Макияж – это ваше лицо

Блог Кристина Владимировна Пойманова

Каждая женщина уникальна, у каждой женщины свой образ, стиль и своя неповторимая красота. Существует много способов преобразить себя, главный из них – макияж.

Макияж – это ваше лицо, ваша визитная карточка, главный инструмент привлекательности. Макияж женщины говорит о многом – о характере, об образе жизни, о том, куда идет женщина и зачем. Правильный макияж всегда заметен и неправильный, к сожалению, тоже. Все эти вопросы и многое другое мы обсудили с мастером международного класса, стилистом-визажистом, имиджмейкером Носко Оксаной Валерьевной.


Мастер-класс от Оксаны Носко. Отчет о семинаре Встреча прошла на одном дыхании, лично для меня многие вещи стали открытием в make-up, хотя я, в силу своего профессионального интереса, прочитываю огромное количество статей, касаемых макияжа. Каждая участница семинара извлекла для себя бесценный урок от Оксаны и стала уверенней в силе своего make-up творчества. Итак, обо всем по порядку.

В первую очередь мы поговорили о гармонии. Макияж – это эмоциональный посыл, заложенный в каждой женщине. Миловидность, сексуальность, дерзость, загадочность, агрессивность, практичность, целеустремленность и т.д. – ваш макияж отображает тот или иной эмоциональный посыл окружающим. Если он не соответствует состоянию души, то вы выглядите негармонично и непонятно, что создает, как правило, размытое впечатление о вас, или вовсе отталкивает. В иной же ситуации макияж играет вам на руку, и вы это ощущаете, ловя восхищенные взгляды прохожих. Секрет гармонии вашего эмоционального состояния и макияжа – это четкое понимание ситуации. Куда я иду и зачем? Чего я хочу? Как должна сложиться ситуация? Задавайте себе этот вопрос прежде, чем приступить к макияжу. Четкое обозначение целей, желания, места и времени помогут вам не соблазниться накрасить губы ярко-коралловой помадой, когда вы идете на собеседование. А если вы уже решили быть звездой вечеринки и пришли в образе женщины-вамп, то не следует, знакомясь с мужчинами вести себя как советская скромница. Играйте до конца! В макияже и во всем вашем образе должна прочитываться культура, не важно какая – но она должна прочитываться четко!

Разобравшись с культурой в макияже, мы перешли к практической части семинара. Вот здесь и началось … Оказывается, что можно создать полный и эффектный макияж, имея под рукой всего несколько средств! Итак, обо всем по порядку.


Мастер-класс от Оксаны Носко. Отчет о семинаре Мы говорили о самом актуальном, летнем макияже. Оксана посоветовала воспользоваться минеральной косметикой, которая не течет, не закупоривает поры, не скатывается, имеет очень легкую сияющую текстуру и подходит для чувствительной кожи, склонной к раздражению. Для корректировки тона и формы лица необходимо иметь два тона пудры – светлый (под ваш естественный цвет кожи) и темный (бронзирующая пудра). Темный тон можно использовать вместо румян, теней, затушевывая и придавая лицу форму, меняя лишь кисти для макияжа. Нанесите немного темной пудры на губы, они станут выразительней (этот секрет можно использовать на отдыхе, когда косметика приносит дискомфорт и стекает). Использование двух пудр помогает избежать конфликта оттенков по сравнению с макияжем, где использовались еще румяна и тени. Как правило, при использовании такой техники макияж смотрится очень гармонично и естественно.


Мастер-класс от Оксаны Носко. Отчет о семинаре После пудр мы приступили к теням. Оксана показала на каждой из участниц различные техники нанесения теней, интересные сочетания цветов, мы примерили различные образы. На вопрос Оксаны, как я больше всего не люблю красить глаза, я ответила – я терпеть не могу восточные стрелки. Вот мне их и нарисовали! Оказалось, что они мне очень даже идут! Секрет был на самом деле прост. У меня тяжелые верхние веки, опущенные вниз с внешней стороны глаза. Рисование всяких стрелок мной опускало мои глаза еще ниже, и макияж был груб и вульгарен. Поэтому я, естественно, никогда такой макияж не делала. Что же сделала со мной Оксана? Она подвела тонкой кистью черными тенями внутренние уголки, тем самым «выровняв» глаз – внутренняя часть стала более тяжелой. Главный принцип – уравновесить. Один взмах кисточкой и мои глаза выглядят идеально!

Одна участница семинара пожаловалась, что часто видит на своих фотографиях, как-будто у нее прищуренные узкие глаза, хотя на самом деле глаза у девушки большие. Для макияжа глаз с нависающими веками Оксана порекомендовала использовать яркие и светлый оттенки, затем выделила нижние ресницы тушью, и глаза будто бы распахнулись! Оказалось, что девушке нужно было избегать серо-черной гаммы и просто старательно прокрасить нижние ресницы, которые уравновесили тяжелые нависшие веки!

Оксана показала, как можно играть с цветами теней. Оказалось, что нет несочетающихся цветов и оттенков! Виновато лицо в целом, на котором какое-то сочетание выглядит тяжело и резко, и ничего с этим не поделать! Рамок никаких не существует. Основное правило, которое вы должны использовать при макияже глаз – это принцип равновесия и симметрии! Макияж должен находиться в равновесии, никакие части лица не должны отдельно бросаться в глаза, будь то глаза, или губы. Здесь необходимо подключать интуицию и творить! Попробуйте забыть про все, что пишут в модных журналах и думайте только о своем make-up творчестве! У вас, как у художника есть холст – ваше лицо, краски – ваша косметика и эмоции – ваша цель. Чего же еще не хватает художнику? Кистей.

И наконец, дело дошло до помощников – кистей и аппликаторов для макияжа. Оказывается, что в арсенале любой женщины необходимо иметь как минимум – кисть для пудры, румян и теней. У вас может быть совсем немного декоративной косметики, но кисти – это первое дело. Большой кистью для пудры наносится тон, кистью для румян моделируется лицо, а кисточкой для теней (большой) можно легко скорректировать мелкие недостатки (складочки, покраснения, форму носа и т.п.) и нанести тени. Не стоит забывать про кисточку для губ. С помощью этой кисти вы можете точно нанести помаду по контуру или смешать несколько блесков.


Опубликован:18 Августа 2011 11:31
Просмотры:1170 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.