дело, каждого человека. На вкус и цвет, товарища нет.
Это смотря какой подросток. Советы тут общепринятые. Однако ни похудеть, ни потолстеть без изменения калорийности невозможно. Так что диета, как ни крути, нужна (не путать с голоданием).(Марина)
Это точно!!!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.