Искуство только для богтых?

Про режиссеров

А все очень просто: Если Вы живете в Москве или Киеве, то у Вас есть, где учиться. Я уж не говорю об Лос Анжелесе. Но в Харабовске, Пскове получить актерское образование - полная чушь! И что? Всю жизнь (даже при природных данных -  играть в местном театре? А дальше - куда? Причем  при ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫХ данных Вы сможете получит более-менее значимую роль?) Да Вас любая бесталанная пипигошка, но  с Московским диплом  из ГИТИСа "перебъет". Ее, в отличии от Вас - учили!

Опубликован:01 Сентября 2013 00:03
Просмотры:1917 статистика
Комментарии:19
Популярность:96
Автор:

Комментарии
Комментарии
Согласна с вышесказанным! А если уж прям так хочется, можно ведь поехать в столицу учится. Есть много примеров, когда люди из глубинки (из такой глубокой глубинки, что куда уж Хабаровску) приезжали и удачно поступали и в Москву и в Киев. Так даже больше стимула и стремления. Ведь у нас что? не поступлю на актрису, пойду на бухгалтера, а когда человек с целью приезжает, это ведь сразу видно. У нас в Карпенка на одном курсе из 60-ти человек актеров, только около 10-ти киевские.
Для того, чтобы просто "поехать учиться" - уже требуются деньги (и не малые - см. стоимость билетов на аэрпофлот или поезд или автобус). А помимо того, чтобы приехать - уехать еще и жить надо и где-то жить (платить придется). А еще кушать где-то меду там приехал-уехал, на кастинг зашел! Или Вы Святым духом питаетесь и спите в подворотне, как собака на коврике?
Жильем, питанием, выходом на Центральное ТВ я обеспечу!Осталось самое малое: доказать, что Вы этого заслуживаете! (Просто отыграть хотя бы одну роль).
А для этого опять нужны деньги! Или Вы жить и питаться у меня собираетесь? Впрочем, милости просим, приютим актеров!
Вы жизни не знаете!Я многих видел: приезжали из Киева. Люди - ДВА высших. Но гражданства нет! Да, идут в массовки, подмастерья ... В Москве жилье дорогое, а кушать и детей кормить - надо!
Согласна с вами девочки, но тут опять возникает извечная проблема - деньги! Вот мой Юра готов играть в Коломенском музыкальном театре, и он там играет, и радуется каждому выходу на сцену, но это все бесплатно, т.к. театр непрофессиональный, а соответственно там актерам не платят, и для того что бы на что-то существовать он работает завхозом во дворце культуры за 7 тыс рублей. Ну бывают корпоративы 1-2 раза в месяц. Да дело даже не в этом, а в том, что его рабочий день начинается в 8 утра, а заканчивается в 17 часов...и только после этого он бежит на репетиции, выступления и т.п. правда нам недавно сказали, что губернатор выделил деньги для постройки дома искусств и там у нас будет профессиональный музыкальный театр...ну может лет через 5... :)
Да даже если у Вас есть деньги - то купить негде! Ближайший магазин - 40-60 верст бездорожья!
А когда рабочий день начинается в 6:00 утра (мотор уже в 7:00) и заканчивается в следующий понедельник на следующей недели - это тоже "нормально"? Или жить без сигарет, кофе и жратвы в каком-том кузове от самолета ... - это тоже "нормально"?
А вот это - самое правильное - деньги!Деньги, Деньги, Деньги...Хотя для актера - деньги - не саме важное.Но действительность ... опять деньги!
Потому что труд очень большой, а попоулярность - наименьшая! Нет отдачи!И Вас же еще обвинят. Уж не знаю в чем: Типа - Вы - никакая не актриса, а так, сбоку-припеку! Не катит!
Здорово, что будет театр! Почему же так долго - 5 лет. Сейчас так быстро всё строят или это бумаги по инстанциям ходить долго будут. Ира, а может поднять вопрос, чтобы театр стал профессиональным? Губернатор молодец, деньги выделил на театр, возможно и театр переквалифицирует из непрофессионального в профессиональный.
Наташ, ну вот мы и надеемся, что он будет профессиональным. У нас есть два любительских театра: КНТ (просто классический театр) и Музыкальный молодежный театр "Лик". Вот их можно было бы объединить под одной крышей и сделать профессиональным. У обоих театров уровень довольно высокий, так что ждем!
Удачи Вам! Очень хочу, чтобы все получилось по Вашему желанию. Ведь желание у Вас для блага!
Евгений Валентинович, вот почему так плохо, по-Вашему, играть в местном театре? И в местных должны быть таланты! Зрителю ведь интересно смотреть хорошее, а не только ждать когда с гастролями из столицы приедут (да и приедут ли) и ценить своих актеров будут, и спектакли посещать чаще будут. Не всегда книжку есть время почитать, классика это или новинка современного автора. А в театр пойти и знакомых увидишь, мнением о спектакле обменяешься и своим актерам в спектакле порадуешься. В небольших городах и зрители и актеры, как одна семья. Репертуар тоже чаще меняться будет. Интересно же! Спектакли: для детей, взрослых, к праздникам. При современной технике снять на видео, запустить в интернет - вот и известность. А Вы:"А дальше куда?" Почему обязательно надо куда-то дальше?! А земляков с чем оставить?!
Труд - каторжный, можно иногда и "скосячить" - ан все равно заметят, выскажут. А Столицы (Москва, Питер, Киев") - ту сплошное ТВ, 32 камеры и полный Алла-Пипец. Тут скосячить - все равно, что писать против ветра - не дадут!
Да что Вы к словам придираетесь! Да играйте Вы Вы где угодно, лишь бы Вам нравилось. Другое дело - это ответственность. Я сам недавно в Воронеж ездил. Прекрасная труппа. На Украину мотанулся (не в Киев), а Днипро, Херсон. Но Столица - это уже плохо играть нельзя. Лицо нации! Тут уже ошибок не прощают!
Комментарий был удалён.
Абсолютно согласна с Наталией.Есть же прекрасные областные театры и филармонии,не хуже столичных.Я в детстве ездила отдыхать в Воронеж,там жили близкие родственники,так мы за несколько недель и все музеи успевали обойти,и драм .театр посетить ,и театр оперетты и цирк,это по мимо того ,что там солнце особенное и воронежское море.
Да есть. И играть в них иногда даже сложнее, чем в Столичных. Но прощается многое. И не замечается.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.