Снова странности на кастингах...

Вчера мне на почту пришло письмо:
Иван Котанс

кому: мне

Уважаемые претенденты кастинг будет проводиться уже завтра, по адресу улица Кузнецовская дом 22 ( вход со торца 18 дома) Рядом с Дверью банер " Полезные метры"
При ходе обращайтесь к администратору, он вам даст анкеты и скажет куда проходить. Если не сможете найти звоните по телефону +79517250684. Начало кастинга в 15:00

Поскольку я отправляла много заявок, чтобы узнать, куда именно приглашена, я звоню на номер, который оказывается временно не доступным.
"Полезные метры" (место встречи) - единственная группа ВКонтакте заблокирована.
На Авито находится уже удаленное объявление:
кастинг в новый молодежный сериал

Сегодня телефон бл включен. Название сериала секретная информация. Режиссера зовут (пауза) Фуллерен.
Фуллерен - это химическое соединение, открытое в 80-х.
Мне стало страшно.
Был ли сегодня кто-то по этому адресу? Ответьте, пожалуйста.
Мне вспомнился кастинг Владимира Эйтмана "Мисс Синема" (который, кстати, есть и на Акмодаси http://www.acmodasi.ru/blogs/kino/treningi-vladimira-eytmana.html ): неприятное, холодное помещение, молоденькие девочки, среди них - пяток юношей. Мужчина средних лет применяет актерские приемы воздействия на публику.
Много воды. Много слов о себе-любимом, о работе в Америке (а у нас с 80-х так много кто грезит "американской мечтой").
Немного религиозная секта, немного курсы, немного шулерства, щепотка позерства.
Эйтман противопоставляет театр кинематографу, в первом случае нужно образование актера, а вот на большой экран каждый может попасть, главное "научиться цеплять тупого зрителя". Утверждает, что он - просто второй Станиславский с новейшей системой.
Приводит пример мужчины крикнувшего "ЯЯЯЯЯЗЬ!" и прославившегося на весь интернет (благо на 1 год, сейчас уже и не вспоминают)
В зале один из парней - студент ГАТИ старших курсов, ищущий свое место, обращается Эйтман в основном к нему (вроде: "Ну мы-то с тобой понимаем, о чем я ;))
Я смущаюсь при знакомстве с большим количеством людей. " О, смотрите, она уже возбудилась" - говорит создатель новой актерской системы и тычет в меня пальцем. И тут же начинает говорить про свою беременную жену. Истинный учитель.
Следующий день - мастер-класс, на котором Вас пригласят на платные занятия по 500 р. штука, чтобы потом, может быть, Вы потешили себя и спародировали минуты две любимого актера.
Опубликован:22 Июня 2014 17:02
Просмотры:6265 статистика
Комментарии:41
Популярность:208
Автор:

