Самоед!!!Это интересно!!!)))

Самоедская собака — в просторечии самоед или самми, одна из древнейших пород собак .

На протяжении 3000 лет самоедская собака была компаньоном в северных племенах народности самодийской группы. Собаки использовались для пастушества, охоты, транспорта. Иногда использовались как няньки для маленьких детей. На ночь их часто оставляют в чуме, чтобы спать с ними в обнимку — помогают не замерзнуть. Когда обнимаешь самоеда — он замирает и становится предельно внимательным и осторожным, чтоб лишний раз не побеспокоить человека.

Среднего размера элегантная белая собака. Как все шпицы — очень «разговорчив». Во внешнем облике ощущается мощь, выносливость, шарм, мягкость, достоинство и самоуверенность. Выражение так называемой «самоедской улыбки» создается сочетанием формы глаз, их расположением и немного загибающимися вверх углами рта. Пол должен быть ясно выражен. Самоед также является самым большим шпицом, и относится к группе лаек, среди которых выделяют самоедов, финских шпицов, Карело-финских лаек, Русско-европейских лаек, Восточносибирских лаек, Западносибирских лаек и ещё множество других…

Характер дружелюбный, открытый, живой и веселый. Охотничьи инстинкты очень выраженные. Способен участвовать в коллективной охоте, работать в команде. Самоед не пугливый и не агрессивный. Очень социальный, ни в коем случае не должен использоваться в качестве охранной собаки. Умен, легко находит общий язык с детьми. С удовольствием играет с ними. Любимые игры — перетягивать веревочные игрушки, догонять убегающего, не отдавать игрушку. Имеется только один серьёзный недостаток — в силу своей социальности, плохо переносит одиночество. Потому либо заводят двоих самоедов (или собаку любой другой породы) или желательно находится в семье, где кто-нибудь всегда дома.

Опубликован:26 Марта 2012 16:33
Просмотры:12381 статистика
Комментарии:5
Популярность:26
Автор:

Комментарии
Комментарии
У нас такая порода жила вначале четырнадцать лет,а потом шестнадцать.Сейчас трудно снова завести собачку,кажется,что такой уже никогда не будет.
красивенькая собачка..)у меня была немецкая овчарка раньше.
ух ты ж, господи, какой комочек счастья!!!
Какие они милые;)
Моя любимая порода.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.