Вам было бы интересно посетить вебинар "Как пройти кастинг"?

Блог разработчиков

Уважаемые пользователи,

Мы планируем провести вебинар для вас.

Давайте вместе попробуем решить сколько людей могли бы его посетить и в какое время удобно, какие вопросы вы хотели бы решить с помощью этого вебинара, его продолжительность?

Опубликован:22 Декабря 2014 15:40
Просмотры:2563 статистика
Комментарии:43
Популярность:216
Автор:

Комментарии
Комментарии
Александр -
Когда, примерно, ожидается вебинар?
Не хотелось бы пропустить его!
Вот нашел интересное интервью с кастинг-директором, которое интересно, но не бесспорно!
http://zhar-ptica.com/news/news/intervyu/elizaveta_shmakova/
Григорий Титов
Да было бы интересно!
Виктория Калинина
А у меня еще вопрос к админу: можно ли как то подписаться на этот блог, чтоб не пропустить этот самый вебинар. Или интересную ссылку.
Alex Admin
Вы можете добавить блог в избранное нажав на сердечко. Но не волнуйтесь, когда мы запустим вебинар, мы сделаем рассылку.
Александр -
Как положено мыслителю, генерирую идеи.

Если администрация сайта не против, может быть, нам начать искать ссылки на подобные темы, касающиеся прохождения кастингов и выкладывать их здесь? Потом, можно было бы учесть достоинства и недостатки такого плана видео?

Вот пример, совершенно слабого учебного урока "Как пройти кастинг". Причем, это видео STAR MEDIA!

Можно учесть минусы и сделать лучше!

&list=PLhuA9d7RIOdadS3qV7uMRH2TbNtLnEmnm#t=25
Андрей Истоков (Смирнов)
Да уж, действительно, довольно много материалов в сети о том, как не надо вести себя на кастинге. И практически нет материалов о том, как надо вести себя на кастинге, а ещё лучше для ориентира - демонстрация наглядных положительных примеров и результатов, благодаря которым получена конкретная актёрская работа.
Александр -
Андрей! Я очень рад, что Вы уловили смысл моего сообщения. Все верно, "Как не нужно вести себя на кастинге", пишут и выкладывают видео многие, но, как нужно правильно себя подать, я так не встретил такого видео...
Саид Дашук-Нигматулин
не ради рекламы, а пользы для... )




там еще много видео, что бы тут ленту не засорять, кому интересно посмотрите по ссылке: http://goo.gl/XLOsAo
Александр -
Рад, что коллеги подключились и тема приобретает важное значение.

Предлагаю еще вопросы для вебинара: как лучше всего поддерживать актерскую форму в период, когда съемок и кастингов нет? Может быть, есть какие-то уроки, для актеров, чтобы постоянно оставаться в форме?
Мне вспоминается один Мастер-класс, который был несколько лет назад, на котором говорилось, что актер, как и летчик, должен иметь определенное число часов, выраженное в съемочных днях, чтобы оставаться в хорошей форме!
Ирина Удачина
Сразу отпишусь, что интересно... Лучше - поздно вечером, но народ у нас тусуется разнообразный - кто работает с утра, кто концертирует вечером, у кого репетиция затянулась и т.д... А новогодние праздники - это вообще - атас!
Алекс Ра
Рада, что у тебя атас!
Виктория Калинина
Очень интересно было бы попасть на прямую трансляцию. Но под всех подстроиться все равно не удастся, поэтому, при наличии записи, время не принципиально. Я бы предложила время с 22 часов, но не уверена, что меня кто-то поддержит.
Alex Admin
Вебинар хорош тем, что можно задать вопросы лектору. В записи такого сделать, разумеется, не получится.
Виктория Калинина
Это понятно, но посмотреть в записи лучше, чем вообще пропустить :)
Павел Данилов
Наверняка что то полезное извлечь получится. Неплохо было бы затем выложить в записи. По времени я за 12:00 - 13:00 дня.
Алекс Ра
А если вечером? Хотяяя можно и днем... Но как вот договориться, чтобы всем было удобно?
Конобеев Андрей
Польза была бы для всех.
А "активность" пользователей очевидна:)
Или: все все знают,или -это просто инертность.
У меня примерно такая же картина с бесплатными видеовизитками- снял 352 человека,а мог бы за это время в два раза больше.
И люди получили и опыт,и продвигать будет легче.
Я пришел к выводу,что все что просто дается (как реклама на выходе из метро)-к этому такое же отношение.
Александр -
Андрей, поверьте, благодарных людей много! Им, порой, сложно выразить свою благодарность, т.к. их слова благодарности, не всегда могут услышать те, кому они адресованы!

