Главные роли в короткометражный фильм "Валерия"

Главные роли в короткометражный фильм "Валерия"
Кастинг проводит
Информация скрыта от гостей Войти Присоединиться
Рейтинг нанимателя
28/100
Тип объявления
Кастинг, ID: 79630
Сроки кастинга
до 02 Июня 2022
Страна, город
Россия Россия, Москва
Условия оплаты
Не оплачивается
Общие требования
20-60 лет, М/Ж 📷
Статус
Expired Закончился Open Открытый кастинг
Поделиться
Кастинг завершился, приём заявок окончен.

Описание проекта

Жанр: драма
Синопсис: главная героиня, 50-летняя Валерия, работает в фирме по уборке квартир. Прибыв на заказ, она принимается за работу, но натыкается на ряд странных и иногда даже пугающих вещей: она замечает что-то странное на фотографии за сервантом, выключенный телевизор транслирует старый концерт… Портрет с фотографией, который только что держала в руке женщина, преображается в реальность, и мы видим, как молодой солдат стоит на перроне в ожидании кого-то. Поезд отправляется. Солдат запрыгивает в вагон. Валерия понимает, что попала в квартиру своего любимого, с которым судьба разлучила её практически 30 лет назад. Женщина предается воспоминаниям. Как в сказке о потерянном времени, героиня отправляется назад в прошлое. По ходу развития сюжета героиня снимает с себя паутину обыденности, полностью растворяясь в ином мире.

Режиссер - Ольга Хорева. Проект проводится при поддержки Высших Курсов Сценаристов и Режиссеров.
Даты проведения кастинга в Москве: 04-06 мая, 2022
Даты съемок: начало-середина июня, 2022. Точные даты будут утверждены с учетом графиков актеров

Условия оплаты

Обеспечим питанием, транспортом в случае необходимости

Дополнительные файлы

Слайд6.JPG (291,32 Кб)
Слайд7.JPG (234,65 Кб)
Слайд8.JPG (257,25 Кб)

Типажи

На роль
Сергей (25)
Требуется
Мужчина возрастом от 23 до 30 лет
Описание
Описание персонажа: Сергей - молодой парень 25-27 лет, связавший свою жизнь с военной службой. Он окончил с отличием школу, и впоследствии поступил в Военный институт МАИ (реорганизованный из военной кафедры, позднее факультета военного обучения (ФВО), кафедра «Летательных аппаратов». В мае 1995 году был призван в качестве офицера-контрактника для возобновления Российским правительством очередных военных действий в Чечне.
Волевой, романтичный юноша, в котором сочетается мужественность, сила воли с романтичностью и природной глубиной. Он воспитывался в интеллигентной семье и с ранних лет мечтал быть военным. У него острый, проницательный ум, тонкое восприятие мира, он с ясностью может различить правду от истины. Не по годам мудр и выглядит старше своих лет.
В нем волевой дух и характер сочетается с остроумием, простодушием и чистотой. Он весел, воспитан, глубоко предан близким людям. Понятие чести воспитано в нем с ранних лет.

Описание актера: молодой парень, стройный, с хорошей выправкой и спортивной фигурой. Желательно с темными волосами.

Актерские референсы: Алексей Баталов "Летят журавли", Олег Меньшиков "Сибирский цирюльник".
На роль
Валерия (23)
Требуется
Женщина возрастом от 20 до 30 лет
Описание
Описание персонажа: молодая Валерия (23) - это очень юная и вдохновленная натура, с большими широко распахнутыми глазами, возможно, учится в музыкальной консерватории на скрипачку. Она радостна, полна надежд, вдохновлена, вся жизнь у нее впереди. Она очень чувствительная и эмоциональная, с душой актрисы. Ей присущи такие черты как женственность, мягкость, легкость, задорность, доброта и глубина.
Сергей - это первая ее любовь, самая чистая и запоминающаяся. Возможно, они были знакомы в далеком прошлом, еще в детстве, но впоследствии жизнь разъединила их и они встретились вновь уже в студенческие годы. В фильме взаимоотношения их находятся на пике развития, они намерены связать свою жизнь вместе. Но их разъединяет война (в середине 90-ых это война в Чечне и призыв контрактников на службу). Сцена, происходящая в фильме (флэшбек взрослой Валерии), это их последняя встреча, но оба они этого не знают. Одним теплым майским вечером в квартире своих родителей Сергей делает предложение Валерии (в фильме это сцена заканчивается кружением в вальсе) После объявления призыва срочников Валерия бежит на платформу, чтобы попрощаться с Сергеем и благословить его в дальнюю дорогу, но им не суждено больше встретиться никогда. Поезд отходит раньше времени и Валерия не успевает попрощаться с Сергеем

Описание актрисы: молодая девушка, игровой возраст 23 года, крупные выразительные глаза.

Актерские референсы: Татьяна Самойлова "Летят журавли", Валентина Малявина "Иваново детство".
На роль
Валерия (50)
Требуется
Женщина возрастом от 45 до 60 лет
Описание
Описание персонажа: взрослая Валерия - это женщина с чертами характера молодой Валерии, но через призму прожитых ею лет.
Она одинока. Жизнь ее экономически не стабильна. Она работает домашней воспитательницей, и учит детей музыке, из-за отсутствия средств на существование вынуждена подрабатывать по вечерам в фирме по уборке квартир.
Эта женщина живет больше в своем воображаемом мире. Она немного остановилась в прошлом. Не признает до конца действительный мир и предпочитает, как в коконе, оставаться в своем собственном. У нее вкус и любовь к старым вещам, к старым книгам, к старым фильмам. Но на все это, в последнее время, у нее не остается свободного времени.
Она несет на себе паутину обыденности и след рутинной, непростой жизни. Это женщина, которая потерялась в работе, она не придает большого значения своей внешности, но под чертами лица которой угадывается порода и читается особая чувствительность ее натуры. По мере фильма она словно оживает и становиться моложе.

Описание актрисы: женщина с игровым возрастом 50 лет с выразительными глазами.

Актерские референсы: Вера Алентова "Москва слезам не верит", Ирина Купченко "Приходи на меня посмотреть".
Кастинг завершился, приём заявок окончен.
Пожаловаться на кастинг

Ссылка на кастинг: https://www.acmodasi.pro/c_79630.html
Кастинг просмотрели: 56890 раз(а).
Всего подано заявок: 79 шт.
Смотрите также: Кастинги Кастинги в короткометражное кино Кастинги в городе Москва

Другие актуальные кастинги

Москва
6-90 лет, М/Ж 📷 🎤 🎬
👁
97194
51
🕒
12 Apr
Москва
7-80 лет, М/Ж
👁
91861
3
🕒
10 Apr

текст песни

Писатель/Сценарист $

Москва
0-100 лет, М/Ж
👁
111471
32
🕒
03 Apr
Москва
18-65 лет, М/Ж
👁
22191
6
🕒
01 Apr

Реалити-шоу "КиноПричал"

Кастинги в сериал на правах рекламы

Москва
16-80 лет, М/Ж 📷
👁
111927
70
🕒
10 Feb

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.