Совет №2: «Не бояться!»

Обычная история: мы долго настраиваемся, готовимся к предстоящему кастингу, мы даже заранее выучили текст для актерской пробы, приходим на кастинг... и всё... текст забыли, режиссера испугались, голос дрожит, ноги заплетаются... Режиссер ставит задачу, мы ее не понимаем, он пытается нас узнать, почувствовать, но всё тщетно... в итоге он вынужден от вас отказаться не потому, что вы не подходите, а потому что режиссер не смог понять, что вы умеете и что из себя представляете... При этом приходит другой актер, который зашел случайно, не знает не только текста, но даже, как называется проект и фамилию режиссера, и его тут же утверждают (или отправляют его кандидатуру на утверждение продюсерам).

Что мы имеем: зря потраченное свое время и время режиссера, упущенный шанс, и ...недоверие - в следующий раз этот режиссер вас уже не позовет!

Очень важно — не бояться!

А чтобы не бояться, нужно быть готовым и понимать, что вас ждет и чего от вас хотят! Необходимо немного серьезней отнестись к этой части вашей работы! - именно работы, причем, это один из самых важных и самых трудных этапов – заставить режиссера в вас поверить!

Кастинги бывают разные, здесь и далее мы будем рассматривать традиционный актерский кастинг, который проходит в диалоге между кастинг-директором (режиссером, ассистентом) и актером. При этом на актера направлена камера, которая постоянно его снимает. Что говорить и о чем рассказывать, я подробно напишу в следующем совете №3, а сейчас вернемся в коридор перед заветной дверью в кастинг-комнату...

Перед тем, как войти в кастинг-комнату, представьте, что вас там ждет: представьте, что все, кто присутствуют на кастинге, – это не чужие, а давно знакомые вам люди! Вы их действительно рады видеть и очень хотите рассказать о себе и о своей творческой жизни; подумайте, о чем они могут спросить и что бы вы сами хотели рассказать! Представили - Испугались - Успокоились - Вот теперь входим!

В следующем Совете №3 я расскажу, как запомниться, выделиться из общей массы и произвести яркое впечатление на всех присутствующих!

В продолжение этого совета смотрите мое видео «Как пройти кастинг» по ссылке: http://goo.gl/ipqFjp

Опубликован:15 Мая 2012 02:15
Просмотры:1441 статистика
Комментарии:1
Популярность:6
Автор:

Комментарии
Комментарии
Саид Дашук-Нигматулин
Продолжением этого совета стали мои видео-советы:
http://goo.gl/ipqFjp

А начиналось все 5 лет назад с советов в моем блоге, но как ни удивительно - теперь они еще актуальнее чем тогда:
http://www.sferakino.ru/actors_tips.html
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.