Скажу, без лишней скромности, что я помню добро тех немногих людей, кто сделал его мне!
Наталия Кара
Всё, что просто дается это Дар Божий и надо это очень ценить. Начинаю понимать это с возрастом, когда хочется, чтоб время летело медленнее, когда на пенсии никуда не спешишь и есть время оглядеться, задуматься.)И от рекламы у метро бывает польза))))))
Alex Admin
Согласен, шаровый вебинар не оценят и всем плевать, что там будет, а вот если предложить такой вебинар за деньги, то может, и интереса будет больше?
Александр -
Alex Admin ! Уверен, что лучше остановиться на бесплатном формате, который Вы заявили ранее. Платные семинары есть и в реальной жизни, но на них мало ходит.
Давайте, проявим конструктивизм и, лучше, обсудим время проведения семинара. Предлагаю 2 дня: один - прямой эфир, а другой - прямой или в записи. Один день может быть выходным, примерно, часов в 20-00 - 22-00, а другой - в будний, тоже, в эти часы.
Время можно менять. Часы были приведены мною для обсуждения: удобно-неудобно.
Комментарий был удалён.
Андрей Истоков (Смирнов)
Тогда надо понять - каковы условия будут и какова будет программа за эти условия?
Александр -
Андрей! Я предложил вопросы, которые могли бы войти в программу вебинара. Вы, а также, другие читатели, могут ее дополнить.
Павел Данилов
Вот это не правда. На шару публики будет много больше.
Alex Admin
Но чем больше людей, тем дороже нам будет обходится трансляция.
Саид Дашук-Нигматулин
Идея хорошая, я уверен, что все поддержат!Что бы Вам вебинар ничего не стоил - обратите внимание на сервис Google Hangouts - он не так давно появился и о нем еще не все знают, но то, что другие платформы предлагают за деньги на нем можно делать бесплатно и кол-во зрителей не ограничено! И что особенно приятно - автоматически идет запись вебинара и можно сразу опубликовать на Ютуб.
Alex Admin
Там до 9 человек ограничение. Гугл тоже платит за трафик :)
Саид Дашук-Нигматулин
9 человек спикеров, которые одновременно могут быть в эфире, кол-во зрителей не ограничено.
http://www.google.com/+/learnmore/hangouts/onair.html
Alex Admin
Да, есть такое. Спасибо, будем разбираться.
Комментарий был удалён.
Александр -
Очень интересно! Я бы, даже, сказал, мегаинтересно и суперважно!

Странно, что так мало людей написали в этой теме.
Что стоит обсудить?
1. Как лучше себя преподнести на кастинге?

2. Какой должна быть видеовизитка? Что в ней нужно осветить, в первую очередь?

3. Какие основные ошибки допускают актеры на кастингах?

4. Почему на одних кастингах подробно расспрашивают об опыте съемок, а на других, наоборот, опыт не важен? Что вообще важно?

5. Как быть в таких ситуациях: кастинг пройден, но впереди кинопробы и колбек с режиссером. Почему делаешь то же самое, но дальше не проходишь? Или наоборот, делаешь все по-другому, и...проходишь!

6. На что обращают внимание режиссеры?
Приведу пример. В прошлом году, я проходил кастинг и кинопробы на двух разных продакшинах, но у одного и того же режиссера, Василия Чигинского.
На рекламу коньяка Жан-Жак я не прошел, а на рекламу тушенки Ова-Русский Изыск, меня утвердили.
Кастинг проходил примерно, в одни и те же сроки, причем, рекламы не пересекались по странам: одна в России, другая в Украине. (Речь идет о довоенном периоде!)
Что не так? Один и тот же режиссер, один и тот же актер, примерно, один и тот же типаж и текст: только в одном случае "Нет", а в другом "Да".
Я бы понял, если бы было 2 раза "Нет" или 2 раза "Да", а так: И "Да", и "Нет".

