Кастинги для непрофессиональных актёров

Как можно стать актёром? Если ты талантлив, молод, полон сил и энергии и знаешь, что такая профессия - это твоё? Ты очень артистичен, все вокруг тебя это замечают, но увы, ты не имеешь специального образования, не обучаешься(обучался) на специальных курсах, не играл в кино, в театре...Неужели шансов нет вообще? Я понимаю, что рассматривать лишние кандидатуры чрезвычайно лень, но неужели если нет специальности сразу означает, что человек бездарен? Что не заслуживает хотя бы прийти на пробы? Это неправильно, и меня это очень огорчает.

Опубликован:05 Января 2012 22:59
Просмотры:29274 статистика
Комментарии:65
Популярность:344
Автор:

Комментарии
Комментарии
в этой профессии нужно быть лучшим. большая конкуренция.
Ребят какие деньги ? ныряйте со мною в эти глубины ... А пиво я собой захвачу ; - )
Работать целый день в массовках,да еще и за 600-700 рублей!!!Даже для непрофессиональных актеров,даже вообще,если ты не артист-это ничто!
22 января 2019 г. для съемки сцены в пригородной электричке нам нужны актеры массовых сцен: мужчины и женщины от 22 до 65 лет.
Кастинг без оплаты, поездка на электричке туда и обратно - за наш счет

Вахидов Ровшан
+79035783579
[email удалён]

Кастинги для непрофессиональных актёров
59,12 Кб
Сначала в массовки а потом вдруг пойдет дела так и до главной можно до работать.
Давно не катался на электричке...пойти что ли?
Не, ну я ещё могу хоть как-то понять, когда предлагается без оплаты Главная роль (типа пойдёт в портфолио). Но работать бесплатно серой массой на фонах.. Да на такое издавна только ради денег и идут, уж точно не ради славы))
В массовку? Ради денег?)))) Не смешите мои тапочки)))))))))
Хотелось бы попробовать.
хотел бы принять участие
хотелось бы принять участие в кастинге
"Вопль непрофессионального артиста режиссёру.".

Я хотел продать тело.
Я хотел продать душу.
Ты меня не увидел.
Ты меня не прослушал.

Выйти в дамки не вышло.
Выграть в покер тоже.
Я берусь за лопату
Может это поможет?

