Мой первый фильм. Жду критики

Опубликован:14 Мая 2015 18:22
Просмотры:3114 статистика
Комментарии:79
Популярность:396
Автор:

Комментарии
Комментарии
А мне очень понравилось... есть какая-то недосказанность, но в этом и есть прелесть... у каждого свое понятие о счастье и иногда оно совсем рядом, а мы не замечаем даже!
Не понравилось, как играет рыжий - как-то неестественно и с большими ненужными паузами!
А в общем, классно очень! Для первого фильма очень хорошо! Удачи и дальнейших успешных и интересных проектов!))
Ирина Воронцова
Ну... Как бы, да. Да. Все фильмы которые видела и делала, пока училась на отделении режиссуры, были примерно похожи. Все мы хотели сделать работу о добром, прекрасном и побуждающем людей к чему-то светлому и лучшему. Так у Вас и получилось. Точнее, Вы эту цель и преследовали. Если это только "первый фильм", а желание делать фильмы велико, то дело за малым, - за опытом!!! Удачи Вам, Лиза! У Вас все получится!
Ирина Удачина
А вообще ролик-короткометражка с Егором Авериным - это своего рода сигнальный вариант - как надо делать полутораминутный фильм емко, стильно и с юмором... Восхищались всем АКМОДАСИ! Лиза, посмотри обязательно - это учебное пособие для начинающих, снятое такими же молодыми талантливыми ребятами, как и ты!!!
Славич Мороз
Блокбастер!!! Молодец, Егор!
Ирина Удачина
Не берусь судить весь фильм, но у Лизы мне больше всего понравилась финальная сцена - подросший мальчишка стоит за занавесом и смотрит на сцену и в зрительный зал... и какую роль он в дальнейшем сыграет - это его выбор!
Вообще, надо отдать должное Лизе Русаковой - умница и молодец, надо пробовать, дерзать, создавать, анализировать сильные/слабые места, исправлять и снова пробовать, и если весь этот процесс доставляет трудное, но счастье, то Лиза на верном пути!
Славич Мороз
Ай, да молодец, Лиза! Работай и дальше! У тебя свое представление о жизни, свой взгляд. Это ценное качество. Пусть другие ходят строем и кричат "ура" общепринятым ценностям. А что касается, огрехов, то всему свое время! И ты созреешь как автор, пройдя через муки творчества, взлеты и падения. Теперь по поводу критики... Не забывай, что на этом сайте "трутся" творческие и около-творческие люди,которым, как никому другому присуща зависть...причем не только к успеху коллег, а и к их способности созидать! В общем, удачи!
Наталия Кара
Славич, во многом согласна с Вашим комментом, кроме фразы:"Не забывай, что на этом сайте "трутся" творческие и около-творческие люди,которым, как никому другому присуща зависть...причем не только к успеху коллег, а и к их способности созидать!" О чём Вы девочке говорите? Какая зависть? Самый правильный коммент - это коммент Сергея Спориша.Славич, Вы не работали в бюджетных и государственных организациях. Там зависть есть и не меньше, чем в творческих кругах. Всё зависит от характера человека. Когда Вы выкладываете свои работы, то подспудно думаете, что все завидуют? И комменты пишут тоже завистники?
Светлана
Зависть более присуща нетворческим людям.
A.Film
Зависть присуща всем категориям людей, творческим - в первую очередь. Причина в том, что искусство ведрами не измеряется, это не абсолютная величина. Отсюда ноги и растут.
Светлана
Дорога цена успеха. А, успех - мимолётен. Завидовать нечему.
Славич Мороз
Наталия, это не относится к Вам, само собой!))) Если Вы никому не завидуете, то зачем так нервничать?.. Но и затюкивать творческую несовершеннолетнюю личность тоже не надо!)) пусть девчонка развивается, зачем же крылья подрезать?
