Мошенничество на заочном кастинге

Всем привет. Расскажу коротко о том, как опрокидывают людей на денежку.

Вы опубликовали свою анкету на хороших сайтах, указали контакты. Вам звонят и говорят: "Уважаемый (-ая), Вы нам подходите! Вас предварительно рассмотрели и одобрили на роль в сериале. От Вас сейчас требуется портфолио для передачи режиссёру сериала. Фото нужны через 2 дня. Те фото, которые у Вас есть сейчас, рассматриваться не будут, так как они не профессиональные. Нужно свежее проф. портфолио. Или мы рассмотрим другого кандидата. Вы знаете, где можно сделать такое портфолио?". Растерянный "клиент" рад бежать за фото, "пока не упустил шанс получить роль". На всякий случай говорит "Нет, не знаю... Ну, или примерно...". На что получает ответ: "Давайте не будем рисковать, я Вам скажу два адреса, куда вы сможете подъехать и сделать проф. портфолио. Как сделаете, отправите мне по почте, а я отдам режиссеру. Записывайте номера.". После этого Вы получаете 2-3 адреса, номера телефонов и благополучно отправляетесь фотографироваться по одному из адресов. Вас фотографируют, берут с Вас 3 000 рублей за 10 минут работы и СД-диск с фото. Вы, довольные проделанной работой и почти успехом, возвращаетесь домой... компьютер, болванка, электронная почта - и вот Ваши фото у "помощника режиссера". Всё. Просто всё. Тишина. Ни звонка Вам, ни объяснений. Ничего. И таких, как Вы - лопухов - сотни и тысячи. Договорные кампании по привлечению клиентов с помощью их же анкет и незнания. Вот Вам и схема. Даже если студия находится на Мосфильмовской улице.

Берегите себя и свои деньги. Проверяйте любую информацию. Надеюсь, что эта история Вас убережёт.

Опубликован:27 Ноября 2015 21:30
Просмотры:3399 статистика
Комментарии:22
Популярность:111
Автор:

Комментарии
Комментарии
kaibaybcvaybcv
И я попала под этот лохотрон(((сначала уши развесила,но сразу почувствовала,что-то не хорошее и никуда не поехала!!!Будте внимательны и смотрите на жизнь РЕАЛЬНЕЕ!!!!Всем добра))))))))
Второй раз не попадёте.)
У меня было такое много раз, и писали и звонили.
Вот не так давно в ВК написал один такой, предсавляясь админом группы, стал выманивать деньги.
Сколько раз я порывалась таким ответить, но всегда сдерживалась.
И в этот раз решила игнорить,
Но после этих хамских "?????" я разозлилась не на шутку :D
Мошенничество на заочном кастинге
65,34 Кб
Мошенничество на заочном кастинге
48,63 Кб
Теперь у вас есть фотографии, будете дальше с ними работать. Они вам пригодятся.
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЭТО МУСОЛИТЬ!!!!! НЕУЖЕЛИ ЕЩЁ ЛОХИ ОСТАЛИСЬ??
Ха-ха. Некоторые - лохи по жизни.)
В профессию приходят новые люди. Инструктаж ещё никого не убил, а незнание - разоряет. Хуже не будет. Орать будешь дома!
Я не профи, приглашают на массовку.Обычно пишут сообщение на тел, и сообщение на Акмодаси. Сразу указывают время, место и оплату. И, просят потвердить приезд. Всё очень просто.
массовка - низшая каста актеров, там и обманывать никто не будет... свои 600-800 рублей за 12 часов получите...
Ходила и на Актёрские кастинги в сериалы. Там, тоже самое.)Назначают время и место, приходишь, заполняешь анкету, потом сидишь в очереди на прослушивание и сьёмку, дают почитать и проиграть текст.( могут текст выслать заранее на эл. почту) Снимают на видео.
На рекламу - тоже самое.
Артисты не платят никогда!
Дело в том,что уже смешно звучит фраза:"Вас одобрили на роль в сериале" при всём при этом вы не профессиональный актер.В то время как сотни проф.актеров висят в базах этих киностудий и многие из них актеры не востребованы,ждут своего звездного часа.
И тут вдруг они решают пригласить человека,далекого от киноиндустрии и без актерского образования,да он им испортит их кассовые сборы и рейтинг ))
В Москве может такая тема уже и не прокатит, вот куда нибудь бы съездили они типа Брянска там я думаю полно лохушек ))
Каждый зарабатывает как может.На большее они не способны.
Пореченков окончил школу-интернат в Варшаве, Таллинское военное училище и ЛГИТМИК. Известен практическм всей стране, а вот актриса Николь Легран, с театральным образованием, что-то не на слуху. Так что кассовый сбор и вы испортить сможете)))
именно в Москве и происходит)
да, мне тоже подобные люди звонили)) я сказала, что у меня уже есть портфолио и я могу его отправить на почту, они давай меня заумными фразами грузить, чтобы сблатовать на их фотографа. Я вежливо их послала)))
правильно сделала)
Все просто решается, сделайте профессиональное портфолио, в хорошей студии, прочитайте в интернете и посмотрите примеры каким оно должно быть. И не придется никуда бегать, если будете знать что портфолио соответствет профессиональным стандартам.
Ха -ха. Всё дело случая. У меня на Мосфильме лежали фото пяти - летней давности , так себе.Позвонила кастинг- менеджер и пригласила сняться. Я приехала, тут же меня повезли на сьёмку, переодели и сняли. Роль была без слов.)
уговаривают на то, что нужны прям свежие фото, чуть ли не завтрашние)
Эх.....
Массовку тоже иногда кидают. Свежий пример: 8 декабря на съемки телепрограммы " Точь в Точь" в зрительный зал собралось очень много желающих (600 руб. за полдня). После часа ожидания на морозе наш менеджер (или как там его) сказал, что народу пришло больше чем надо и все не пройдут, поэтому кто хочет просто посмотреть, без оплаты, могут проходить, так как я была в первый раз, я пошла и еще довольно много народу...Другие агенты так не делали.
Реально приходит раза в два больше народу. Просто лишних заворачивают ( тех , кто старше, зачем старые люди фоном?). Так, два раза меня завернули, переслала ходить.)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.