Как стать актером? ACMODASI расскажет о двух самых эффективных способах на пути к карьере актера.

Новости: Статьи: Как стать актером? ACMODASI расскажет о двух самых эффективных способах на пути к карьере актера.

Для начала, вам нужно определиться, вы хотите играть роль и получать овации или реально работать над профессией актера. В первом случае – это скорее хобби и вам достаточно иногда сниматься в небольших проектах или играть в театре на выходных. Второй предполагает постоянную работу над усовершенствованием актерских техник, над узнаваемостью своего имени и предполагает кропотливую работу.

Если вы твердо решили, что хотите посвятить свою жизнь профессии актера, тогда эта статья для вас.

Первый и самый очевидный способ попасть в ряды актеров – это получить образование в специализированном ВУЗе (не на курсах).

Во-первых, если вы поступите, тогда точно будете знать, что задатки актера у вас есть, поскольку конкурс при поступлении довольно большой.  Во-вторых, вы сможете наработать неплохое портфолио, участвуя в студенческих проектах (театр, кино...).

Педагоги театральных вузов нередко рекомендуют юные таланты своим знакомым режиссерам.  А фильмов, где снимаются актеры с возрастным диапазоном 16-25 достаточно много.  Окончив театральный ВУЗ, вы можете выйти подготовленным специалистом, с хорошим актерским образованием, необходимыми навыками и знакомствами.

Из минусов первого способа, нужно отметить то, что есть ограничения по возрасту, не все уже даже после 30-ти лет пойдут поступать на 5-ти летнее обучение. Также, к сожалению, далеко не все даже лучшие выпускники актерских факультетов, могут похвастаться хорошими ролями, некоторые не получают приглашений на съёмки и вовсе.

Второй способ – это взять свою карьеру в свои руки.

Найдите площадку по размещению кастингов (например, сайт ACMODASI, раздел «Кастинги») и попробуйте себя в небольшом проекте, желательно выбрать роль со словами.  Не бойтесь не справиться, на кастинге вам предложат рассказать небольшой текст и только если вы подойдете – дадут роль.

После первой роли вы сможете оценить, ваша ли это стезя и хотите ли вы быть актером, ведь смотреть кино по телевизору и принимать участие в съёмочном процессе — это далеко не одно и тоже.

Если после первой роли вы твердо уверены в своем желании стать актером – рекомендуем записаться на хорошие курсы по актерскому мастерству. Ведь очень важно иметь хорошую дикцию, поставленную речь, уметь быстро войти в роль и что немало важно – психологически быть готовым (роли бывают эмоционально разными).

Из плюсов второго способа нужно отметить, что нет ограничений по возрасту, не нужно несколько лет учиться в театральном ВУЗе. Большинство голливудских актеров не имеют профильного образования, они начинали с кастингов и актерских тренингов, но это не помешало им получить Оскар.

Минусы второго способа – всё ложится на ваши плечи, нужно самому искать курсы и подбирать кастинги.

Сайт ACMODASI создан для людей, которые хотят сниматься в кино, играть на театральных сценах и развиваться в этой сфере.  Любой человек, который хочет стать актером, но не знает, как это сделать – может попробовать себя и сделать первый шаг навстречу к своей мечте.




Дата публикации: 11 Апреля 2019
Просмотры: 11943

Другие новости раздела

Комментарии
Комментарии
Огромная благодарность создателям сайта. Благодаря им есть возможность получать профессиональный опыт и знакомиться с интересными людьми!
Приветствую всех! Я свободна по времени и готова сниматься) Есть большой опыт в рекламных роликах, в худ.фильме, короткометражке и в фотосессиях. Меня можно найти в инстаграм fotkristina ( www.instagram.com/fotkristina/ )
Привет!
Я анаэстейшн, можно просто Настя.
Надоело выступать на сцене своего города,хочу чего-то больше.
Я прекрасно справлюсь с любой ролью.Готова на переезд в любой город, если это потребуется. Готова к изменениям для роли. Могу начать с массовки.
Спасибо этому сайту! Появились Крылья за спиной!
Дали мотивацию продолжать!
Благодарю)
Да, большое спасибо, что вы есть, на этом сайте действительно можно найти временную и постоянную работу, меня взяли в театр, благодаря вашего сайту, я нашла группу единомышленников и в, течении трех лет, работая по трудовой книжке, занимаясь своим личностным ростом, получая дипломы, я как отдушину на вашем сайте находила маленькие проекты, которые приносили мне большую радость! Большое вам спасибо, процветания вам и популярности!!!
Спасибо за хорошую статью!
Спасибо)
Для начинающих очень полезная статья.
Имя, фамилия: Михаил Румянцев

Возраст:: 40 лет

Проф статус: Актер

Рост: 182

Комплекция: Атлетическая

Цвет Волос: Брюнет

Цвет Глаз: Голубые

Тембр Голоса: Баритон

Образование:
Актерские курсы

Спец навыки:

Дополнительные навыки:
бокс, легкая атлетика

Опыт: 
КИНО
2017 Под напряжением, т/с - эпизодическая роль
2017 Следственный комитет, т/с - эпизодическая роль
2018 Ищейка 2, т/с - эпизодическая роль
2018 Балабол 3, т/с - эпизодическая роль
2019 Золото Лагина, т/с - эпизодическая роль
2019 Укрощение свекрови х/ф - эпизодическая роль

Иностранные языки:
Английский (Базовый)

Контакты:

+7 928 040-64-57

+7 926 545 04 43
все по делу спасибо)
Хорошие советы
.

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.