Наталия Кара
Никто не затюкивает. Идет обсуждение. Девочка, которая сняла такой фильм, думаю, правильно понимает комменты. А вот, если человеку говорить:"У тебя всё классно!Это тебе завидуют", то никакого развития не будет, неудачи человек будет списывать на зависть и вырастет самовлюбленный павлин.
Славич Мороз
Наташенька,дорогая, мы ведь не обсуждаем новый фильм матерого режиссера Михалкова или Тарантино!))) Речь идет о девочке-подростке...
Наталия Кара
Славич, думаю, что мы друг друга поняли.
Сергей Спориш
Уж простите, но... скакжите мне : о чем фильм??? Бездомная сирота, выглядит лучше, чем многие мальчики с семьями! 2. Вы понимаете психологию "сироты"?...- однозначно - нет!!! Деыушка - снимите фантастику - ни кто не придерется, но Вы показываете жизнь, о которой не имеете представления! Так не то, что не бывает, такого и не может быть. Про игру актеров вообще молчу... Автор отвечает за каждую букву, а у Вас нет ответственности. хОДИТЕ ПО УЛИЦАМ, НАБЛЮДАЙТЕ, СПРАШИВАЙТЕ, НО...не спешите выкладывать "социалку", которую не понимаете.
Светлана
О чём фильм? О счастье?
НО, свобода без денег - это несчастье бомжа.
А, деньги без свободы - это несчастье вора в тюрьме.
Комментарий был удалён.
Глеб Грамаков
Да что ж Вы так беспощадно строги? Да на фоне подавляющего большинства своих ровесниц (у которых в голове сладкая вата), Лиза - это просто луч света.
Да тему она взяла незнакомую. Отсюда и ляпы.
Лиза, я знаю одну многодетную семью с родителями-алкоголиками и детьми-полубомжами. Если буду где-то поблизости, то сниму на телефон, как эти дети роются в мусорном баке, как они вообще выглядят и какие у них выражения глаз. Это маленькие волчата, которые воруют все что могут и их уже ничего не исправит. Как цинично бы это не звучало - это будущие завсегдатаи мест не столь отдаленных (из тех кто выживет).
Такой ребенок, попади он к твоему режиссеру домой, просто обчистил бы его и сбежал бы, так и не поняв, что такое счастье.
A.Film
Верно, а мог бы еще этого режиссера и лезвием полоснуть, уходя. Зачем, скажете? Да просто так!

А вообще, правило хорошего тона: перед тем, как садиться за сценарий, нужно написать биографию каждого героя, хотя бы на страницу. Плюс подробно описать его внешность, характер, повадки. То есть вдохнуть жизнь в персонажей. Тогда есть шанс, что они начнут говорить человеческим языком, совершать логичные поступки.
Лиза Русакова
Да, я согласна: тему взяла сложную. Мальчик действительно из богатой семьи. Фильм снимался на основе волонтерства, это лучшие актёры, которых я нашла в своём городе.
Poман Балуев
Каким боком здесь "социалка"? Или все, что идет фонами, не должно являть собой социум?
Тут, скорее, серьезная недоработка по мотивациям героев, их т.н. целеполаганиям. Отсюда и каша. Ну и темпоритм ужасный, как для такого формата.
О других ошибках говорить можно, но нет смысла.
Светлана
ДА-ааа. паузы затянуты.)
Сергей Спориш
Согласен
Юрий Меркулов
Интересно! Да, именно так! Счастливы те, кто каждый день - как в первый раз...когда рассвет - первый в жизни и закат - последний. Нужно чувствовать всей душой этот вкус...жить...и наслаждаться этим. (Ирина)
Светлана
От повторения наступает притупление и скука.
Наталия Кара
Повторение, позвольте узнать, чего?) Восход и закат не надоедают, накат волны не надоедает и т.д...))
