Я не такая, как ты.

**********
Я не такая, как ты. Я свободная от одиночества. Я забыла все сны и пророчества. Отряхнулась от знойной жары. Не такая, как ты. Замороченная. Пью коктейль без любви и злотворчества, отказавшись от старой весны. Все эти прошлости и исчезновения, неизмеримые меры и соединения, все это в лету кануло, минуло, да едким бытом было затуманено. Из обитков сложенное, из домыслов склеенное, на верхней полке в шкафу тлело то. Мелкой изморосью пробежалося, опахнувши сыростью да плесенью, вдруг взорвалося…

Пусть это буду не я. И даже уже не ты. В холодном вихре каменной любви давно застыли оправданья и нервных склок замучены плоды. Еще какое-то мгновенье – всё пропадёт, как блик луны, и будто тысячи Вселенных, рассыплемся теперь и… мы.

Опубликован:28 Августа 2014 03:00
Просмотры:1653 статистика
Комментарии:11
Популярность:56
Автор:

Комментарии
Комментарии
Ната Sindoni
мы похожи в том, что мы разные----
Вадим Никитин
Все мы разные
Алекс Ра
Да... пример это многое значит для детей...Не все, что делаю можно считать примером для детей...Мои дети частенько лучше меня и уже стали мне примером.. и я рада, что , возможно, хоть что-то достойное в моем поведении есть и они именно это повторят, а то что я делаю не идеально станет для них антидотом в будущем...
Светлана
Белый стих? Похоже.
Мария Хаустова
а мне кажется, что не очень...
Ирина Удачина
Мария, что сказать... рука мастера не умеет халтурить! Энергия подобранных слов, фраз, смыслов затягивает, увлекает, тащит к развязке! А развязка - трагическая! Или оптимистическая? или двусмысленная, предполагающая сотворчество читателя? Иными словами, Мария, Вы нас заинтриговали... И истинное удовольствие доставило:"из обитков сложенное, из домыслов склеенное, на верхней полке в шкафу тлело то" - сразу представилась груда битой посуды, которую с помощью какой-то массы пытались склеить, получилась бесформенная горка, лежащая и дымящаяся в пыльном шкафу на темной пустой полке...
Алекс Ра
Согласна!
Мария Хаустова
Ириш, спасибо))ты-то меня всегда поймёшь:)
Мария Хаустова
перечитала твой коммент - реально всё в точку сказала... про строчку)
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.