Point Break 24 года спустя

Что Вы думаете о ремейках? Зачем их создают? И бывают ли они хоть когда-нибудь лучше оригиналов?

В 1991 году вышел фильм "На гребне волны" с Патриком Суэйзи и Киану Ривзом.

А в прошлом году вышел его ремейк с... не знаю кем..

Оригинал "Point Break" я смотрела много раз, ремейк не досмотрела до конца - не осилила. 

Видно, что все есть у производителей для того чтоб кино получилось классным - и деньги, и возможности. Почему же это кино смотреть не интересно?




Опубликован:16 Марта 2016 10:37
Просмотры:1320 статистика
Комментарии:8
Популярность:41
Автор:

Комментарии
Комментарии
Мне кажется не стоит их делать... Зачастую плохо получается. Сравнить даже "Тихий Дон" Герасимова и Бондарчука. Когда ж это девицы "простоволосые" ходили по хутору, спрашивается, как бондарчуковская Аксинья.
Ну это классика. Её будут ставить и ставить. А вот делать ремейки на оригинальные фильмы, которые имели оглушительный успех чревато. Можно миллион раз экранизировать "Шерлока Холмса" или "Трёх мушкетёров", но снимать новую "Кавказскую пленницу" вообще не стоит) (Марина)
А разве можно сравнить харизму Патрика Суэйзи и этих существ современности?
А вообще, оригинальный Point Break - один из лучших фильмов о Свободе с большой буквы.
- Подождем, когда он вернется
- Он никогда не вернется..
Даже и близко нельзя. Так зачем они штампуют эти ремейки? Кризис идей? Современная версия выглядит так: трюки+красивые виды... невнятная болтовня... трюки+красивые виды... невнятная болтовня ит.д., и т.п.
А там что, часто идеи появляются? Амеры вечно крысят по всему миру. Олдбой переделали, отличный же фильм был - вышло полное фуфло, корейский Дом у озера - тоже самое, испанский Репортаж - туда же. Про французскую новую волну уже молчу.
Да масса примеров.
Фигово, что молодое поколение растет вот на этом. 3Д, трюки, спецэффекты, без этого щас и кино - не кино. Пустота. Поп-корн. Я помню как мы бодались на форумах из-за "Сталингарада", как молодежь яростно защищала этот "классный шутер" и как некоторые взрослые подбадривали их, "мол хоть так пусть узнают историю". Жесть!
Я бы все таки так не драматизировал. Кино разделится на два магистральных потока: один уйдет в 5д-6д-7д-8д и так далее, где малолетним даунам будут предлагать аттракционы все круче и круче. Второй поток - это собс-но кино как искусство. Существует же театр более 2 тысяч лет, будет и кино существовать. Не знаю как на периферии, в Москве есть кинотеатры, которые заточены на показ именно кино, а не голливудского дерьма. И народу там часто полные залы набивается. В процентном отношении, разумеется, все равно немного, но эта аудитория, как правило, самая образованная и продвинутая.
Не, ну у нас есть какие-то показы, в рамках местных фестивалей, но там своя малочисленная тусовка. А так все прокатное кино в моллах.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.