Комментарии
Комментарии
Татьяна
жесть. 90% увы, развод и замануха. Читаю. Оч мало куда отправляю. анкету
Мурат Шевлоков
Уж не знаю как, но хрень я нутром чую, и на нее не хожу.
Павел Кривцов
только от туда, история почти такая же
Комментарий был удалён.
Ирина Удачина
Кстати, про моего земляка Гончаренко "Язззь" вот что могу сообщить на зависть пресловутому Эйтману:
(инфа из Инета)
Виктор Николаевич Гончаренко родился в небольшом селе Верховажье Вологодской области. После училища успел поработать электросварщиком на Балтийском заводе, председателем комитета по физкультуре и спорту в родном селе, водителем и кочегаром. С 1983 года служил в МВД. В 2010 году вышел на пенсию по выслуге лет.Женат, воспитывает 4 детей.
Виктор Гончаренко стал известен в интернете после эмоционального видеоролика с рыбалки на Яхреньгском озере, где он поймал «рыбу своей мечты» — килограммового язя. Благодаря непосредственной реакции и искренним эмоциям героя видео, всего за пару недель ролик собрал более миллиона просмотров, породив новый мем — «ЙААААЗЬ!».
В марте 2012 года на телеканале Россия-2 вышло студийное шоу «Язь. Перезагрузка», где верховажский рыбак состязался в кулинарном искусстве с лучшими столичными поварами. В следующем проекте — «Язь против еды» — Виктор Гончаренко отправился в путешествие по 12 регионам России, чтобы приготовить и попробовать самую гигантскую, самую необычную и экзотичную еду. За время съемок программы он поставил целый ряд кулинарных рекордов. Среди них — самый большой в мире блин диаметром 2 метра, изготовленный в Благовещенске, огромная бурятская бууза весом более 100 килограммов, рекордный 110-килограммовый вареник с вишней на Кубани и т. д. В данный момент идут съемки второго сезона программы «Язь против еды», в котором «Язь» посетит страны СНГ и мира.
Алекс Ра
Да, очень часто счастливый случай проникает в нашу жизнь, когда его совсем не ждешь и с той стороны, с которой и ждать бы никогда не стал÷)
Светлана
Интуиция и наблюдательность - великая вещь.
Если вам что-то кажется странным, то вас обманывают. Если вы себя неудобно чувствуете, то вами манипулирует.
Ольга Бабицкая
Где вы умудряетесь находить такие кастинги?)))
Если нет ясности в адресе, ясности куда кастинг, то не нужно ходить на такие так называемые кастинги..)))
Нахожу в группах с кастингами) Понятно, что не всегда можно подробно все прописать в первом объявлении. Я отправляю заявку и жду подробностей, конечно.
Виталий Шкунов
Верхняя фраза звучит как "в группах риска"
Наталия Кара
Второй раз туда лучше не ходить.((((((((
Алекс Ра
Лучше спросите про Владимира у Лары Шум... она его ученица и почитательница
А зачем мне про него спрашивать? Более склонна доверять своим глазам.
Алекс Ра
Просто она училась у него и весьма давольно и процессом и результатом.
Вы знаете, мне было тяжело вспоминать эту ситуацию и я никому не рассказывала об этом - противно. В отзыве написала, чтобы была ясна степень серьёзности так называемых "мастер-классов".
Зачем Вы мне предлагаете окунуться в эту грязь - писать каким-то почитательницам Эйтмана (заведомо зная, что они довольны процессом и у нас разные мнения)?
Я вполне могу составлять суждения сама.
Уже писала, что действо даже несколько напоминает религиозную секту, поэтому не удивляет наличие почитательниц: присмотритесь к победительницам "Мисс Синема" - они говорят явно не своими фразами и смотрят в рот Эйтману.
Но не могу не отрицать гениальность ставки Владимира: каждый год как с конвейера сходит новая партия юных 18-летних девочек, мечтающих стать актрисами и хорошо играть на этом, выманивая родительские или каким-то образом добытые на каких-то подработках для подростков, деньги.
Алекс Ра
Никто не попадает в ловушку без собственного согласия, это раз... Лара вполне адекватна и вынесла для себя много полезного... Ничего грязного я не предлагала÷) в любом плохом есть хорошее и на оборот... отрицать это значит переворачивать манаду и нарушать гармонию...
Каждый раз, когда Вас обманывают, Вы на это согласны. Есть хорошее, а есть плохое. Например, убивать людей определенно плохо. У Вас проблемы с системой ценностей?
Алекс Ра
Теперь про обманывают... если меня обманули причина во мне, а не в том кто обманывает... поверьте мне на слова так горазжо легче в жизни... если во всем что со мной происходит первопричиной являюсь я, то все замечательно... я же себе только прогресса желаю, значит уроки всегда нужные и полезные для роста моего Духа
Алекс Ра
Нет, проблемы с системой ценностей у тех, кто не делает поправку на то, что не всегда и везде плохое является плохим, а хорошее хорошим...Врагов убивать нужно, потому что от этого зависит личное выживание и выживание близких людей.... а будешь однозначно думать, что убийство любое определенно плохо и сам погибнешь и близких погубишь.... так что у меня просто нет системы ценностей, она у меня гибкая в зависимости от обстоятельств здесь и сейчас...
Очень легко обманывать беззащитных, за неимением опыта, людей. То есть Вы открыто предлагаете легализовать убийства? Система ценностей не может быть гибкой, она либо есть, либо её нет. Либо чтобы потеплее и послаще своей шкуре было убивают или подставляют "врагов".) И никак это не сочетается с гармонией.
Алекс Ра
