МЯГКАЯ РОСКОШЬ БАРХАТА И ИЗЫСКАННОЕ СПОКОЙСТВИЕ

Образ №1

Первый образ мне захотелось сделать максимально естественным, но при этом перенести акцент на губы. Такой макияж подойдёт к любому вечернему туалету. В причёске желательны чёткие линии. Например, тугие, упругие локоны, как на фото. В этом образе ощущается дыхание воздуха. Он роскошен, и женщина, выбравшая его, сможет почувствовать себя королевой, сошедшей с полотна искусного живописца.

Если говорить о технических нюансах, то следует отметить, что коррекция лица здесь должна быть максимально мягкой. Не следует ярко выделять скулы, иначе глаза потеряют выразительность и живость.

В этом образе я использовала косметику винных оттенков. Однако и их необходимо подбирать по типу кожи.

У модели, с которой работала я, кожа имеет тёплый оттенок с рассеянным сероватым пигментом. Поэтому ей подошла сочная бордовая помада холодного тона.

Обладательницам светлой кожи с голубоватым пигментом рекомендую нанести помаду тёплых оттенков – малиновую, алую, цвета глубокой розы.

Если же у вас персиковый или оливковый оттенок кожи, то поиграйте с более яркими цветами – оранжевым или розовым.

Образ №2

Это сбалансированный образ. Здесь я в равной степени уделила внимание и глазам, и губам. В нём читается торжественность и романтичность. С таким макияжем советую сильнее открыть лицо. Переместите распущенные волосы на одно плечо или соберите пучок.

Работая с моделью, я тщательно проработала стрелку, идущую по верхнему веку. От внутреннего уголка глаза она вырисовывается бордовой подводкой винного оттенка, в середине смешивается с чёрной, а у внешнего уголка глаза завершается чисто чёрной линией. В тени здесь также добавлены бордовые цвета. Однако не переборщите, иначе получите эффект «заплаканных глаз». Чтобы переход от глаз к губам был органичным, скулы я сделала более выразительными, чем в первом образе. Эффект свежести дали румяна нежного цвета чайной розы, нанесённые на яблочки щёк.

Для обладательниц кожи персиковых оттенков противопоказано использование розовых теней. Они придадут больной вид, подчеркнут припухлости. Вам подойдут тени нудовых (коричневых) тонов. Для стрелки используйте лиловую подводку. А чтобы придать лицу свежести, положите в складку орбитальной линии немного лёгких розовых румян.

Если в вашей коже преобладает оливковый пигмент, не используйте чистые оттенки. Стрелку делайте, смешав чёрную и бордовую подводки. Тени наносите лишь в складку неподвижного века. Красноватые оттенки можно наносить только мазками, но ни в коем случае не покрывать сплошь. Иначе всё испортит эффект «заплаканных глаз».

Образ №3

Это очень нежный, светлый образ. Подойдёт для романтичного настроения, для встречи с любимым человеком. Здесь более уместны спокойные, немного распущенные локоны, либо объёмный пучок с лёгкой небрежностью, слегка выбившимися прядями.

Образ, представленный на фото, проработан в бордовых оттенках. Для придания глазам большей выразительности на внешние уголки глаз я нанесла тёмные тени. А ещё использовала накладные ресницы, что оптически увеличило глаза. Стрелку, которая была и в предыдущих образах, аккуратно растушевала тенями.

Обладательницам светлой кожи порекомендую использовать косметику не бордовых, а розовых оттенков – персикового, чайной розы.

Для оливковой кожи необходимы более глубокие чёрно-бордовые цвета. На губах будут уместно смотреться помады бежевых оттенков и слабой чайной розы.

Опубликован:21 Апреля 2016 20:53
Просмотры:2955 статистика
Комментарии:1
Популярность:6
Автор:

Комментарии
Комментарии
Галина Большакова
Красивая девушка - но очень много фотошопа!
Нет текстуры кожи - лицо получается пластиковым!
Фото - перебор!
__________________________

Это моя тема - фото - занимаюсь с детства, мой отец - профессиональный фотограф ещё той поры, я продолжила.
+ моё художественное образование.
Если бы на фото сохранили текстуру кожи - в лице бы появилась живая подлинность....
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.