Молодая семья

В семье появился долгожданный ребенок. Счастливая мама, радостный папа под окнами роддома. Выписка, море цветов. Дома! Первая ночь. Папа забирает подушку и одеяло и уходит на диван в другую комнату. «Я хочу спать, а он постоянно кричит.» Мама всё понимает. Утро. Выходной. Мама кормит, пеленает, идет гулять. 3 часа не присев она ходит с коляской. Дома. Сейчас прилеч бы хоть на пол часа. Дверь в зал открыта, постель не убрана, папы нет. Звонок: «Ты где?» «Да, понимаешь, Васька (Петька, Мишка) попросил свозить по делам. (пригласил на рыбалку, в баню, и т д.) я же не могу отказать другу.» Пеленки, стирка, уборка, готовка, глажка. Для мамы дни и ночи слились в одно. Растрепаные волосы, красные глаза. Папа все больше чувствует свободу. Еда приготовлена, одежда постирана, квартира прибрана, что еще надо? А друзья — это святое! Друзьям нужно помогать! «Ты устала? Ты же весь день дома сидишь! Прогулка, это же отдых! Развлечение! Не хочешь?! Устала! Симулянтка!» Мама старается всё успеть, папа не ценит. Мама выбивается из сил. Папа не замечает. Мама просит вынести мусор. Папа злится! Мама плачет от обиды. Папа хлопает дверью. Мама радуется первой улыбке. Папа новому анекдоту. Терпенье мамы на исходе. Папа возвращается в пустую квартиру. Папа искренне не может понять почему так произошло… Я памятник готова поставить тем мужчинам, которые делят все заботы на рване с женщинами! Детей мало хотеть, мало родить! Их нужно растить! Кто-то меня поймет, кто-то нет. Ставте минус мне не жалко! Только задумайтесь, что для вас важнее. Улыбки налицах ваших близких или свежий анекдот от не трезвого дружка!

Опубликован:20 Августа 2011 21:17
Просмотры:1934 статистика
Комментарии:23
Популярность:116
Автор:

Комментарии
Комментарии
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.

