РАБОТА АКТЁРА С КАМЕРОЙ по методу Михаила Чехова

РАБОТА АКТЁРА С КАМЕРОЙ по методу Михаила Чехова
Объявление размещает
Информация скрыта от гостей Войти Присоединиться
Рейтинг нанимателя
48/100
Тип объявления
Рекламное объявление, ID: 42269
Тип проекта
Сроки кастинга
до 15 Мая 2016
Страна, город
Россия Россия, Москва
Условия оплаты
Общие требования
18-60 лет, М/Ж
Статус
Expired Закончился Open Открытый кастинг
Поделиться
Кастинг завершился, приём заявок окончен.

Описание проекта

Всем добрый день! По многочисленным просьбам не попавших в группу на январский тренинг, мы убедили наших мастеров найти время в своём плотном рабочем графике и ещё раз повторить тренинг "РАБОТА АКТЁРА С КАМЕРОЙ по методу Михаила Чехова" в Москве в мае!

Авторский курс Елены Кузиной (Санкт-Петербург) по введению актёра в работу с камерой. Тридцать часов интенсивного погружения в актёрский тренинг, в результате которого вы начнёте лучше понимать себя и своё место перед камерой. А если у вас ещё нет достаточного опыта, то эта работа позволит вам почувствовать большую уверенность в себе, начать осознанно представлять себя в съёмочном процессе, перестать испытывать панику на съёмочной площадке и приобрести навыки выгодной подачи своего типажа.

Актёрская игра – одно из древнейших занятий человечества. Потребность в самовыражении и признании окружающими постоянно ищет выхода у многих из нас. Энергия внимания зрителей подпитывает и наполняет жизнь смыслом, а нас самих – счастьем. И очень часто те, кто чувствует природную потребность испытывать это счастье, останавливают себя, считая игру непостижимым для себя искусством. При этом даже осознанное использование игровых практик часто происходит с трудом, через зажимы и неестественность, а полученный результат категорически не устраивает. И, чтобы почувствовать радость от игры, мы должны разорвать порочный круг неуверенности в себе, удручённости и депрессии – чувств совершенно противоположных счастью!

Почему М.А. Чехов и при чём здесь кино?
Если фамилию Чехов знают все, то о племяннике Антона Павловича, Михаиле Александровиче Чехове даже профессиональные актёры знают, в основном, понаслышке. Между тем, этот талантливейший актёр, педагог и режиссёр, разработал свой собственный оригинальный метод актёрской игры и подход к работе с актёром. Эмигрировав из СССР и обосновавшись с 1939 года в Голливуде, он снялся в 10 фильмах и был номинирован на Оскар. Кроме этого им была создана собственная актёрская школа, которая пользовалась огромной популярностью. Её девизом стало: «Мы не готовим звёзд для MGM. Мы помогаем хорошим артистам стать лучше». Свой самый главный труд – книгу «О технике актера» Михаил Чехов закончил 9 мая 1945 года. Но он продолжал разрабатывать свой метод в течение еще 10 лет - до самой своей смерти. Учениками М.А. Чехова стали такие звезды американского кино как Мэрилин Монро, Грегори Пэк, Бэатрис Стрейт, Клин Иствуд, Юл Бриннер, Энтони Квин, Джоанна Мэрлин, Джек Колвин и Мала Пауэрс.

Как всё устроено?
Интенсив состоит из 30 часов занятий, сессии которых будут проводиться в Москве с 5 по 9 мая. Задача курса – дать основы понимания приёмов и инструментария метода в работе на съёмочной площадке. В технике Михаила Чехова все предметы рассматриваются, как партнеры актера в игре, партнером актера становится и камера. Мы сосредоточимся на исследовании мимики, особый акцент будет сделан на выразительности глаз, продолжим изучение ракурсов тела в кадре и использовании таких «репетиционных приемов» метода Михаила Чехова как психологический жест, энергия, окраска, воображаемый центр, архетип и атмосфера для работы с камерой.

В течение курса мы изучим:
1) Крупный план: ракурсы лица и направление взгляда. Работа с «маской» - снятие мимических «зажимов».
2) Психологический жест и энергию актера. Принципы применения психологического жеста для работы в кино.
3) Голос и речь в кадре. Использование техники для яркой рече-голосовой подачи.
4) Тело в кадре: законы выразительности и ракурсы тела.
5) Подходы к характерности в методе М.Чехова: архетипы и структура образа.
6) Состояния, чувства и эмоции в кадре.

