Электрик

Сегодня я расскажу Вам поучительную историю, которая произошла с одним крайне вредным и заносчивым электриком.

Наши со старшим братцем родители проживали в небольшом поселке, уточню сразу, домик был миниатюрный, всего-то 2 комнатенки и крошечная кухонька. Решился братец соорудить пристройку, немножко помучался, однако все хорошо получилось. Чудесная комнатка, новая спаленка для родителей. Мы купили обои, довольно-таки нежные и милые, голубого оттенка, как будто небо, а на нем рассыпаны созвездия и звезды.

<a href=http://etiuslugi.ru/dlya-doma/remont-kvartir/dizayn-interera-i-oformlenie/list_1/>дизайн интерьера эркера</a>

Настало время проводку прокладывать, попросили местного электрика - дядю Сему. Семен, ужасно вредный, всегда орет, стоимость работы такую ставит, что лучше без света сидеть. Однако же некуда деваться, ведь он в нашей местности один электрик, вот и раскомандовался. А еще он любил за дизайн интерьера эркера воротник заложить. Приходит к людям в дом, сразу просит водки, да чтоб закуска была, а без этой прелюдии за дело не берется. Его уже многие предупреждали, что не гоже с электричеством шутки водить, но ему все одно. В итоге, или угощение, или никакой работы не будет. Мы требования Семена знали уже и подготовили все соответственно. Мать на стол накрыла, поставила сливовую наливку, денежку подготовили. Нам-то ведь много и не нужно, всего лишь несколько розеток установить и подключить люстру.

В общем, приходит наш электрик, весь нахохленный, кажись не в плохом расположении духа. Усаживается небрежно за подготовленный стол и бухает одному себе наливки большой стакан, мы все лишь от удивления глазами хлопаем. Сразу выпил, да как кулачищем бахнет по столу, ведь я же самогон просил, а вы непонятно что наливаете. Мама моя извиняться принялась, а братца в этот миг такая злость взяла. Брат промолчал только лишь из-за предков, они очень его просили с Семой не заводиться. Работу свою закончит и уходит пусть себе, говорил так папа.

Сема еще выпил стакана три и побрел проводку делать. Но пока он себя подготавливал, за окном темнеть начало, понятно, в том состоянии, в плохо освещенной комнате, Семен в чем-то ошибся и получил электрический удар. Повезло, что хоть не смертельный, не зря же говорят, что пьяному море по колена.

Но самое увлекательное не в этом. В тот момент, когда электрик начал приходить в себя, стало уже абсолютно темно, но по всей комнате засияли люминесцентные созвездия и звезды, которые украшали обои. Сема реально подумал, что уже находится на небесах. Принялся безутешно молиться, извиняться, объяснять и оправдывать свое свинское поведение, давать клятвенные обещания, что обязательно исправится, если его вернут на землю. В конечном итоге, от нервного напряжения потерял сознание. В себя пришел уже он в больнице. С тех пор его будто подменили, не пьет, со всеми обходителен. С пенсионеров денег за работу не берет, да и на прочих клиентах излишне не наживается.

Опубликован:22 Апреля 2014 13:37
Просмотры:1789 статистика
Комментарии:2
Популярность:11
Автор:

Комментарии
Комментарии
Комментарий был удалён.
)))Знать бы заранее, как из него нормального человека сделать, то можно и грех на душу взять -подстроить, чтоб током стукнуло...но не нам решать.

Спасибо, Оксана, за интересный рассказ.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.