Увольнение из-за съемок.

Колдун.
Сегодня день начался реально феерично. Я работал помощником заместителя генерального директора в одной крупной компании, дочерней компании западного холдинга. Примерно полтора месяца назад я снялся в программе "Любовь на четверых", что идет на канале МТВ в роли байкера, обманутого своей девушкой. Никакой порнографии, были сцены, где я матерился, но это было запикано, изображал пьяного и все в этом духе. Снимался я ради подработки, потому что платят... Вернее платили, не очень много. Да и я просто люблю съемки как искусство.

Вчера это программа вышла в эфир. Коллеги эту передачу посмотрели и большинство просто веселилось и сплетничало. С моей точки зрения это было довольно забавно. Сегодня ко мне прибегает взмыленное начальство и поставило условие, что меня либо изживут за эту съемку и рано или поздно уволят по статье, либо я сам пишу по собственному. Плюнул на это и написал заявление. Вышибли за один день с волчьим билетом на возвращение и на работу в любом филиале этой компании.

Честно признаюсь, я долго смеялся над формулировкой "ваш моральный облик не соответствует репутации такой уважаемой компании как наша", угрожали и осуждающе смотрели.

Вот так вот и я пострадал из-за искусства. Хотя передача была чисто развлекательной, нигде не фигурировало имя компании, да и мое лицо не является лицом компании. Совет всем остальным - будьте готовы к таким ситуациям.
Опубликован:23 Марта 2012 16:55
Просмотры:3000 статистика
Комментарии:14
Популярность:71
Автор:

Комментарии
Комментарии
ДА... НА ДВОРЕ - 50е.
хорошо, что не устроили товарищеский суд, или что-нибудь в этом роде.
УДАЧИ ВАМ!!
Восстановиться на работе всегда можно через суд и все прочее... мне всегда нравилось это положение трудового законодательства. Но неужели начальство, которому неугоден сотрудник не найдет способа как от него избавиться? Смысла нет возвращаться к старому. Как ни банально, но жизнь всегда доказывает, что все изменения - к лучшему. Возможно работа держала вас, не позволяя заниматься действительно СВОИМ делом. Потому плюньте вы на этих угрюмых дядек, жизнь одна, и она покажет, зачем это было нужно. Успехов! (А начальству это вернется, будьте уверены)
Уволили с чужой - открой свою.
Спасибо )) Этим и занимаюсь. Сейчас работаю над своим интернет-магазином )
Вы насколько я понял, человек творческий, а посему бизнес связанный с продажами, может быть успешным, но сомневаюсь, что будет вам по душе.Предлагаю вывести вам в свет еще и сайт интересной для вас тематики, но в тоже время интересный для народа. Капитал с этого сайта вы сможете получать, когда на сайт будут заходить человек по 700 в день и у вас будет оформлен договор с яндекс директом.Коли будут вопросы по сеопродвижению, могу скинуть учебные материалы
Ой, а можно мне материалы скинуть? Почта в анкете указана, здесь она удаляется... Заранее большущее спасибо :)
что продавать думаешь? просто у меня тоже есть один уже и делаем следующий
Товары для создания своего уникального стиля - одежда, обувь, украшения из серебра, линзы, аксессуары неформального направления. А у тебя?
Значит впереди тебя ждет что-то лучшее
По-любому. )
1.Нет статьи за аморальный облик.
2.Можете через суд подать на восстановление на работе,т.к. вы увольнялись по статье "собственное желание",а не по аморалке.У вас должна была быть отработка,во время которой вы могли передумать.
3.В самом суде можно прийти к мирному соглашению:переписать формулировку увольнения(с заменой трудовой на дубликат,чтоб не было той записи).
4.они просто позавидовали,людишки далекие от кино!
Большое спасибо за советы.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.