Работа по найму или ИП? Какие аргументы за и против уйти с работы?

Сменили пять мест работы за последние 7 лет и подумали, ….. пойду ко я лучше свое дело открою. И вот вы уже накидываете гениальные прибыльные идеи о том, что продавать, кому продавать, где продавать. Что делать? Как сделать 100 % правильный выбор своего пути? Как выбрать между своим делом и развитием карьеры в чужой компании? Давайте разберемся. Для начала нужно увидеть достоинства и недостатки в обоих случаях. Что хорошего в том, что вы наемный работник. И что в этом плохого. Также что хорошо в предпринимательстве и что плохого. 

Давайте перечислим: не платите за аренду, не отчитываетесь перед налоговой, за вас работодатель оформляет все важные бумаги, за вас платят в пенсионный, соц. страхование, от вашего отсутствия ничего не случится и не разрушиться, вы можете взять кредит как физ лицо под меньшие проценты, ваше рабочее время всегда известно заранее или почти всегда. Весь груз ответсвенности за конечную прибыль компании лежит не на вас Вы не имеете круглосуточный доступ к своему холодильнику питаетесь по расписанию и автоматически поддерживаете форму А может быть компания еще и спортзал оплачивает У вас корпоративный тефон ноутбук авто!? 

Теперь давайте перечислим недостатки. Ограничение свободы действий, вы не можете выйти среди рабочего дня куда хотите. Ваша оплата всегда ограничена, и премиальные не безграничны Вы зависите от мнения и решений вышестоящего руководства Вы работаете ради воплощения чужой идеи, а не своей. В таком случае свой бизнес или своя практика представляются весьма заманчиво Свобода действия, свобода передвижения, свободное распоряжение временем Не ограниченный размер дохода, как поработаете, так получите Вы точно реализуете свои мечты, свои идеи и не зависите от чьего-то мнения или решения. 

Можете продолжить список по вашему усмотрению. Но, Если бы все было так идеально, то 90 % населения планеты занимались бы своим делом, а не искали бы работу по найму, так ведь?! В чем же недостатки: Главный, самый сложный – ответственность за все, за прибыль, за своевременность, за отношения с клиентами, сотрудниками, подрядчиками, арендодателями, налоговиками, юристами бухгалтерами и прочими. Неизвестность, непостоянство. Ты почти никогда не знаешь, сколько будет продаж в этом месяце и будет ли эта прибыль покрывать расходы Можете продолжить список. Что выбрать, решать вам. Чтобы выбор был проще и точнее, нужно лечь спать и перед сном в деталях представить себе ваш идеальный вариант профессионального развития, и кто знает, какие картинки нарисует ваше воображение.

&index=7&list=PLxoEfoBv83lIs4L1Nv8f3rwcLg-_741gc

Опубликован:06 Декабря 2017 13:07
Просмотры:1288 статистика
Комментарии:0
Популярность:2
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.