Фильтр по возрасту при подаче заявки

Блог разработчиков

Уважаемые пользователи,

Мы ввели обязательный фильтр по подаче заявок в кастинг. Теперь в кастинг или на типаж в кастинге нельзя подать заявку если возраст в вашей анкете не подходит под требования кастинг-директора. В связи с бурным несогласием отдельных пользователей с данной политикой, 

Многие пишут, что они выглядят в 50 на 40, а гримом можно вообще подправить ещё на 20 лет и т. д. Кастинг-директор ищет определённый типаж, и если ищется типаж 30-40, это не значит что интересуются людьми которые в 50 выглядят как 40-летние, это надо понимать как ищут 35-летний типаж. Задел плюс-минус пять лет дан как раз чтобы пригласить потенциальных актёров которые по внешним данным соответствуют 35-летнему, но по паспорту могут быть младше или старше. Нет никакого смысла кастинг-директору перебирать 100 заявок с качеством попадания 35%, когда можно посмотреть всего 30 заявок с качеством попадания 90%. А потом ещё тратится на грим и терять время съёмочной группы, чтобы довести актёра до нужного возраста.

Отдельно отмечу довод про игровой возраст. На данный момент практикуется диапазон игровых возрастов в пределах плюс-минус пяти лет от реального возраста. Чем младше типаж, тем меньше диапазон, чем старше тем соответственно больше. Большинство кастинг-директоров указывают вилку возрастов в пределах 10 лет (20-30, 25-35, 50-60) Если ваш возраст попадает в вилку, то всё хорошо, а если не попадает, то вы не подходите под этот типаж, потому, что допустим указывая 20-30 ищут 25-летнего актёра и если вам 36 и ваш игровой 31-41, то вы заведомо не подходите. Не тратьте нервы и время как своё, так и кастинг-директора.

Тем не менее, по многочисленным просьбам сегодня мы расширили фильтр заявок на 1 год. То есть, к примеру, на типаж для 25-35 лет могут подать также заявки люди возрастом 24 и 36 лет. Это чисто человеческий фактор восприятия, "мне уже почти 25" или "мне на прошлой неделе было 35". 

Приятной работы!

Опубликован:26 Марта 2015 17:24
Просмотры:2213 статистика
Комментарии:21
Популярность:108
Автор:

Комментарии
Комментарии
Alex Admin
Фильтр отключен. Теперь все могут подавать заявки в любые типажи. Пожалуйста, читайте внимательно требования прежде чем постить свою анкету на типаж.
Ольга Малахова
Спасибо, Алекс!
Мурат Шевлоков
Я бы прям сделал платную услугу: отправка анкеты не на свой возраст. )
Ольга Бабицкая
)))Это тонкий намек на толстые обстоятельства?))))
Наталия Кара
Мурат))) Вы сегодня в ударе - читала Ваши комменты в иных блогах.))
Марина Грамакова
А он бывает разве не в ударе?))
Мурат Шевлоков
Видимо луна вовне.
Наталия Кара
Отличный ответ!!)))/Боялась, что обыграете слово "удар", а "вовне"- интересней/ )))))
Мурат Шевлоков
Наталья, стесьяняюсь спросить, как же так страшно можно обыграть слово удар? ))
Наталия Кара
При Вашем таланте - можно))) Вот я даже конфету съела и не заметила))) искать стала: куда положила?)))
Ольга Малахова
Алекс, не соглашусь. Подобными ограничениями вы уменьшаете возможность кастинг-директора найти подходящего актера на данном сайте.. Понятно, что анкет шлют много не по делу, но их и будут слать, издержки) Из личного опыта - не раз и не два утверждали в проект где возраст, указанный в объявлении, отличался от реального. И в сторону уменьшения, и увеличения.. Проблема тут в другом - способности актера разобраться со своим типажом.
Alex Admin
Кастинг-директору, который готов перебирать тысячи пустых заявок, не запрещается указывать диапазон возрастов в пределах 20 лет или больше.

"Проблема тут в другом - способности актера разобраться со своим типажом." Это действительно проблема. Люди склонны приуменьшать свой возраст. И думают, что выглядят младше своих лет.
Ольга Малахова
Оценивать себя желательно глазами коллег) Но я о том, что к примеру, Бабушка 50-55 это типаж.. Бабушка от 60-ти тоже типаж, но другой. Найти последнюю можно и среди 50-ти летних, дело тут не в возрасте, а в типаже..
Павел Данилов
Немного не в тему, но вам понравится. Бабушка жжёт. Судья уже готов был остановить выступление, и тут началось...
&sns=em
Ольга Бабицкая
Да, бабушка редкостная. Не каждый 30 -летний так сможет.Если не смотреть на лицо, то можно подумать, глядя на ноги, что она молодая.)
Alex Admin
Да, у людей старшего возраста диапазон игровых возрастов шире.
Ольга Малахова
В тему, Павел, в тему! Когда вижу ограничения по возрасту, в объявлении на кастинг до 45, понимаю, что нужен типаж "не пенсионеры" и паспортные данные тут ни при чем.. Понимаю, что 45-ти летний и старше мачо, претендующий на роль 30-ти летнего мачо, немного смешон и даже как-то жалок и совсем не вписывается в типаж.. И еще из личного опыта - на крайний проект, правда театральный, попала откликнувшись на объявление где возрастные ограничения обозначены были как 20-30.. просто типаж подошел.. И, да, Алекс! Разве я Вам не говорила? - Очень уважаю Вашу работу по оптимизации работы и удобства сайта..
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Alex Admin
Лучше дату рождения не трогать. Т. к. с юридической точки зрения, вам следует на кастинги ходить в сопровождении родителей. А если вы придёте на кастинг для 16-ти летних, то неизвестно чем это может закончится, но кастинг вы 100% не пройдёте.
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.