Юрий Бобровский
Говорят у каждого художника и поэта ,,, на каждый шедевр , сотня неприметных работ . Возможно это так .? Но , настоящий творец стремиться не делать ширпотреб . Маяковский сказал - ,, Изводишь единого слова ради - тысячи тонн словестной руды . У вас была возможность десять раз переделать этот ролик , но убрать явные недоработки . Вы этого не сделали . Почему .? ,,даже 5 ти минутный ролик может стать шедевром . Вы , этого и не хотели .,? -- а зря . ! В вашем фильме - только одна тема - ,, Что такое счастье ."? И она , наглядно - разжевана .,,, и все .,,,но , интересный фильм зрителям хочется смотреть - бесконечно .
Светлана
Настоящий творец. А, сколько надо сделать черновиков и сколько лет должно пройти, чтобы кем-то стать? Не все же Маяковские.)
Глеб Грамаков
Юрий, Лизе всего 15 лет и это ее первый опыт! Кто снимал в 15 лет шедевры? Это первые шаги. Фильм надо чуть доработать в плане озвучки и монтажа (сделать немного подинамичней и чуточку добавить драматизма). А вообще Лиза умница! Мы тут от некоторых взрослых людей видели откровенную лабурду. А тут 15-летняя девочка сама сняла кино, по-моему это круто. (Марина)
Светлана
Дело в сценарии. Озвучка и монтаж - вторично.
Ольга Бабицкая
А я в анкету и не посмотрела..думала, что старше девушка.
A.Film
В том то и дело. Обычно сразу видно, есть потенциал для роста, или это уже пик сладострастия)) Здесь - однозначно есть. Огрехов полным полно, но киношедевры и не появляются сами по себе. Ведь для того, чтобы писать, для начала нужно элементарно выучить алфавит. Для того, чтобы снимать фильмы, нужно выучить правила, по которым они снимаются. На одной интуиции никто не выезжал, да еще в таком сложном и кропотливом деле. Было бы желание, а уж дорогу этот Идущий точно осилит ))
Сергей Спориш
Особенно сильно выразило молодое поколение фильм: Молодая гвардия.... большего ужаса я даже у америкосов не видел
Комментарий был удалён.
A.Film
Со мной незачем тереть за младое поколение, я воспитывался на советской киношколе)
Все новорусское, за редкими исключениями - просто мрак. Причем, что странно, в первые постсоветские чудовищные годы по-прежнему попадались весьма достойные работы. Как тот рефлекс у курицы, которой снесли голову, а она все еще бегает. А потом..потом в страну пошла деньга. И павильонов понастроили, и супернавороченной техники накупили.. Но по сути - все становилось только хуже и хуже.

Что же касается данной работы. Ну о чем мы говорим? О полноценном кино? Его нет, никто не спорит. Нет и не может быть по весьма объективным причинам, и возраст, а точнее отсутствие элементарного жизненного опыта - возможно главная из них. Значит ли это, что не нужно снимать? Отнюдь. Постоянные пробы, ошибки, замечания, день за днем, год за годом - именно так выкристаллизуется талант, если он действительно есть.
По таким штрихам, как желание разобраться с базовыми человеческими ценностями (помните "что есть счастье? писать о нем - все равно что приколоть солнечный зайчик к листку бумаги"?), а не пытаться тупо копировать североамериканские штампы, как делает 99% отечественных кинотворцов, причем весьма половозрелых - можно рассчитывать на формирование именно художника, а не маляра. Вот только бы учиться ему не по наитию, а по учебникам, а еще лучше - с помощью талантливых педагогов. Слишком уж сложная профессия.
Наталия Кара
Мне тоже понравилось за исключением звука.
Сергей Спориш
Вы меня разочаровываете...