Вот почему людям свойственно видеть крайностии стремится к ним своим сознанием и душой? Запритите хищникам убивать беззащитных добрых зачиков, которые тем не менее грызут деревья, тем самым убивая их... но вот все равно волки плохие, а зайцы хорошие...Не слишком образно?
"Вот почему людям свойственно видеть крайностии стремится к ним своим сознанием и душой?" - каким именно людям? где эти люди? Не стоит так же забывать, что Вы тоже человек. "Запритите хищникам убивать..." - Деструктивная, оторванная от реальности, не имеющая никакого отношения к теме и не несущая никакой информации, дискуссия (да ещё и с грамматическими ошибками).
Алекс Ра
Я имею человеческую форму (тело) тут сложно спорить÷) Но мир вижу совершенно иначе.... Для меня добро и зло две стороны ОДНОЙ монеты... у которой есть еще третья сторона... как раз между ними
"Две стороны одной медали", "Всё в мире относительно" - старинные народные поговорки, Вы изобрели велосипед.
Алекс Ра
Нет... не изобрела ... просто я стараюсь жить посередине и у меня это почти всегда получается... а почти все люди убеждены что со злом нужно бороться, что его нужно побеждать и так далее... это утопия... если нарушится баланс мир сначала свернется, а потом исчезнет... без зла, как и без добра не возможна проявленность вселенной÷)
Дайте, пожалуйста, определение слова "зло". "почти все люди убеждены что со злом нужно бороться" - Вы опросили все 7 млр. человек, живущих на планете? Кто тогда творит это самое зло?
Алекс Ра
Все творят в той или иной мере... зло сила разрушающая, добро созидающая, но иногда презде чем создать что то новое нужно разрушить старое и это только одна точка соприкосновения разрушения и созидания а гармония в самом процессе ÷)
Капитан Очевидность.)
Алекс Ра
Ну слава создателю, хоть с этим вариантом Вы не спорите÷)
Комментарий был удалён.
Алекс Ра
Что не зло? И в чем другом зло?
Алекс Ра
То есть Вы не стремитесь к крайности под названием добро и не считаете другую крайность,под названием зло недопустимой для себя, хотя регулярно делаете зло маленькими порциями в своей бытовой жизни?
Ничего не говорила лично о себе, т.к это не имеет вообще значения в теме о мошеннических кастингах.
Алекс Ра
Это имеет отношение к тому что именно Вы несете информацию о человеке, которого именно Вы( и кто то еще) считаете мошенником. Для тех, кто к этой теме отнесутся так же, как и Вы Ваше предупреждение скорее всего можно назвать добром, но для того самого человека вы сделали определенно не добрый поступок и не нужно сейчас говорить, что он тоже поступил плохо по отношению к Вам... Но я не говорю что в отношении меня Вы поступили плохо или хорошо, потому что если мне станет интересно, то я схожу на этот кастинг вне зависимости от того, что написали Вы, кроме этого у меня уже есть мнение на счет этого проекта и оно отличается и от позиции последователей этой системы и от ее противников... не сильно запутанно я тут пишу
Кастинг ограничен возрастными критериями 18-27 лет. Предполагается, что каждый составляет своё собственное суждение сам.
Но в рабочих вопросах просматривание черных списков и отрицательных отзывов никогда не мешало, более того, сберегало много времени(и нервов).
Алекс Ра
У меня еще дети имеются этого возрастного промежутка÷) так что не исключено, что я развлекусь÷)
Светлана Вилкина
Да-да, Алиса, Вы совершенно правы. Я тоже как-то в мае была на кастинге "Правда о жизни", но "руки не дошли" написать про чудо-режиссера Владимира Эйтмана. Ради интереса сходила дважды - в первый день рассказывали про проект (якобы проект), на второй день подвели к тому, что надо все ж таки на тренинги. В итоге участие в проекте свелось для всех к учебе. По порядку: Охранники на входе в арендуемое помещение при словах "на кастинг" начинают неуважительно улыбаться и вроде как хотят что-то сказать.Товарищ Эйтман старается произвести впечатление психа, но это наиграно, я думаю, с той целью, чтобы лишних вопросов не задавали. Хотя темная водица в его глазках все ж таки есть. Чуть кто какой-то неудобный вопрос ему задает, сразу же с позором изгоняется. Сбоку сидит Мария Мельник - его помощница и соратница, как я поняла, и смотрит на него преданными глазами, а на всех остальных - изучающе. Логики в словах никакой - хвалится знакомством с Бондарчуком, Бекмамбетовым и тут же поносит их. Причем, в выражениях не стесняется, видимо, расчет на то, что произведет впечатление "своего в доску парня". Одним из его постулатов через все его выступления проходит утверждение, что у нас и в ГИТИСе и во ВГИКе преподают одни неудачники - те, кто не стал известными актерами. В то же время подзабывает, что сам-то тоже вроде как не вполне известен, как актер, во всяком случае. Сейчас глянула - сам проект "Правда о жизни" несколько раз публиковался в кастингах разными его учениками, но везде заблокирован по подозрению в мошенничестве и по просьбам пользователей. Да и Мария Мельник, верная подруга и соратница, тоже заблокирована. Хочу, конечно, извинится, может, я чего-то недопонимаю, и возможно, Владимир Эйтман - гений, опередивший время (главное тогда, чтобы он время опередил ненамного, а то и его самого, и его учеников, и их постановки наши современники не поймут). Но скорее всего, жулик он обычный, не очень умный, не очень молодой, и, хотелось бы думать, что не очень успешный.
Большое спасибо за такой развёрнутый отзыв.
Alex Admin
Подтверждаю, блокировали 4 аккаунта этих дельцов.

