Как попасть на кастинг и пройти его успешно

Новости: Статьи: Как попасть на кастинг и пройти его успешно

Чтобы повысить свои шансы, в первую очередь создайте хорошее портфолио. Даже 4 хорошо подобранные фотографии могут повысить ваши шансы попасть на кастинг. Главное помните, портфолио – это не любые ваши фото из Инстаграм. Вам не обязательно в самом начале актерского пути делать дорогостоящую фотосессию. Попросите знакомых.

Из обязательных фото должны быть:
• фото лица крупным планом с минимум косметики (а не «это я там на горизонте»);
• фото в полный рост, желательно в купальнике/плавках или в одежде, но чтобы хорошо было видно вашу фигуру (а не «я стройняшка, просто фото в балахоне»);
• фото вашего навыка (у каждого свой, например, шпагат или ваша лучшая игровая эмоция);
• фото в интересном образе (в стиле 20-х годов или роковой красотки на ваше усмотрение, главное, чтобы вы гармонично смотрелись).

Заполните анкету, обязательно укажите номер телефона, иначе кастинг-директор просто не сможет с вами связаться.
Выберите кастинг и подайте заявку. Когда вашу заявку одобрят – вам откроется доступ к контактам, которые оставил кастинг-директор под кастингом, обязательно свяжитесь с ним, не ждите, что вам позвонят, если для вас оставили контакты – значит ждут, что свяжитесь вы.
Пойдите на кастинг. Придерживайтесь установленного дресс кода (если был прописан) и временных рамок (если кастинг проходит с 12:00 до 16:00, это значит что в 16:00 он заканчивается, и если вы прийдете за 20 минут до окончания кастинга, велика вероятность не успеть, ведь там может быть очередь). Подготовьтесь к кастингу, если нужно будет петь, танцевать или рассказать монолог – выучите заранее.
Если ваш первый кастинг не принес вам долгожданную роль, не отчаивайтесь. Очень вероятно, что проблема не в ваших актерских данных, может по референсу другой актер подошел больше. Почитайте о первых кастингах известных актеров, вы удивитесь, сколько целеустремленности они вложили в свою мечту, ведь мало кто получал роль за ролью.

Приобретая Pro аккаунт на ACMODASI, вы сможете добавить видео и 100 фотографий. Это позволит лучше раскрыть свой артистизм и потенциал. Также у вас будет безлимит в подаче заявок на кастинги.

Дата публикации: 13 Мая 2019
Просмотры: 323