Платные роли. Ваше отношение

Блог Сергей Борисович Померанцев

Друзья! Мне предложили сняться в мувике для одного из центральных каналов. Предложила известный кастинг-директор, интервью с которой, к слову, брала г-жа Трубникова, распространяя его по соцсетям и на сайте своего агентства. Есть, правда, как говорится, нюанс: платить за роль должен я (она продаётся). На выбор было предложено - главная и роль второго плана. Вторая, понятно, дешевле. При этом мне юыло сказано - сейчас все хорошие роли продаются! Так ли это и ваше к этому отношение? Спасибо!

Опубликован:08 Февраля 2018 23:24
Просмотры:6186 статистика
Комментарии:24
Популярность:132
Автор:

Комментарии
Комментарии
я буду работать на износ тратиться и мне еще надо за это платить? где это видано?
Если Вы-молоды и талантливы,то не спешите платить за роли.Вас непременно заметят и так.Только стоит набраться терпения.Рекламируйте себя,снимайтесь в рекламе,небольших ролях!)Главное,настраивайтесь на позитив!
Странно, если вы профессионально что-то делаете, то вам должны оплачивать работу, с вас будут иметь откаты и прочие лакомства, но какой же уважающий себя актер станет зарабатывать на стороне деньги, а потом их приносить другому, чтоб тот ему дал роль, как себя в таком случае чувствует тот, кому должны платить, а получаеться наоборот. Есть конечно перевертыш, то естиь ситуация, когда вам нужен хайп и вы за это готовы заплатить любые деньги, ведь вы скорее всего зарабатываете не на сцене и не в кино, но очень хочется... Тут уждело кажого,сами себе ставим условия того, как стать актером, сыграть главную роль и приобрести всемирную славу. А взятка- это статья, аккуратно, здесь тоже проверяют мошенником и наказывают за такое, будьте аккуратны на любой стороне шоу- бизнеса. Играйте честно, тогда все пойдет естественно и правильно, цените в человеке человека.
Я бы не покупала. Можно снятся в хорошем проекте безвоздмездно, для опыта, но фильм, где куплены роли , никакой кинематографической эстетики и ценности не имеет.
Комментарий был удалён.
Ну если вы начинаете,можно пару раз и заплатить,ничего страшного это же ваши вложение в саморекламу и престиж, а потом вам будут платить,если сумма реальная можно и рискнуть)
Сталкиваемся и неоднократно, Сергей,это пугает и тревожит.
Комментарий был удалён.
Наверное, продажа ролей (и должностей) возможна только в государственных структурах, где успех самого фильма неважен.
нет не правда
Такое бывает. Тоже знаю одного известного продюсера. У него официально указаны цены на такие услуги. Слоган его продюсерского центра "Любые возможности за Ваш бюджет". Раскручивает всех -и певцов. и поэтов, и актеров и моделей...Дуэт со звездой - от 500 тыс до 3 млн (в зависимости от статуса и медийности "звезды"), роли в кино и сериалах: эпизод - 100 тыс, роль второго плана от 500 тыс, главная роль - от 2 млн...Я с ним сотрудничаю, как певица (денег мне хватает пока только на мелкобюджетные контракты - пиарщик, концертный директор по минимальному тарифу)...О кино...Объясняет это тем, что платят уже медийным известным артистам, а у таких неизвестных, как я 2 пути - или годами валяться в базах и безнадежно ходить по кастингам, где конкуренты моложе, красивее, талантливее, с престижным образованием и опытом, "блатными" мужьями и родителями в творческой среде...ну нет шансов у таких, как я... или добиться роли быстрее - ее купить у продюсера. Только вот я не очень представляю, как ее играть, эту купленную роль, если я по типажу и навыкам я не подхожу ни каким образом..Один сериал у него про уличные танцы..Например, у меня есть 2 млн и амбиции зашкаливают - хочу в "звезды" и как можно быстрее...и вообще моя детская мечта танцевать в современном балете типа "Тодеса"...но у меня вес под 70 кг, возраст 43 года, растяжки никакой (фитнесом баловалась, но не на уровне Волочковой")..но хочу купить главную роль молодой солистки (не престарелой ее мамочки за такие деньги)..это за 2 - 3 месяца меня заставят похудеть на 20 кг, лицо под пластику или постпродакшином омолодят, научат круто танцевать...то есть то, чему профессионалы учатся с детства и годами...пусть даже в некоторых сценах и будет танцевать дублерша, но на переднем плане я должна выглядеть балериной...Второй сериал про уличные бои....значит я должна владеть единоборствами...и вообще актерскому мастерству люди учатся годами и нарабатывают опыт..как это возможно мне выполнить задачи режиссера на уровне. если я этим никогда не занималась, но нашла 2 млн...А если не справлюсь с ролью на уровне, так наоборот, для меня это будет антипиаром и никуда больше не возьмут..кроме того, что пострадает репутация продюсера
Вот танцы в Тодасе.Чтобы так примитивно подрыгарь руками и ногами, обучаться не надо.) Это в любом возрасте и с любым весом можно.)
Я бы все-таки в пример Тодес не ставила.. Посмотрите лучше другие команды, например Red Haze Crew. Другой уровень совершенно
Желание "засветиться" при наличии денег решаемо, но при отсутствии желания трудиться, никакой карьерной перспективы быть не может. Актёр одной роли и жирная точка в карьере.
Потому что все понимают, как на такие роли попадают актёры не подходящие по типажу - или "через постель" или за деньги. То есть, включив в своё портфолио такую работу, вы не получите бонусов в глазах кастинг-директора, а скорее решительный отказ, или предложение купить очередную роль, или другое, более интимное предложение :)

Тут как с политикой: один раз вляпался, уже не отмоешься.
Развод на деньги чистой воды. вообще Г-ж Трубникова мне сразу не понравилась. Чтобы встать в бузу к ней она требует чтобы я еще заплатил его фотографу якобы у меня не подходят фотографии и они не правильно сняты. То есть я со своей командой Стилист, визажист, фотограф, хозяин фотостудии делаем не правильное фото, а её фотограф делает правильно. Как можно заработать деньги актеру в кино если он сам должен платить?
Все пиар,кроме некролога;) Некоторые ради известности готовы на все.
Моя знакомая тоже платила, это помогает для самоутешения и эго взращивает. Если ты реально талант - всегда будешь в центре внимания.
Комментарий был удалён.
Если человек полагает, что купленная роль поможет ему раскрыться, поднять свой рейтинг, то почему бы и нет. Только конечно если этот процесс не связан со злоупотреблением служебным положением. Т.е. если подразумевается взятка, то то это очевидно плохо, если всё официально, то почему бы и нет.
Если все хорошие роли продаются(как вам было сказано), играйте плохие, за которые платят.)
Отношение резко отрицательное. А она вам при личной встрече предложила?
У нас в правилах это прописано, такие деятели перманентно блокируются:
3.5. Платные постановки в базу. Платное участие в кастингах. Продажа ролей. Спекуляция служебным положением.

Фамилии нам известны, но возможно появились новые, поэтому прошу сообщить мне в личку, если стесняетесь здесь.
а заплатить съёмочной группе и оплатить всем питание вам не предложили??))) посылайте таких благодетелей смело и далеко! ( к стати- хорошо бы фамилию в студию)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.