СДК Моршанка 8 марта

7 марта 2013 года прошел большой праздничный концерт в Питерском районе Саратовской области в СДК Моршанский посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Перед началом концерта с поздравительной речью выступил директор СДК С.В. Царев и от лица всех мужчин поздравил всех женщин, как Питерского района, так и всех тех, кто отмечает этот день.

На главной сцене СДК Моршанский зрители увидели всю полноту связи поколений и без всякого смущения или какой-то боязни коллектив СДК напомнил всем как сильно, искренне, по-доброму с чувственным восторгом звучит слово «Женщина». Были сказаны слова в прозе, стихах, в песнях о том какой не легкий труд хранит в себе домашний очаг и воспитание детей.

Н.А. Чистикина руководитель вокального и драматического коллектива СДК в своем интервью заметила, что праздник 8 марта это больше чем праздник или выходной день «…День за днем любая женщина наполнена работой. Стирка, уборка, кухня это быт каждой домохозяйки, но мы женщины этим и сильны, потому что именно тут мы понимаем, насколько ценно слово семья и дом, но помимо дома есть еще и работа. Даже при всем при этом нам удается уже многие века быть необходимыми, быть краеугольным камнем общества. Хочу пожелать всем женщинам быть любимыми женами, мамами, делиться счастьем, и, не скупясь дарить его, всем кто вокруг нас…».

Ведущие концерта Е. Зачетнова и Р. Турабов от лица творческого коллектива СДК поздравил всех присутствующих зрителей с приуроченным днем, и открыли «занавес» праздника.

На сцену с песнями выходили С.В. Царев и ВИА «Рассвет», Н.А. Чистикина, В. Бауман. Хочется особо отметить прекрасным исполнением Рената и Анну Кайвалиевых.

По традиции зрители овациями встретили творческий коллектив «Селяночка» исполнившие свои песни под аккомпанемент баяниста А. Ломакина.

Выступили со своими поздравлениями и юные участники СДК, а именно хореографический коллектив «Калинка» и вокальный коллектив «Радуга».

С отдельными сольными номерами выступили участницы вокального коллектива СДК К. Саяпина, М. Гришкова, Е.Анисимова, В. Козленкова, Л. Самсонова.

Праздник так же дополнили веселым танцевальным номером старшая группа коллектива «Калинка» и их пародия на «Бурановких бабушек» и представитель Социального Мистического Театра Клоунады «Буассер» Марис Гартус с номером из спектакля «По ступеням в прошлое».

Е.В. Ларина художественный руководитель детского отделения хореографии СДК Моршанский: «…Празднику 8 марта празднуется не один десяток лет, и задуман он был как День работниц и День международной солидарности, дружбы и единства женщин всего мира, для всех женщин этот день считается радостным и весенним праздником…».

В. Бауман «…Мужчины часто воспринимают эту дату, как повод выказать «слабому» полу свое почтение, еще раз проявить нежные чувства, взяв на себя часть хозяйственных забот…».

Марис Гартус «…8 Марта это практически единственный день, когда женщина соглашается со всем, что говорится в её адрес и в день 8 марта каждый мужчина может честно признаться: "Сегодня не мой день!"… В этот день я подарю женщине миллион алых роз, а она скажет, что ей достаточно одной, белой и в этом есть большой смысл International Women’s Day!…».

Творческий коллектив благодарит РДК Питерского района и лично Брюховецкую Клавдию Валерьевну в оказании технической и материальной помощи для проведения праздничного мероприятия приуроченному ко дню 8 марта.


Опубликован:13 Марта 2013 18:21
Просмотры:1902 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.