Ставни

Приехал я к мамуле в гости на недельку. Она очень обрадовалась визиту моему! Салатов наготовила, щи фирменные свои сварганила и даже тортик сделала. Мы отужинали, попили чай, за беседой незаметно сумерки настали. На улице в это время поднялся ветер, и я услышал, что за окном что-то несильно стучит.

Сразу скажу, проживала мама в небольшом городишке, в старом одноэтажном многоквартирном доме. Во всем доме окна старые были, со ставенками и подоконниками деревянными. Я, естественно, выбежал во двор посмотреть, что это мешает нам разговаривать. Вижу, ставни хлипкие совсем стали уже, неплотно прилегают, от ветра колышутся и бьются об стену. Я, с абсолютной уверенностью в своей мужской силе и находчивости, в кладовке беру молоток, парочку гвоздей больших и выбегаю опять на улицу. Решил, что сейчас, как смогу закреплю ставни к подоконнику, а утром завтра закажу у старых приятелей новенькие окна, заменю все полностью, мамуле будет подарок. Прибегаю к окошку своему, вбиваю гвозди, проверяю на крепость и, довольный итогом своих трудов, возвращаюсь в дом.

Продолжаем беседовать, однако шум повторяется, я беру еще три гвоздя, подхожу к окну, там действительно чуть все шатается, вбиваю гвозди, возвращаюсь в дом. Спустя несколько минут, слышу опять характерные звуки.

Хватаю 4 гвоздя и выбегаю на улицу с криком, что если и сейчас дрова эти не прекратят стучать, то я их с мясом вырву. Со всей силы вгоняю гвозди, проверяю, чувствую, что держится! Очееень крепко! Полностью довольный результатами и самим собой, залажу на высокий бордюр и барабаню в окошко, чтобы похвалиться изумительной работой, своей смышленостью и находчивостью. И тут я понимаю, что мебель не такая, как в нашей квартире. Боже мой! Это же не мамино окно. В головушке моей промелькнула картина - бдительные жильцы вызывают милицию, правоохранительные органы стоят в квартире у соседей и смотрят, как какой-то довольно странный мужчина с обратной стороны окошка молотком большим махает.

Я не стал дожидаться благодарственных слов от хозяев, отскочил от окна и полетел в наш дом. Мама сильно изумилась, ставни ведь не прекращали стучать о кирпичную стену, но больше она не просила меня их подремонтировать. Мама, быстрее всего, сообразила что-то, только ничего мне не сказала.

Окончилось, как бы то ни было, все достаточно хорошо. На следующий день я маме заказал новенькие окна, их изготовили и поставили за несколько дней. При этом всем и других жильцов уговорили их дрова поменять тоже. В итоге, весь наш дом с новыми окнами и все счастливы.

Опубликован:23 Апреля 2014 23:40
Просмотры:1680 статистика
Комментарии:3
Популярность:16
Автор:

Комментарии
Комментарии
Комментарий был удалён.
Ольга Бабицкая
Дааа, новенькие окна -это совсем другое дело..)))
Наталия Кара
Хорошо пишите. Вроде бы ни о чём, а хочется узнать чем же закончится.) Жизненно.)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.