Облака

Блог Волкова Любовь


Упасть бы навзничь,

в небо посмотреть,

почувствовать

себя совсем девчонкой.

И с облаками

вместе полететь:

журавликом,

медведем иль зайчонком.

И рисовать

картинки в небесах,

лазурь мешая

с розовым закатом.

И девочку

на снежных берегах

украсить звёздным

сказочным нарядом.

Не замечаем

часто красоты,

в секунды лик

меняющей над нами.

И с мачтами

уходят все мечты,

что вдаль несутся

вместе с кораблями.

Уносятся

они так далеко,

что мне за ними

точно не угнаться.

Но на душе

становится легко,

а облака,

как – будто серебрятся.


Опубликован:17 Апреля 2014 22:13
Просмотры:2779 статистика
Комментарии:29
Популярность:146
Автор:

Комментарии
Комментарии
Когда нам звонят в дверь,мой муж в шутку,а может и не в шутку, спрашивает пароль.
÷) забавно
да... просто нужно взять на вооружение
Говорят: НЕ ВЫБИРАЮТ ВРЕМЕНА...
Но кто-то выбирает папу с мамой...
в том беды виноваты иль война.
Всем детям хочется любви - и САМОЙ-САМОЙ!!!
(моё мнение...)
Времена не выбирают... Музыка Сергея Никитина Стихи Александра КушнераВремена не выбирают,В них живут и умирают.Большей пошлости на светеНет, чем клянчить и пенять.Будто можно те на эти,Как на рынке, поменять.Что ни век, то век железный.Но дымится сад чудесный,Блещет тучка; я в пять летДолжен был от скарлатиныУмереть, живи в невинныйВек, в котором горя нет.Ты себя в счастливцы прочишь,А при Грозном жить не хочешь?Не мечтаешь о чумеФлорентийской и проказе?Хочешь ехать в первом классе,А не в трюме, в полутьме?Что ни век, то век железный.Но дымится сад чудесный,Блещет тучка; обнимуВек мой, рок мой на прощанье.Время - это испытанье.Не завидуй никому.Крепко тесное объятье.Время - кожа, а не платье.Глубока его печать.Словно с пальцев отпечатки,С нас - черты его и складки,Приглядевшись, можно взять.[Времена не выбирают,В них живут и умирают.Большей пошлости на светеНет, чем клянчить и пенять.Будто можно те на эти,Как на рынке, поменять.Что ни век, то век железный.Но дымится сад чудесный,Блещет тучка; обнимуВек мой, рок мой на прощанье.Время - это испытанье.Не завидуй никому.]1982
Хорошо..
Спасибо,Виталий.Заходите,всегда рада гостям.
Комментарий был удалён.
Вы хотели бы ,что -то поменять в своем детстве,могли бы Вы навсегда расстаться с родителями?Не в случае смерти,а в случае неприязни,разных мировоззрений,желания свободы.Только навсегда и никогда их больше не видеть.С глаз долой.Вопрос и взрослым, и молодому поколению.Хотели бы Вы иметь других родителей?
да, трогательно
Об этом страшно подумать,я не могу обсуждать эту тему.Дороже родителей у меня никого нет.
Кто ж признается то в этом?
Надо быть честными и перед собой, и перед Богом.
Понятно что надо, но в Интернете об этом писать не обязательно
Почему,мы и не такие темы обсуждаем.Тем более, в вашем ролике с Михаилом, рассматривается именно она.Кто не хочет, тот не пишет.Я думаю,что она абсурдна и нет людей,которые хотят поменять родителей,если они не лишены сердца и не роботы и если родители не садисты.Иначе, это напоминает Андерсена"Снежную королеву".Можно поспорить.
В подростковом возрасте много всего происходит и все еще есть родители, которые закручивают болты так , что вероятность желания их поменять вероятна
В подростковом возрасте,у многих сносит крышу и если не будет родителей,то к восемнадцати могут многих не досчитаться.
Таки не досчитываются... сколько сейчас суицида среди молодежи... и в основньм из как бы благополучных семей... и к нам периодически заходят дети которые поддержки в родителях не видят, только авторитарное давление...думаю желание попенять родителей возникает не так уж и редко
Что мило Вашему сердцу,восприятию?
Какие воспоминания рождают радость,какие грусть?
Вы вспоминаете детство?
Часто ли Вы можете позволить себе детское ребячество?
и не только я могу позволить себе:
Облака
60,64 Кб
идея классная с кроватью на асфальте, только человек, который на ней лежит в большой беде
есть и вариант прикола.
Ребячетво позволяю себе можно сказать большую часть времени... детство и не забывала... вспоминаю в осноаном смешные моменты жизни, остальные зачем вспоминать грузева и в настоящем при желании можно найти, но лучше радоваться, хоть это бывает не просто
Я тоже позволяю ребячество себе..)))))Я бы не сказала, что у меня было тяжелое детство..Такое же как и у всех моих сверстников.))Я была не очень послушная девочка,постоянно исказа себе приключения на одно место..)))
Я тоже не помню плохого,как будто его и не было.
из инета:Не стесняйтесь улыбаться первым солнечным лучамИ губами прикасаться к сонным утренним цветам.Не стесняйтесь жить открыто, не боясь внезапных гроз,Над птенцом стоять убитым, не скрывая горьких слёз.Не стесняйтесь быть радушным хлебосольным чудакомИ гаданиям кукушки доверять в лесу ночном.Не стесняйтесь безмятежно петь о радости своейИ отчаянных и грешных не судить своих друзей.Пейте чашу дружбы, пейте. Сядьте в круг, не помня зла.Не стесняйтесь, не жалейте откровенья и тепла.И не надо обольщаться, что дорога далекаТоропитесь удивляться. Жизнь довольно коротка.
Облака
68,17 Кб
Спасибо, Ольга Владимировна.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.