Мюзикл "Ромео и Джульетта. От ненависти до любви"

Мюзикл "Ромео и Джульетта. От ненависти до любви"
Кастинг проводит
Информация скрыта от гостей Войти Присоединиться
Рейтинг нанимателя
57/100
Тип объявления
Кастинг, ID: 80780
Тип проекта
Сроки кастинга
до 07 Сентября 2022
Страна, город
Россия Россия, Москва
Условия оплаты
Не оплачивается
Общие требования
15-30 лет, М/Ж 📷 🎬
Статус
Expired Закончился Open Открытый кастинг
Поделиться
Кастинг завершился, приём заявок окончен.

Описание проекта

Мюзикл "Ромео и Джульетта. От ненависти до любви" в постановке Молодежного театра мюзикла "Верона" - неофициальная версия французского мюзикла Жерара Пресгурвика, написанного по классической пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта».

Молодежный театр мюзикла "Верона" - коллектив, созданный в 2018 году на самодеятельной основе. В программе театра постановка мюзиклов, музыкальных спектаклей и концертных программ, проведение тематических мероприятий, посвященных мировой истории и культуре, а также участие в городских мероприятиях.

Сюжет мюзикла:

Акт 1
Из-за кровной мести влиятельных итальянских семейств Монтекки и Капулетти в Вероне царит хаос и беззаконие. Принц под страхом смерти приказывает жителям города прекратить вражду. Во время того, как леди Капулетти и леди Монтекки осуждают вендетту между кланами, сын Монтекки Ромео и дочь Капулетти Джульетта мечтают о любви.

Парис, выходец из знатной семьи, приходит к семье Капулетти просить руки их дочери. Леди Капулетти убеждает Джульетту выйти замуж. Тем временем Ромео с друзьями Меркуцио и Бенволио ведёт праздную жизнь в Вероне. Ромео терзает предчувствие чего-то недоброго. В надежде развлечь его, Меркуцио и Бенволио убеждают его, закрыв лицо маской, пойти с ними на бал семьи Капулетти. На балу он сталкивается с Джульеттой, они влюбляются друг в друга. Тибальт узнает Ромео и его друзей.

Джульетта узнает, что под маской скрывается Ромео. Тибальт с грустью рассказывает о своем нелегком детстве, вследствие которого он стал ненавидеть всех Монтекки.

Джульетта мечтает о встрече с Ромео. Ромео пробирается к ней в сад, где предлагает ей руку и сердце. Ромео просит священника Лоренцо поженить их. Тот соглашается, в надежде, что это может примирить враждующие кланы.

Кормилица Джульетты приходит к Ромео и встречает его друзей, не понимающих, зачем Капулетти ищет его. Ромео сообщает ей, что свадьба состоится этим вечером. Кормилица, которая любит Джульетту как дочь, приносит ей радостную весть. Ромео и Джульетта тайно женятся.

Акт 2
На следующий день Меркуцио и Бенволио обвиняют Ромео в предательстве из-за свадьбы с Джульеттой. Тибальт, тайно влюбленный в свою двоюродную сестру Джульетту, ищет Ромео, чтобы убить его. Он приходит к Монтекки, но не находит там Ромео. Вместо этого возникает конфликт с Меркуцио. Ромео хочет разнять их, но только мешает — из-под его руки Тибальт ранит Меркуцио. Рана оказывается смертельной, Меркуцио умирает на руках Ромео. Ромео убивает Тибальта.

На место дуэли приходят семьи Монтекки и Капулетти, требуя у Принца возмездия. Принц изгоняет Ромео из Вероны и думает о том, что он значит для Вероны. Джульетта узнает о смерти брата. Лоренцо убеждает Ромео, что изгнание спасает его от смерти.

Вечером Ромео проникает к Джульетте в спальню через сад и они проводят первую совместную ночь, после чего Ромео бежит в Мантую. Родители Джульетты принимают бесповоротное решение — на следующий день должна состояться свадьба Париса и Джульетты. Она безуспешно пытается отговорить родителей. Расстроенный, лорд Капулетти рассказывает о своей любви к дочери. Джульетта не понимает, почему должна подчиняться.

В изгнании Ромео думает о Джульетте. В отчаянии, Джульетта бросается к Лоренцо, который придумывает план, который по его мнению, закончится благополучно для любовников и их семей.

Джульетта притворяется, что согласна с планом женитьбы, однако в ночь перед свадьбой она выпивает отвар, приготовленный Лоренцо. Этот отвар был приготовлен таким образом, что будучи выпит, вызывает кому, похожую на смерть. Джульетта надеется, что когда проснется в фамильном склепе, Ромео придет и заберет её оттуда. Но письмо Лоренцо к Ромео, в котором он рассказывает ему о плане, теряется. Вместо этого, Ромео узнает от Бенволио, что Джульетта мертва.

Ромео приходит в фамильный склеп Капулетти и видит бездыханную Джульетту. Чтобы воссоединиться с ней в смерти, Ромео пьет яд. Вскоре после этого Джульетта просыпается и видит своего мертвого мужа. Без него она не хочет жить и пронзает себя его кинжалом. Чуть позже, Лоренцо приходит в склеп и находит влюбленных мертвыми. Он жалуется на произвол Бога. После исхода трагедии две семьи решают забыть о прежних разногласиях и начать жить в мире.

