Шахназаров признался в убытках «Мосфильма» из-за Года российского кино

Карен Шахназаров

Год российского кино в России наносит прямой ущерб киноконцерну «Мосфильм», в связи с тем, что киноленты показываются бесплатно. Об этом заявил глава «Мосфильма» режиссер Карен Шахназаров, передает Rambler News Service.

«Год кино вылился в год советского кино и "Мосфильма". Мы постоянно даем бесплатные показы, что наносит общий ущерб "Мосфильму", который не является бюджетным. "Мосфильм" ничего не зарабатывает, государство ничего "Мосфильму" не дает за это», — отметил глава киноконцерна. При этом он отметил, что несмотря на то, что киноконцерн живет за счет собственных средств, он «идет на это».

В мае 2016 года глава организации «Роскино» Екатерина Мцитуридзе заявила о том, что все российские фильмы в 2016 году, кроме «Экипажа», не окупили расходов на производство. «Это серьезный повод для анализа, потому как получается, что на все эти фильмы эксперты год или два назад делали ставки, раз уж на них выделялось госфинансирование», — заметила Мцитуридзе. Руководитель «Роскино» подчеркнула, что размер ежегодной государственной субсидии кино — шесть миллиардов рублей (около 90 миллионов долларов).

В России 2016 год объявлен Годом российского кино, целью которого является привлечение внимания к российскому кинематографу. В Год кино вся государственная поддержка кинопроизводства осуществляется на безвозвратной основе.


Опубликован:30 Августа 2016 20:49
Просмотры:803 статистика
Комментарии:7
Популярность:36
Автор:

Комментарии
Комментарии
Слава режиссеру из Молдавии - Николаю Лебедеву - за его прибыльный "Экипаж"!
К сожалению не видел его.А вот легенду 17 смотрел с удовольствием.
Oooo! Hy вот теперь мы точно знаем, почему почти ни один фильм не окупается в России - во всём год кино виноват!..
Вот бы каждый год был год кино))
Судя по доходности российских фильмов, ХХI век объявлен веком российского кино.
Если только сравнивать с доходами 30-летней давности,когда доходы были совсем другими.Да и само кино умели же делать без огромного бюджета.а сейчас?!тьфу!
Ну допустим и сейчас умеют. И здесь, и там. Только такое кино имеет спрос ограниченный. Потому и не слишком известно.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.