Наталия Кара
В 90-е годы это было и очень мне запомнилось. Летом, я с дочерью была на пляже. Рядом на топчанах расположились несколько 8-10-летних мальчишек и соответственно своему возрасту купались, ныряли, мокрыми валялись в песке. Я наблюдала за ними т.к. увидела, что никого из взрослых с ними нет, они предоставлены сами себе. Один из них лег на свободный топчан около меня и стал рассказывать о своем героическом отце-летчике. Я поняла, что у парня отца нет и всё это ребяческая бравада, но поддерживала разговор, соглашалась с тем, что отец герой. В конце концов мальчик признался, что они детдомовские, сбежали на пляж, родителей у них ни у кого нет. Никогда не забуду его взгляд. Он так смотрел мне в глаза. Видно чувствовал, что я жалею их. Мы познакомились. Я сказала:"Вас же ищут, беспокоятся!" Он ответил, что не ищут, а вечером они вернутся в детдом. Я ничем их не угощала т.к. никогда на пляж еду не беру - 2-3 часа без еды обойтись можно. Еще несколько раз на пляже мы виделись с этими ребятами, здоровались при встрече и я всегда держала их в поле зрения когда они были в воде. Я отлично плаваю и всегда была готова помочь, если бы что случилось.
Так вот была уже глубокая осень, когда я встретила в вагоне метро моего знакомого мальчика с товарищем. Они были чистые, нормально одеты, но в это время они должны были быть в школе, но портфелей у них не было. На правах старого знакомства, я спросила почему они не в школе. Мальчик ответил, что их перевели в другой детдом за Киев и им там ещё больше не нравится, чем в прежнем детдоме и они сбегают покататься в метро.
К чему это я? - К психологии сироты, чистоте одежды...Если бы я тогда позвала мальчика, он бы со мной пошел.
Этот мальчик в фильме лицом, взглядом очень похож на моего того знакомого с пляжа.
Светлана
Я работала в Московском Детском доме, кружководом. Почти у всех есть родственники, родители даже.На выходные детей можно забирать, а в будни навещать. Только вот родные или пьют, или бьют , или плевать. А, кормят, одевают и развлекают детдомовцев лучше, чем в малообесп. семьях. И, в музеи , и на выставки, и на море ездят.
Наталия Кара
Сироты в таком возрасте, а может и старше, не понимают как им на самом деле трудно в жизни без семьи. Они просто хотят в семью, но дорожат своей свободой. А в семье есть свои правила, права и обязанности.
Марина Грамакова
Ну тут же не о детдомовце речь, а о беспризорном - это разные категории. Детдомовцы хотят семью, а беспризорники хотят бродяжничать (это ведь те дети, которые обычно сбегают из неблагополучной семьи). Им любые ограничения и запреты - нож в сердце.
Светлана
Когда ребёнок хочет куда-то сбегать, это - уже психическое отклонение, может наследственное.
Наталия Кара
Марин, когда мальчики убегали из детдома, они и были беспризорными.
Марина Грамакова
Если они насовсем убегали, то да, а если просто на время (в речке искупаться), то нет:)Вспомните Гека Финна, его вдова Дуглас взяла в свой дом, хотела усыновить, а он не выдержал и сбежал (классический бродяга).
Наталия Кара
Я не знаю сколько дней мальчики проводили вне детдома, а о пропаже детей в то время официально не объявляли.

Геку Финну претили правила: мыть руки, распорядок дня...))) Он уже хлебнул свободу, а ума ж еще нет, чтобы понять, что свобода это не вседозволенность))
Марина Грамакова
Во! О том и речь! Для бродяг главное свобода. Их ловят, помещают в приемники, а они сбегают.Дети из совсем уж маргинальных семей тоже не захотят подчиняться кому-то по доброй воле.
Светлана
Должны быть правила и порядок. От вседозволенности человек деградирует.
Ольга Бабицкая
У меня тоже звук в ролике плохой ) Но мне тоже показалось что скучно и вообще может я опять туплю, но как-то не понятно мне - нашел мужчина мальчика на улице, оставил у себя на 3 дня, а родители мальчика что ли не ищут его?) А если бы в реале мальчика закрыли в чужой квартире, неужели бы он вел себя так тихо и покладисто?
Или может я тут в фильме не все поняла...