Размер группы 12-14 человек. Ваш актёрский опыт не является определяющим фактором, гораздо больше важны искренность и честность по отношению к себе, открытость к новому, желание профессионально развиваться и готовность к творческому поиску. Планируется индивидуальная работа с каждым из участников.

Участники тренинга получат возможность сделать видеопрезентацию для своего Интернет-портфолио или страницы в социальных сетях. Для этого необходимо продумать текст своей самопрезентации, а также выбрать и выучить один из монологов любой пьесы А.П. Чехова.

Преподаватели мастер-класса
ЕЛЕНА КУЗИНА: режиссер, актриса, педагог-тренер, стажировалась по технике Михаила Чехова у Ленарда Петита, Вячеслава Кокорина, Джоанны Мерлин, Теда Пью и др. (США); в Рабочем Центре Ежи Гротовского и Томаса Ричардса (Италия); в Один-театре Эудженио Барбы (Дания); «Голос и тело в театре Древней Греции» Т. Терзопулоса (СПб) и «Древнерусские голосовые практики» А. Котова (СПб); «Возвышенный язык Шекспира» Патси Роденбург (США).; «Школа Лекока: работа с масками» (США), а также в 2013 году принимала участие в Летней Интенсивной программе Ассоциации Михаила Чехова в Нью-Йорке. В течение последних десяти лет проводила мастер-классы для российских, финских, английских, итальянских, польских, американских, канадских и японских актеров:
• Академия театрального искусства (Санкт- Петербург);
• Театр «Школа драматического искусства» (Москва, 2003-2011 г.г.);
• Александринский театр (Санкт-Петербург, 2008-2009);
• Институт Е. Гротовского (Вроцлав, Польша, 2009);
• Драматический театр гор. Кайани (Финляндия 2010, 2011),
• ВДТ им. Булгакова (Сиэттл, США),
• Театр «Удивительная кошка» (Торонто, Канада).
Работала приглашенным профессором в Университетах США, среди которых Университет Миннесоты, Сэнт-Клауд, Школа Майкла Ховарда в Нью-Йорке, Институт Юджина О’Нила, Университет Штата Вашингтон, Университет Калифорнии в Лос-Анджелесе.
Сайт-портфолио: http://kuzinaee.com/

Голосо-речевой тренинг ведет ЛЮБОВЬ МОЧАЛИНА: актриса, педагог, преподаватель кафедры сценической речи СПбГАТИ. Обучалась технике М. Чехова у Л. Петита, В. Кокорона, Г. Падегимаса и др. Проводила тренинги и мастер-классы в России, Канаде и Европе.

Более подробно ознакомиться с работой нашей творческой студии-лаборатории вы можете в группах социальных сетей:
• VKontakte - http://vk.com/mchekhovstudio
• Facebook - http://www.facebook.com/groups/mchehov/

Типажи

На роль
Учебная роль по вашему выбору.
Требуется
Мужчина или женщина возрастом от 20 до 60 лет
Описание
Напоминаем: для работы на тренинге вами должен быть выбран и выучен один из монологов из любой пьесы А.П. Чехова.
Кастинг завершился, приём заявок окончен.
Пожаловаться на кастинг

Ссылка на кастинг: https://www.acmodasi.pro/c_42269.html
Кастинг просмотрели: 6526 раз(а).
Всего подано заявок: 33 шт.
Смотрите также: Кастинги Кастинги в городе Москва

Другие актуальные кастинги

Москва
6-90 лет, М/Ж 📷 🎤 🎬
👁
97892
51
🕒
12 Apr
Москва
7-80 лет, М/Ж
👁
92491
3
🕒
10 Apr

текст песни

Писатель/Сценарист $

Москва
0-100 лет, М/Ж
👁
112027
32
🕒
03 Apr

Реалити-шоу "КиноПричал"

Кастинги в сериал на правах рекламы

Москва
16-80 лет, М/Ж 📷
👁
112074
70
🕒
10 Feb
Королев
3-100 лет, М/Ж
👁
303491
110
🕒
15 Dec

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.