Типажи

На роль
Тибальт
Требуется
Мужчина возрастом от 16 до 25 лет
Описание
Вокальная роль. Лирический/ драматический тенор, либо лирический баритон
Брат Джульетты. Племянник Графа Капулетти и Леди Капулетти. Ненавидит клан Монтекки и всех его представителей. Влюблен в Джульетту. После того, как Джульетта выходит за Ромео, мечтает убить его. Недолюбливает Меркуцио. Ищет повод для драки и убивает Меркуцио из-под руки Ромео.
Описание: Озлобленный, но в душе очень романтичный и страдающий герой.
Внешность: Рост 175-185, стройного телосложения, цвет глаз любой, цвет волос: блондин, либо светло-русый. Короткая стрижка, либо волосы до плеч/ниже плеч.
На роль
Граф Парис
Требуется
Мужчина возрастом от 20 до 30 лет
Описание
Вокальная роль. Лирический/драматический тенор, баритон.
Жених Джульетты, племянник Герцога. Влюблен в Джульетту, но любовь его безответна.
Описание: Высокомерен, знает себе цену. Настоящий джентельмен.
Внешность: Рост 180-185. Стройного телосложения, восточной внешности. Брюнет либо темно-русый, длина волос любая.
На роль
Брат Лоренцо
Требуется
Мужчина возрастом от 20 до 30 лет
Описание
Вокальная роль. Лирический/драматический тенор, баритон.
Францисканский монах, духовник Ромео. Венчает Ромео и Джульетту.
Описание: Очень добрый и заботливый, немного строгий.
Внешность: Рост 175-185. Телосложение любое, цвет и длина волос любые.
На роль
Валентин, Романтик, Брат Меркуцио.
Требуется
Мужчина возрастом от 16 до 25 лет
Описание
Старший брат Меркуцио, всё время следящий за тем, как бы тот не влез в очередную драку и не связался с Тибальтом. Танцевальная роль.
Описание: Самый старший среди молодежи в клане Монтекки. Истинный аристократ, прекрасный танцор. В него влюблены все девушки клана Монтекки и некоторые девушки из клана Капулетти. Любит сочинять стихи и красиво ухаживать за девушками, за это его прозвали Романтиком. Тайно влюблен в кузину Джульетты Марселлу, в конце с ней и остаётся.
Внешность: Рост 180-185, стройного спортивного телосложения. Глаза карие, либо зеленые. Аристократические черты лица. Цвет волос: брюнет, либо темно-русый, светло русый. Длина волос любая, но желательно до плеч/ниже плеч.
На роль
Матильда, кузина Джульетты
Требуется
Женщина возрастом от 16 до 20 лет
Описание
Дворянка из клана Капулетти, кузина Джульетты, её доверенное лицо. Танцевальная роль, но также участвует в разговорных сценах.
Описание: Самая юная и романтичная девушка, мечтающая о любви, балах и красивых нарядах. Нейтрально относится к клану Монтекки, замечает, что ей заинтересован Бенволио.
Внешность: Рост 160-165, стройного телосложения, глаза голубые, цвет волос: блондинка, либо светло-русая, волосы кудрявые либо волнистые.
На роль
Виторио, друг Тибальта.
Требуется
Мужчина возрастом от 15 до 25 лет
Описание
Описание: Защищает Тибальта от всех, считает весь клан Монтекки своими личными врагами. Характер надменный, озлобленный по отношению к врагам, но очень добрый и заботливый по отношению к своим друзьям.
Внешность: Рост 175-185, спортивного телосложения, цвет глаз любой, цвет волос темно-русый, светло-русый. Длина волос любая.
На роль
Мерседес, подруга Бенволио.
Требуется
Женщина возрастом от 16 до 25 лет
Описание
Девушка из клана Монтекки, подружка Бенволио.
Танцевальная роль, но также участвует в разговорных сценах.
Описание: добрая, открытая, обожает веселится. Нейтрально относится к клану Капулетти, поддерживает Бенволио в стремлении всех помирить.
Внешность: Рост 160-165, стройного телосложения. Цвет глаз любой, Темно-русые, либо рыжие волосы.
На роль
Розалина, возлюбленная Ромео
Требуется
Женщина возрастом от 16 до 25 лет
Описание
Племянница Герцога, возлюбленная Ромео до Джульетты. Его боевая подруга.
Танцевальная роль, но также участвует в вокальных и разговорных сценах.
Описание: одна из старших девушек в Клане Монтекки, строгая и рассудительная. Не переносит клан Капулетти, особенно Джульетту.
Внешность: Рост 165-170, стройного телосложения. Глаза карие. Брюнетка, либо темно-русая с длинными волнистыми либо кудрявыми волосами.
На роль
Судьба
Требуется
Женщина возрастом от 16 до 25 лет
Описание
Призрачный персонаж, который всё время следует за героями спектакля и решает их судьбы. Основная танцевальная роль.
Рост: 170-175, стройного телосложения, цвет глаз любой, цвет волос русый/темно-русый/каштановый/чёрный, длина волос ниже плеч/до лопаток/до пояса
Кастинг завершился, приём заявок окончен.
Пожаловаться на кастинг

Ссылка на кастинг: https://www.acmodasi.pro/c_80780.html
Кастинг просмотрели: 75939 раз(а).
Всего подано заявок: 41 шт.
Смотрите также: Кастинги Кастинги в театр Кастинги в городе Москва

Другие актуальные кастинги

Москва
10-38 лет, М/Ж 📷 🎬
👁
21078
63
🕒
17 Apr
Москва
14-45 лет, М/Ж 📷
👁
20500
9
🕒
17 Apr
Москва
6-90 лет, М/Ж 📷 🎤 🎬
👁
65811
48
🕒
12 Apr
Москва
7-80 лет, М/Ж
👁
63786
2
🕒
10 Apr
Москва
0-40 лет, М/Ж 📷
👁
50146
14
🕒
06 Apr

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.