Лиза Русакова
Когда они шли по переходу,мужчина спросил:"Твои родители не будут против?"-, на что мальчик ответил:" У меня их нет, я без дома".
Ольга Бабицкая
Ааа, ну я этого не слышала в ролике. Хотя по внешнему виду не скажешь что мальчик без родителей, Где он живет, на улице? Если живет на улице, то вид у него должен быть другой/Ты безусловно молодец, что пытаешься что-то снимать, создавать.Но так как ты попросила чтобы критиковали твой фильм, вот и люди стали высказывать свое мнение, указывать на ошибки.Обычно тут люди выставляют свои стихи и просят чтобы критиковали, а когда говорят правду о том, что нужно еще работать и работать над стихом, то потом обижаются.Но ты не обижайся, а просто прийми к сведенью пожелания и в дальнейшем у тебя все отлично получится.))
Лиза Русакова
Спасибо) Да я и не обижаюсь, ошибок действительно очень много. Если быть честной, я выкладывала этот фильм с застывшим сердцем...Было немного стыдно. Но знакомые попросили, т.к. я долго над ним работала, и всем было интересно, что же получилось. И...я выложила, закрыв глаза)...Надеюсь, с опытом всё придет)
Глеб Грамаков
Лиза, тебе не за что стыдиться! Ты молодец. Учись, развивай свой талант:) Может ты будущая Динара Асанова. А критика - это нормально, тут все честно высказали свое мнение, без всякого троллинга.Успехов тебе! Станешь режиссером, позови Глеба в какой-нибудь свой фильм:) (Марина)
Сергей Спориш
А Вы - продолжаете радовать )))
Сергей Спориш
А Вы - продолжаете радовать )))
Сергей Спориш
А Вы - продолжаете радовать )))
Сергей Спориш
А Вы - продолжаете радовать )))
Сергей Спориш
А Вы - продолжаете радовать )))
Сергей Спориш
А Вы - продолжаете радовать )))
Сергей Спориш
А Вы - продолжаете радовать )))
Глеб Грамаков
Так он же бездомный.
Ольга Бабицкая
Уж больно чистый и одомашненный вид у этого мальчика..))Значит недоработка автора..я не поняла что он бездомный..)Ну, меня не задел этот фильм.Согласна с Игорем, что скучновато.)
Светлана
Ольга Федоровна, и меня не задел тоже. Бесчувственные мы уже.)
Наталия Кара
Меня задел. Потому, что есть воспоминания о которых я выше написала.
Игорь Захаров
Есть такой постулат для сверхкороткого метра: каждую секунду должно быть сверхинтересно. А здесь скучно. По съёмке: массовку запустили дружно в одном моменте, а так всё пусто.
Светлана
Игорь Валентинович, как всегда, прав.)
A.Film
Лиза, о сценарных недоработках и технических недостатках можно писать долго.
Однако скажу просто и лаконично: Вам действительно стоит продолжать снимать. Просто не останавливайтесь, идите вперед. Удачи!
Марина Грамакова
Я все время боялась, что это история про педофила.
A.Film
Аналогично. Вот ведь жизнь довела - даже в светлых человеческих порывах видим только плохое)

Совсем не понятна мотивация рыжего в очках.
Ему зачем это надо было?
(Только не надо говорить о человеколюбии.)
Лиза Русакова
Он хотел, чтобы мальчик хорошо сыграл в его фильме.
Комментарий был удалён.
Лиза Русакова
Разговор мужчины вначале по телефону: Ему срочно нужно было найти актёра по требованию начальника.
Комментарий был удалён.
Глеб Грамаков
Да? А я подумала, что он хотел показать ему, что такое быть счастливым. А кто писал сценарий? (Марина)
A.Film
Аналогично-2!
))
Наталия Кара
Лиза, не могу ничего сказать т.к. плохо слышно. Н пойму это запись такая или с компом что-то
Лиза Русакова
Не знаю... Недавно смотрела на телевизоре: со звуком действительно большие проблемы
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.