7. Работа актера над ролью во время кастинга и кинопроб.

8. Что делать, если 100% утвердил на роль, но совсем маленький гонорар, например, 200-250 гривень за смену в 12 часов. Просишь чуть-чуть добавить, говорят, хорошо, мы подумаем, а в результате берут другого...

9. Как должно выглядеть, примерно, идеальное письмо актера, которое он отправляет по электронной почте? Он высылает актерское резюме с фильмографией и портфолио. Каким оно должно быть? Сколько фотографий нужно вложить?

ALEX Admin делает всем нам очень большую услугу, организовывая такой вебинар. Поэтому, уважаемые коллеги, давайте все вместе сосредоточимся и обозначим круг вопросов, на которые любезно согласился ответить режиссер!
Наталия Кара
Да, интересно. Я могу после 7 января. О своих промашках на кастингах догадываюсь, но хотелось бы услышать мнение режиссера.)
Алекс Ра
А кто будет вести вебинар? Теория это или практические советы? Форма вебинара какая: лекционная, вопрос-ответ, индивидуальные оветы участникам, как вариант пробный кастинг на какую-нибудь роль?
Alex Admin
Вести будет один очень известный режиссёр, который провёл не один десяток кастингов за свою карьеру + будут другие ведущие, пока договариваемся. Формат проведения вебинара, темы и другие вопросы мы здесь и собираемся обсудить.
Андрей Истоков (Смирнов)
Интересно было бы посмотреть какой-нибудь конкретный кастинг - и кого не утвердили на роль, и кого утвердили, и по каким критериям, и режиссёр бы объяснил - почему он в определённый проект утвердил именно этого актёра среди других претендентов. Чтобы немного понять и увидеть глазами практикующего режиссёра кухню, посредством которой определяется подбор.
Алекс Ра
Да, это скорее самое интересное. нам лебедев рассказывал ка он проводил кастинг на главные роли в фильм "Звезда" и как в итоге утвердили Петренко, хотя изначально продюсер его не хотел утверждать
Андрей Истоков (Смирнов)
Вот. Интересен в подробностях процесс прошедших кастингов по определённым проектам с их конкретными результатами. Думаю, что вместе с Петренко в "Звезде" проходили кастинг тоже хорошие профессиональные актёры, но утвердили именно Петренко, вот это и интересно - почему. А ещё бы лучше самим увидеть процесс такого кастинга. Вот это и была бы хорошая школа.

А так же хорошо бы посредством некоего вебинара актёрам вообще поучаствовать в каком-нибудь кастинге онлайн или оффлайн. Не обязательно на главные, хотя бы на небольшие роли. Главное, чтобы среди запостившихся видео был потом результат - какая видеопроба была утверждена на какую конкретную роль. Вот это была бы прекрасная практическая школа.

А почему бы нет? Вот, например, в 2013 г. на акмодаси было такое объявление о кастинге через ютьюб на эпизод в фильме "Ёлки-3":
http://www.acmodasi.ru/kastingi/elki-3-3.html
И, что интересно, через этот ютьюбовский кастинг безо всякого приезда на кастинг 14 актёров из разных городов напрямую, без агентств, получили приглашение сняться в сцене фильма "Ёлки-3" вместе с Ургантом и Светлаковым, и актёрам не только съёмочный день оплатили, но и транспортные расходы даже из других городов.
Григорий Сирота
Присоединяюсь на все 100%. По времени готов подстраиваться под общее решение.Единственная просьба о напоминании смс или, на крайняк и-мейл.
Алекс Ра
Это продолжение блогов о том как пройти кастинги?
Alex Admin
Программа готовится, нет это не продолжение блогов, я вообще не делал никаких блогов на эту тему. Это советы реального режиссёра из своего личного опыта и опыта других людей. Можно будет увидеть себя "на стуле", так сказать, глазами режиссёра. Может многое, что вы думаете должны из себя изображать не является таким уж важным, а скорее наоборот.
Алекс Ра
Блоги как раз и вел режиссер÷) Я думала вебинар будет продолжением его блогов.
Alex Admin
Нет, это другой человек.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.