Платить или не платить. Вот в чем вопрос :-)

Буду благодарен за мнения сообщества на актуальную в последнее время тему :

Постановка в базу и вхождение в актерские агенства на платной основе.
Сейчас все больше агентств просят оплатить постановку в свои базы. К сожалению без всякой гарантии, со стороны агентств, по предоставлению работы.

Опубликован:21 Августа 2015 07:47
Просмотры:1283 статистика
Комментарии:7
Популярность:36
Автор:

Комментарии
Комментарии
Мы платили только на "Мосфильме" 500 руб. за постановку в базу. Но это, согласитесь, ерунда:)
Если агентства просят какой-то оплаты, то они должны заключить с Вами агентский договор, где должны быть прописаны все условия, в частности и по расчетам. Я видела договора, где например агент обязуется еженедельно приглашать актера на кастинги, а его комиссия сосатвляет 20% с гонорара - вот это внятные формулировки.
А когда пишут что-то типа "обязуется предоставлять информацию".. это слишком расплывчато))
Просто внимательно читайте. У нас по соседству была типа "риэлторская" фирма, вот они как раз подобным кидаловом занимались. У них в договоре было не "обязуемся купить (продать, снять, сдать) Вам квартиру", а "обязуемся информировать о подходящих вариантах". На самом деле, максимум того, что они делали для своих клиентов - это интернет-рассылки вариантов с Авито.
А тем, кто вообще ничего не предлагает подписывать, я бы больше 500 руб. и не дала бы:)
(Марина)
Агентство зарабатывает на том, что собирает деньги с актёров, зачем им ещё заморачиваться такими проблемами как поиск клиентов?

Это 100% развод.
""Это 100% развод."" как и другие агентства по найму. в том числе модельные.если вам говорят про то, что за деньги устроят на работу, это точно развод.
Постановка бесплатная в базу в основном.Но если находят актеру роль, то берут,наверно, процент себе какой-то с гонорара актера.
Увы, это становится почему-то трендом - взимание денег за постановку в базу без обязательств. :-)
просто умные люди зарабатывают деньги. будьте тоже умным. не платите за воздух.
Вот именно..нужно быть умнее..))Некоторые знакомые в платном агенстве были зарегистрированы, но прошло полгода и никто ничего не предложил..))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.