Советы Аль Пачино начинающим актерам

Блог Гуля Нижинская www.nizhinskaya.com

Советы Аль Пачино начинающим актерам

Автор — Cinemotion

Об авторе:

Cinemotion, редакция

1. Не забывайте о разнице между актером и художником: актер готов купить все, что угодно потенциальному зрителю, лишь бы тот посмотрел его игру, художник же такого никогда не сделает

2. Вживитесь в свою роль. Если актер играет какого-то реального человека, он должен найти его, буквально жить с ним, знать об этом человеке буквально все: его малейшие пристрастия, повадки, привычки. Это необходимо для того, чтобы вжиться в роль.

3. Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно, что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит на полу.

4. Иногда не стоит заучивать свою роль, будьте спонтанными. Спонтанность - вещь довольно спорная, но порой решает многое. Часто бывает, что сложнейшие сцены в кино делаются именно спонтанно, их не следует шлифовать до идеального состояния. В таких ситуациях весь фокус в спонтанности.

Опубликован:09 Августа 2012 22:02
Просмотры:3356 статистика
Комментарии:3
Популярность:17
Автор:

Комментарии
Комментарии
Спонтанность,импровизация-это живая энергетика.Часто первое выступление бывает лучше всех последующих.Почему?Потому что, потом пропадает искренность,появляется именно заученность ,отшлифовывается всё день- за- днём и теряется первоначальное восприятие - нерв.
У профессионалов каждый дубль лучше предыдущего("спонтанность-вещь довольно спорная)
Не спорю,чуда не бывает.Я имею ввиду уже отрепетированный материал,но в котором есть ещё душа,искра,новизна восприятия.Это относится к актёрам театра и к певцам.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.