Не хочу рыть траншею.
Как другие роют.
Лучше выверну шею.
Пусть меня зароют.)
хочу стать актрисой
хотела бы принять участие в кастинге по вокалу
как стать актером?:D
а как стать спортсменом?
В любом случае, нужно развивать внимательность, следить за игрой актеров, повторять их эмоции, это "пассивное" обучение, дает тоже маленький опыт, который в будущем, может пригодиться)
Уверен, тут этот вопрос уже много раз комментировали, но выскажусь и я. Да, талантливых людей много, но есть всоё "но". Я, как не профессиональный актер, убежден, что хоть какие-то базовые знания нужны. Человек может быть хоть трижды талантлив, но если он не умеет правильно говорить, вести себя в кадре или на сцена, если он не умеет готовиться к роли и даже, хоть это и банально, правильно дышать, то он не сможет работать, а обучать его на площадке никто не будет, даже при условии, что вы сможете правильно сыграть эмоции своего персонажа. Если и есть самородки, которые прям талантища, а таких единицы, то всё равно необходимы, скажем так, технические умения. Актёр - это 10% таланта и 90% ежедневной работы над собой, тренировок и работы над ролью, если вы конечно хотите стать серьёзным актёром, а не играть эпизоды в сериалах сомнительного качества. Если вы не хотите заканчивать вуз, ну времени нет или денег, то походите хотя бы на курсы, на худой конец есть разные студии, даже бесплатные, где дадут тренинги, базу, а потом, как снежный ком, сначала зарекомендуйте себя в массовках, потом эпизоды, а потом уже более значительное. Или какие-то некоммерческие проекты, может даже без оплаты, где режиссёр не может привлеч профессионалов и приходится довольствоваться любителями. Тогда у вас будет портфолио, будут примеры работ и если они будут на уровне, может вас и в нормальное кино пригласят.
Денис вы меня извените! Но вы столько пишите много,как словно написали книгу ВОЙНА и МИР! Ёлки моталки!
Меня этот вопрос тоже озадачивает. Но, в конце-концов, думаю, можно придумать что-то свое, собраться и снять! : ) Кто-то будет сценаристом, кто-то режиссером, кто-то оператором, кто-то актером или актрисой, а кто-то - простым зрителем : )) Основной плюс в таком раскладе - новый, более свободный и творческий формат общения : ) Хотя, конечно, привычнее, что кастинги - это нечто, что объявляется кем-то посторонним : )(
Кто готов попробовать? :))
Ну вот я попробовал, снял 16 выпусков своих "Зомби", пусть проект маленький, требующий доработки, остался без внимания, но хоть какой-то опыт...свой....
Михаил, Вы - молодец! : ) Если бы знал, что съемка - самостоятельная, смотрел бы "от и до" : )( Раньше глянул только один из сюжетов, но даже без звука (в офисе отрублен) показалось довольно с чувством : )В целом - мне кажется, что для привлечения внимания факт собственного участия нужно как-то обозначать.
Спасибо на добром слове :) Зрителей нашлось не так уж и много - на канале чуть больше 2000 просмотров в сумме, но я благодарен всем - и кто смотрел, и кто участвовал.
А еще мне кажется важным поставить процесс на постоянную основу и делать это максимально свободным для новых участников! Для обсуждения открыл новую тему - "Скетч-шоу Акмодасиан" : )
Вполне может быть ) Изначально так и задумывалось. Пока в проекте затишье, у участников группы (и у меня в том числе) пока свои проблемы, и руки не доходят. Вообще, у любого человека на этом сайте есть возможность участвовать в подобном (я имею в виду любой авторский проект), и этим можно при желании пользоваться.
Так хочу стать актрисой
Здравствуйте,Алина.Я тоже хочу стать актрисой.Живу в Украине,г.Черкассы.Удачи Вам!!!С уважением к Вам,Мария.
Думаю, так оно и будет. Ты обязательно станешь актриссой! Но нато действовать и не сидеть сложа руки)))
Ходите на кастинги,кто Вам мешает,но ,образование получить надо,если Вы считаете себя достойной этой профессии.В чём проблема?
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Молодежь постоянно приглашается на кастинги(рекламу,шоу,сериалы) Никто в дом не прийдет и за руку не возьмет,чтоб привести.Вот и зарегистрируйся на всех сайтах,в модельных агенствах,и следи за объявлениями по кастингу,
Звони,и едь на кастинг.Под лежачий камень вода не течет..))
Я в полне поддерживаю эту тему, по скольку сама в такой ситуации, но думаю в этом случае нужно просто быть настойчивой и не здаватся, во всяком случае само оно точно не прийдет к тебе в руки))
Закрытые двери открываются с разбегу....
или отмычку правильную подобрать :-)
Вот, кстати, да. Хорошая тема. Очень многим нужны либо профессиональные актеры, либо студенты театральных вузов. Ну это и понятно - хочется гарантию, что человек-не бревно и приглашение его на пробу не будет зря потраченным временем. Однако это может привести к тому, что некоторым способным людям просто не дадут возможности проявить себя. А как можно получть более-менее весомый опыт, если тебя даже на кастинг не приглашают?
В последнее время у меня такое чувство будто я родилась в неправильной среднестатистической семье.Может быть это неприятное чувство еще и перед сессией в универе...Тааакс,семья здесь не причем.Получается остаются 2 варианта 1)Совершенствоваться самому и пролезать в актерские агенства и оставлять там свое портфолио и на сайтах тоже 2)Совершенствоваться самому,зарабатывать на курсы по профессиональной направленности и продолжать стучаться в полузакрытые двери. У меня лично так вышло,в театральные институты не взяли.Не из их среды.
Мое мнение по этому вопросу, если очень
хочется, то многое получится пусть даже ты и не заканчивал театрального ВУЗа, а
