Пишем письма

После прочтения романа Н. Толстого "Анна Каренина" мне пришло в голову возобновить старую добрую традицию писать друг другу письма. Конечно, все привыкли пользоваться интернетом, но ведь как интригующе в наше время получить "живое" письмо. Так вот о чем я! Предлагаю возобновить традицию и начать писать друг другу письма. Только в целях безопасности писать свои адреса лучше в личные сообщения тем, с кем договорились начать переписку, чтобы Ваши адреса не были выставлены для всех.  Ну как Вам идея? Воплотим в жизнь?

Опубликован:03 Августа 2014 13:09
Просмотры:2826 статистика
Комментарии:58
Популярность:291
Автор:

Комментарии
Комментарии
Инночка!Милая девочка!Я сегодня получила от тебя письмо! Ты подарила море Восторга и Радости.Оживила ощущения трепетного и волнующего мига ,когда открываешь почтовый ящик и видишь там письмо...это почти уже как из прошлого века сюжет....! Спасибо Инночка за красивые стихи написанные тобой для меня! Сегодня же ...в тиши...уютно расположившись с чашечкой кофе напишу такое долгожданное письмо для тебя,что бы ты ощутила всю прелесть Писания Жизни на бумаге.
...Спасибо за Радость Дорогая Инночка!!!
ПИШИТЕ ПИСЬМА ДРУГ ДРУГУ! ЭТО ЭМОЦИИ КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ НИЧЕМ ЗАМЕНИТЬ!ЭТО САМАЯ ЦЕННАЯ БУМАГА...Свидетель Страстей и Печали,Радости и Разочарований...носитель поцелуев и капелек слёз,детских клякс и разлитого кофе ... "Молчаливый хранитель" судеб людей!!!
А по-моему все мои комменты - почти письма... не могу писать кратко, руки так и чешутся раскрыть все, что в голове по обсуждаемому вопросу...
)))Если есть что сказать, то надо писать.)Но письма это иное: как книга обычная и электронная.