Мария Викторовна Мельник - лохотрон, платные занятия под видом кастингов в проекты
Мария Викторовна Мельник - лохотрон, платные занятия под видом кастингов в проекты
Мария Викторовна Миллер - лохотрон. набор на обучение под видом кастингов, хамство
Мария Викторовна Мельникова - мошенничество, набор на обучение под видом кастинга

Обратите внимание, что три аккаунта с разными фамилиями.

Потом на почту писала нам, чтобы разблокировали:
Цитирую:

"Здравствуйте!Пишу вам с просьбой разблокировать мой аккаунт ID 201201, который заблокировали по причине "Лохотрон и хамство". Хочу опровергнуть эти обвинения, мы размещали кастинг с целью найти актеров для работы в проекте. Если вам писали какие-то жалобы,то это могли быть те,кто приходил на кастинг, но не прошли, - было несколько неадекватных людей.которые стали кидать угрозы...Прошу войти в положении и разблокировать аккаун,чтобы была возможность объявлять кастинги. Спасибо)"

На самом деле жалоб было несколько, поверхностный анализ их деятельности выявил ряд подозрительных моментов + неадекватное общение с модератором, который задал несколько вопросов о их деятельности, тут всё стало понятно, за что и были заблокированы все аккаунты.
Комментарий был удалён.
Ольга Бабицкая
Да, бывают случаи, когда прилашают на кастинги, собирается большая масса народа, а потом начинают каждому прозванивать, приглашать в актерскую школу..или курсы..))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.