внутри понимаешь, что это твое...Есть люди которые заканчивают профильные заведения но в своей профессии не добиваются больших результатов Дерзай
те стремитесь и все у Вас получится!
Я бы хотел воплотить в жизнь(телевизионных проектов)например проект Сцена (это проект про актёров) смотрел как делают звёздами моделей,дизайнеров,певцов. Можно создать проект для неслышащих которые способны как и другие танцы ,жестовое пение ,и про актеров . Слабослышащие и глухие есть такие люди талантливые, которые хотят стать ЗВЕЗДОЙ, одним словом много энергии,мыслей.
Сергей, Вам бы надо поискать коллективы, которые объединяют таких ребят, как Вы! Они есть, и их все любят! И Вы совершенно правы, что МОЖНО СОЗДАТЬ!!! Как говорится в Писании, спасись сам и вокруг тебя спасутся многие... Начинать трудно,потому что путь неизвестен, но вооружитесь законами, почитайте опыт других, спишитесь, подружитесь - и Ваш коллектив будет востребован, Вы будете приняты на любых площадках! Я однажды видела детскую группу, это было здорово и трогательно! Успеха!
Идите и превзойдите всех.
Ну , а как ты думала становятся ПРОФИССИОНАЛАМИ?
Не рождаются ведь профиссионалами, а становятся ими маленькими шажками , по техоньку , через масовки , через пробы в рекламы ..итд...можно достичь многово главное знать чего ты хочешь на самом деле, иметь конкретную цель , и УВЕРЕННО к ней идти!))
Удачи Вам)!
Комментарий был удалён.
Я надеюсь, ты поняла из комментариев, что тебе придется постоянно чего-то добиваться и бороться за себя, всегда что-то кому-то доказывать?! Предлагаю тебе задуматься, стоит ли наша жизнь того, что бы просто постоянно бороться? Не проще ли тебе найти нормальную работу, а эти съемки будут как хобби?! жизнь дана для радости, а актерская профессия - это мишура...
Моя мечта стать актёром и телеведущим. Дело в том, что я слабослышащий, могу слышать и говорить. Доказать,что и слабослышащий человек можно добиться многого, но приятной творческой карьере. Если что-то не получается — не страшно. Надо пробовать снова и снова. То, что я слабослышащий — еще не причина, чтобы отказываться от своей мечты.
Комментарий был удалён.
Баукова Марина Фёдоровна 13 лет .город Пенза . Я 2 года ходила в цирковую студию,4-й год хожу на хореографию.Сейчас хочу 2-й год в Театральный А так-же я хожу,на фитнес,Бисерный,Закончила художественную школу.Я коммуникабельная, спортивная,добрая,приветливая,улыбчивая,энергичная,не боюсь сцены,очень люблю фотографироваться.Я 2 раза ездила на передачу открой талант каждого с гимнастическим номером 2 раза заняла второе места.
В свободное от учебы время я люблю шить, вышивать,и учить со своей сестрой разные сценки.
Мечтаю стать актрисой.
Шанс есть, надо его использовать.
 Меня тожже огрочает это. Но я стучусь в закрытые двери, кто то посылает кто то приглашает. Шанс есть всегда. Даже если он один из миллиона его обязательно нужно использовать
  Ирина огорчаться не стоит... Все реально, ты типажная девочка, на многих проектах такие нужны. Сразу в пров актрисы попасть конечно шансы не велики но есть. Что касаемо эпизодов и крупных планов то, в твоем случае это самое подходящее. А что бы тебя заметили вот тебе мой совет, начни с массовок, там тебя заметит и бригадир и ассистент по актерам, ну а потом уже как сама себя проявишь! Удачи!!!
я Вас понимаю, но не надо отчаиваться, если талант действительно есть, то его заметят не смотря на образование)
почему шансов нет? они всегда есть! Но увы кто учится в театральном Институте им самим работа нужна)) так что делают так чтоб больше проходили на пробы проф чем не проф, хотя сейчас можно в любое телешоу попасть не проф актеру ;)
Но телешоу не даёт такого опыта, да и как для портфолио - сомнительны.
Да уж.... к сожалению съемки в которые берут не профи мало продвигают к цели))))
Ещё забыли сказать,что нет безталантливых людей,нужно просто узнать где твоё место,что у тебя больше всего получается,что больше всего ты делаешь с желанием и двигаться в этом направлении.Недавно моей дочери пришлось выступать с утра до вечера,многие уже дети капризничали,но если моя любит сцену я её еле домой увезла,она бы осталась там ночевать если была бы такая возможность,но это только я привела пример,у всех по разному-это просто моё мнение,не хочу никому его навязывать.
Если ты талантлив и не лентяй,то тебя заметят,мало помалу двигаться вперёд,конечно многим хочется сразу на большую сцену или в фильм на главную роль,бывает и так-это везунчики!В основном труд и родителей и детей.Мы никому не отказываем выступаем и на день города,день Победы,в реабилитационных центрах,на конкурсах,везде стараемся дарить людям радость своими дарами и талантами.Не надо просто сидеть и ждать,что тебя заметят.
Комментарий был удалён.
Все зависит только от вас. Главное не расстраиваться, если вам отказали, потому что не откажут в следующий раз! И это точно, только не останавливайтесь!
Очень хочется быть еще пригодной обществу,,,Суметь себя показать и выделится!(несмотря на все...даже возраст)
Да, Алекс, вы абсолютно правы! Просто хотеть, этого очень мало... ещё нужно стучать в закрытые двери...
Для твоего возраста проф образования еще не придумали, но чтобы попасть на пробы нужно очень активных родителей, ну или знаковых из определенных кругов. Можно еще гулять возле кинокомпаний и везде рассылать свои лучшие портфолийные фото (не любительские!!!!)
Ну..У меня пока как-то не очень получается..
Я думаю кто хочет,тот добъется!кто ищет,тот всегда найдет!
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.