роман в письмах,трогательная история любви.
Я храню все письма,открытки и переписку своих бабушек и дедушек.Письма,это душа,по ним о человеке можно узнать больше,чем общаясь много лет.У меня мама с папой познакомились,когда папа приходил из армии в отпуск,были знакомы один день и ночь,потом переписывались.Из армии папа сразу к маме приехал.Мама до сих пор считает,что влюбилась в папу по письмам,как и папа в маму.Хотя,мама тогда уже была врачом,а папа не имел высшего образования,если бы они встречались в жизни,кто знает,как бы всё сложилось?В те дни социальный статус играл роль.Читаю письма с фронта бабушке от дедушки,письма тети,которая, будучи студенткой мед. института во время войны, была отправлена рыть окопы под Москвой,как сейчас помню,бабушка рассказывала,два месяца писем не было,а потом все сразу принесли.Письма,это наша жизнь,из писем и историю души можно прочитать и историю государства.Пишите,это очень хорошо!У меня есть произведение,в котором вся история любви началась и имела продолжение в письмах,а произведение Андри Барбюса "Нежность",это же чудо!А Стефан Цвейг?
Любушка, совпадения продолжаются: мои родители поженились когда мама была врачом, а у папы даже среднего образования не было и он после войны всё наверстывал. Но переписки у них не было: познакомились в Вене после войны и там же, в посольстве их расписали.Зато есть короткие открытки из командировок. Всё хранится.)
Я ещё храню смски в мобильнике от моей дочери ещё с 2003 года, когда она с Наташенькой с мая по сентябрь в Бахчисарайском районе у моря находилась.)Именно этого периода храню.
И Наташины первые смски, когда она впервые поздравила меня с Днем Рождения или ещё что-то писала / не скажу что/ )))
Да, Наташенька,это история наших семей,нельзя не хранить,это любовь,нежность,память и острота первого восприятия.
Вспомнилась песня Песняров:
-Письма, письма лично на почту ношу
Словно я романс с продолженьем пишу...
Роман, а не романс ÷)
Разницу вижу только во времени.
гм, я тут бомж так что пишите до востребования ))))))
Комментарий был удалён.
Ага))Присоиденяйся к нам. У нашем клубе любителей писем уже 3 человека))
Комментарий был удалён.
Просто выбирай того кому хочешь написать, или кого-то чтоб тебе написал и договаривайся с ним в ЛС)
Комментарий был удалён.
У меня тоже почерк не красивый(
надо Алекса админа внимание обратить тогда уж )) чтоб придумал что нить такое )))
Функцию чтобы можно было писать , а не печатать÷)
Комментарий был удалён.
Егор, Инна написала,цитирую:"Только в целях безопасности писать свои адреса лучше в личные сообщения тем, с кем договорились начать переписку, чтобы Ваши адреса не были выставлены для всех."То есть, надо написать свой домашний адрес в ЛС тому, с кем ты хочешь переписываться.
Инночка, романтическая натура! Конечно же надо попробовать получать письма. Это очень интересно. Сначала идёшь на почту или в киоск прессы и покупаешь почтовый конверт, затем пишешь письмо, опускаешь его в почтовый ящик и ждёшь ответ. Затем через минимум 4 дня /два дня к адресату и два дня обратно, и, вот! забыла ещё день на то, чтобы адресат написал ответ - получается 5 дней на ожидание письма/ начинаешь бегать к своему почтовому ящику в ожидании писем..., а писем всё нет и нет: то ли почта плохо работает, то ли выходной. На почте тоже есть выходные дни. А представляешь какие тяжёлые сумки приходилось носить почтальонам, когда все писали письма друг другу. Особенно это чувствовалось в предпраздничные дни: Новый год, 8 марта, 23 февраля, 1 мая, 7 ноября /поздравляли друг друга с Великой Октябрьской социалистической революцией/. В такие дни моя семья получала более 10 поздравительных открыток от друзей и родственников.
Когда мой будущий муж служил в армии /тогда все ребята с 18 лет призывались в армию/ мы тоже переписывались в течении 2-х лет. Он служил под Ленинградом, ныне Питер. В неделю я получала по 2 письма. Весной, летом и осенью письма приходили с засушенными цветами внутри конверта: подснежники, фиалки, ромашки - всё по сезону. И я их все сохранила. Теперь у меня есть портфель со всеми письмами моего мужа из армии. Мои письма он не смог сохранить т.к. им в армии не разрешали хранить много писем - не более 5-ти, а остальные заставляли сжигать. А ведь он получал еще письма от родителей и друзей. Чуть позже мы догадались, что надо сделать для того, чтобы мои письма тоже сохранились: в конверт со своим ответом мой будущий муж вкладывал и моё письмо! Вся наша переписка сохранилась и цветы в конвертах тоже. Им уже 45 лет!
Здорово. У моей бабушки так хранилась переписка ее с подругами и наши летние переписки... читала свои детские дежурные письма маме... смешно... да письма от подруг с материка тоже смешные, а ведь мы их действительно ждали÷)
Да, у меня тоже есть летняя переписка с дочерью из её пионерских лагерей.)
Храню и мамину послевоенную переписку с фронтовыми друзьями.((( Не помню в каком году, но на День Победы как-то было можно посылать письма-треугольники, как на фронте. Есть и такие.
А у меня Сохранились письма моего мужа мне в Роддом!!! Такие Нежные!!!...а так же моей МАМЫ(когда она умирала в больнице(((...у меня вся жизнь в письмах и звонках!!! Письмо это Особенное! его можно сохранить на века!
Сонечка... сочувствую...У меня тоже есть мамина записка, которая была в узелке с вещами для...мама чувствовала(((И в роддом у меня от мужа и мамы тоже есть. И даже!!! есть папина записка маме в роддом, когда я родилась.Он так красиво написал ей, я наизусть помню:"Машенька, душа моя, я так счастлив, что у нас родилась Наташенька". Папа сразу мне имя дал.Согласитесь, девочки, СМС-ки хороши, мобильники тоже, но когда можно взять в руки клочок или листок бумаги с дорогой нам записью...м-м-м-м-м как это волнующе-приятно, окунаешься в то прошлое...)
...и прижать письмо к щеке или сердцу и заснуть!!!
...Всё...снова покатилась слеза...
Да, милая. Я тебя обнимаю...)
Ну вот, как всё навеяло: пошла читать письма.)
Давайте я первая кому-нибудь напишу? Или Вы мне напишете, а ?
А почтовая корреспонденция до Украины и из Украины доходит?
Доходит)))) мне собираетесь писать? :)
Ну так что мы решили? Будем переписоваться?
Жду Вашего письма... Это так прекрасно)))) и трогательно...
...А можно и Я ВАМ напишу Милая Ксения???)))
пишите... пишите)))))))))
Я, пока, пас /в смысле нет/ ))) мне нравится переписываться в ЛС или эмейлом - быстро получаешь ответ)))
Инночка уже мне пишет наверное письмо!!!Жду с нетерпением!!!
Комментарий был удалён.
Ну тогда я Вам напишу если Вы не против, конечно.
...Доходит...у меня отец сейчас живёт в Томске...и письма и звонки доходят!
Это радует, что коммуницировать можно не только через инет
а о чем писать письма?Можно и в личных сообщениях писать, если тема найдется..)))
Тут же все иначе, когда пишешь на бумаге... потом ждешь ответ÷) у Достоевского есть повесть из писем...
)))))Тогда нужно на сайт не выходить..или интернет не включать..))а то ведь ответ ждешь, а сам встречаешься на сайте ежедневно..))А письмо в один конец будут идти несколько дней, а потом обратно несколько дней...))
Оля, дело добровольное.)
На сайте об одном, а в письмах о другом. Можно ещё в ЛС записочку написать: "письмо отправила". Я подсказываю, а не иронизирую.) Идея хорошая особенно для тех, кто ещё письма не получал никогда.
Вот почте-то работка прибавится! Письма сейчас больше деловые: повестки в суд, заказные. Представляю, как будут удивляться...

