Обновление паролей

20.11.2021 мы заметили, что кто-то с одного IP-адреса авторизуется во многих аккаунтах. Есть подозрения, что этот некто завладел базой паролей и логинов и использовал их для входа в аккаунты на нашем сайте.

Мы не храним пароли в открытом виде, в нашей базе хранятся только хэши паролей, поэтому наш сайт не может быть источником слива этой базы. Вероятнее всего, источником стал какой-то наш сайт-конкурент с пересекающейся аудиторией.

Поскольку количество взломаных паролей аккаунтов было достаточно велико, мы решили пойти на радикальные меры и сбросить авторизации и пароли всех пользователей, а это на сегодняшний день более 480 тысяч аккаунтов. Всем пользователям было отправлено письмо с обновлёным паролем. К сожалению, пропускная способность сервера не позволяет отправлять более 300 писем в минуту, поэтому просим набраться терпения и дождаться своего письма с новым паролем.

Дата поста 21 Ноября 2021