В. Буш
А где бабушки в это время??? Меня моя бабушка (мамина мама)процентов на 30% воспитывала, когда мама была дома, и на 100% - когда на сессиях училась... Ребенок - это семейная забота, пусть мама проявит организаторские способности и привлечет всю имеющуюся в наличии родню! И соседей, и друзей! А мой папа - с утра до позднего вечера был на работе, и естессно, ему было не до меня...
Каждому ребенку хочется, чтобы семья была полноценная,благополучная..чтобы в семье было благо для всех. Обычно молодые родители ведут себя так, как вели их родители с ними.отрывок из стихотворения-Тут сказал ребятам Вова:" А мои не пьют спиртного!Но в работе с головой.Не играются со мной.Лишь проснуся я с утра,Папа крикнет:" Мне пора".Мама тоже вслед за ним.И останусь я один.И как с каторги с работыВозвращаются они.А потом у них до ночиТелефонные звонки.Только к папе обращусь я,Папа скажет мне :"Отстань!Без тебя на сердце нудно.Что не видишь, я устал!"Мама спросит между делом:" Как твои дела, сынок?".Не успею я ответить.Ей опять звонит звонок.Вот компьютер мне подарят,Чтобы было чем заняться.Жаль, что время не хватаетИм со мною пообщаться!"" Я живу ,-сказал Артем,-С мамою своей вдвоем.Папа наш давно ушелЖить в другой какой-то дом.Я б хотел, чтоб папа мойБыл всегда-всегда со мной.Пусть бы даже папа пил, Все равно б его любил.Я б обнял его руками,Посмотрел в глаза емуИ сказал: Тебя и маму Не отдам я никому!Пусть бы поздно возвращался.Каждый вечер он домой.Я его бы дожидался.Знал , что он живет со мной."Ни игрушки, ни конфеты,И не нанятые няниНе дадут того, что могут Дать ребенку папа с мамой.
Мой ребёнок в детстве пел: " папочка красивый,папочка нарядный,папочка на свете самый ненаглядный"
А вообще еще лучше прежде думать за кого выйти замуж...Но молодежь не думает...,а те ,кто выходят замуж в более старшем возрасте, те уже более серъезней к этому относятся..)))Это Алекс повезло,что нашла второй раз нормального человека, значит сама изменилась, ибо повторилась бы та же история, что и с первым мужем.Да,главное самому менять образ мышления своего и поведение.Если взять "блудниц", то если они честно проанализируют,то скажут,что им не хватало отцовской любви..потому они и меняли партнеров..Полностью согласна с Любовью,что к нам относятся так,как мы позволяем.
у ребенка должен быть отец, но не абы какой это точно, как впрочем и мать
да, я его уже на стихи he читала - понравилось, очень точно, но.... на личном опыте говорю, лучше что-то в себе изменить и встретить мужчину, который станет лучшим папой чем был билогический... у меня так получилось... но ключевое слово здесь изменить себя прежде, иначе все мужчины будут делать примерно одно и то же ))))
Согласна,люди обычно относятся к нам так,как мы позволяем к себе относиться,а ,если позволяем,значит ,что -то в нас самих надо исправлять.
Замечательное стихотворение!Любовь и внимание родителей,это главное что нужно ребёнку.
Видимо наболело у автора, грустно... Мне сложно воспринимать такую реальность, у меня и первый муж делал все, что его просят, когда ребенок был маленький и второй с удовольствием принимает участие в жизни семьи, да и у знакомыха все гармонично с этим... Расставаться нужно с такими и не жалеть - встретится обязательно лучше.
Расстаться, это самый простой и самый тяжёлый вариант одновременно, для всех членов семьи, и прежде всего, для самого маленького, которого предают оба родителя, мама потому, что у неё нет сил, а папа потому, что ничего не понимает, не успел привыкнуть и осознать свои обязанности, не понял, что он - ПАПА. Муж, это твой родной человек, если он и делает что - то не так, так надо поговорить. Не надо обижаться, устраивать сцены, молчать и плакать. Мужчины не любят и не понимают недомолвок, надо говорить прямым текстом. Потом, роль женщины всегда была и будет ведущей в воспитании, и взращивании новорожденного. Мужчина же на первых порах в эйфории, его все поздравляют, у мужчин так принято. Надо переждать этот момент, он же не навсегда. Мужчина исполняет свои прямые обязанности, он работает, и учтем, что, если он не глухой, он, так же, как и мама не спит. Много появляется в жизни мужчин, что их не просто удивляет, а расстраивает. То он был единственный и любимый, а теперь он не один, есть малыш, который неустанно требует внимания. Мама вся поглощена заботой о маленьком. Привлекать надо мужчину ко всему, что касается ребенка, тот мужчина, который воспитывает ребёнка вместе с мамой, больше привязан к ребенку, нежели тот, которого оберегают или не привлекают к заботам о малыше. Все зависит от женщины, сам мужчина редко броситься вам на помощь, ему надо объяснить, что делать и, чтобы это было ему по силам. Ненавязчиво привлекать. Начинать с приятных совместных прогулок, со съёмок на прогулках, желательно, делать это того числа, когда малыш родился, ежемесячно. Совместные просмотры, показы родственникам достижений, и прочего очень сближают и семейную пару, и главное, что у мужчин появляется любовь к ребенку. Он согласен делить свою любимую со своим чадом. Вначале бывает смешанное чувство - любовь и ревность, а позже всё встаёт на свои места. Прошу прощения за длинный комментарий.
все верно Любовь и все же если нет Любви, как чувства взаимного, а есть лишь ожидания или претензии, то зачем такая жизнь? А ребенок пока маленький ничего не поймет, будет другой папа, возможно лучше биологического... Я прошла через это, не нужно терпеть, это наша жизнь и прожить ее нужно с действительно Любимым и Любящим, а такой все сразу поймет и как помогать и как это здорово быть с семьей, а не с сомнительными друзьями...
Алекс, вы очень ошибаетесь, что ребенок ничего не поймет. Думаете, что чадо пусть и годовалое, или чуть старше, совсем неразумное и на его психике не отражается ничего? Вы очень заблуждаетесь на этот счет. Ребенок переживает даже намного глубже все, что вы думаете и разлады, тем более, разрывы между мамой и папой в детском возрасте переживаются страшней, потому что откладывают огромный отпечаток на личность ребенка и на его психику. С кем он будет жить, кем из родителей воспитываться, сколько новых мам и пап перевидает, прежде чем оставшийся родитель найдет новую половинку. Нет. Нельзя ломать семью. Если два человека объединились, нужно бороться, нужно решать. Решаемо все и ломать не строить
для ребенка лучше разрыв, чем постоянные ссоры, слезы матери, а если отец еще и руку на мать поднимет в присутствии ребенка вообще плохо... Лучше расставаться сразу.
А таких ситуациях , Алекс,конечно, лучше покой в семье,чем избитая мать и, страдающий ребёнок.
Ревность к ребёнку бывает и часто ,это начало,потом всё проходит.Может это эгоизм,может инфантилизм,особенно у страстно любящих ,эмоциональных и творческих натур. А ломать ,действительно,не строить!
Как раз при большой любви и возникает ревность к ребёнку.Это,как неизбежность.Мужчина не может сразу отказаться от прежней жизни ,единственного, и принять условия новой.А патологическая ревность и подозрения к особам противоположного пола очень трудно пережить ,я с Вами согласна.
если есть ревность у мужчины к ребенку... значит такой мужчина сам еще ребенок... и ему требуется не любовь супруги... а любовь и забота матери в образе жены...
с другой стороны... любовь подразумевает бережное отношение супругов друг к другу...
незря по славянски любить... это жалеть...
и в этом истинный смысл любви...
Комментарий был удалён.
Вряд ли можно сказать на этот счет лучше.
у меня правда причина для разрыва была другая - патологическая ревность супруга
Забыла про купание,съёмка купания малыша,это счастье и для мамы и для папы.Не грузите мужчин,пусть они делают приятные, и впоследствии такие трогательные вещи.Потом, папы очень любят записывать первые слова и обучать детишек говорить,это тоже здорово.
Семья - святое. Дети - продолжение нас самих. Время, когда дети маленькие - самое ценное, ведь именно тогда можно подарить маленькому комочку все свое тепло и всю свою любовь, вложить знания и ценности, которыми он будет руководствоваться всю жизнь и в этом должна участвовать не только мама, выбиваясь из сил. Мужчины действительно часто забывают, что это общий ребенок, что он - отец. Как часто можно услышать упрек "это же твой ребенок"! Для меня это совершенно непонятно..
Дети слишком быстро вырастают и покидают дом и тогда, когда надоест гулять с друзьями, предпочитать работу, будет уже слишком поздно. Дети вырастут и уедут и их детства никогда не вернуть. Внимание родителей для маленького человечка - самое важное в его мире.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.