Алекс, а вот и тема и сюжет для нового фильма!!! И письма из России в Украину и обратно!!! да ещё в такое время!!! и с любовью...!!!

)))Мне "отлично" за сценарий!
Это точно÷) но если не знать кто тебе напишет и не говорить кому написал ты, то можно в начале самом порадовать друг -друга... наверное÷)
Только не о политике))))

Алекс, ведь адресами обменяетесь). Выключение логики Вам не присуще.), хотя иногда бывает), извините, это я рубинчиком в Вас кинула.)
А с рубинчиком это ничего, кидайтесь, коли сами без греха÷)
))) Кто ж не грешен?Можете обратно циркончиком или изумрудиком, или горным хрусталиком.)
Обменятся адресами и написание письма у меня не одно и тоже... написать письмо на бумаге совсем не тоже самое, что в инете, кроме того дляменя очень сложно всегда это письмо еще и отправить после написания÷) так что письма от меня всегда сюрприз÷)
Алекс, я отвечала Оле, но дело касается и Вас. Поэтому скопирую на случай, если не все коменты Вы читаете:"На сайте об одном, а в письмах о другом. Можно ещё в ЛС записочку написать: "письмо отправила". Я подсказываю, а не иронизирую.) Идея хорошая особенно для тех, кто ещё письма не получал никогда.Вот почте-то работка прибавится! Письма сейчас больше деловые: повестки в суд, заказные. Представляю, как будут удивляться...Алекс, а вот и тема и сюжет для нового фильма!!! И письма из России в Украину и обратно!!! да ещё в такое время!!! и с любовью...!!!)))Мне "отлично" за сценарий! "
Все можно÷) но уменя с почтой есть некоторая странность... дом новый и ни одна почта сним не работает... не носят нам корреспонденцию пока÷)А за сценарий отлично... о чем писать письма?
)))))))))))))))))))))))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.