Труп...играть или не играть?

Случилось так, что за восемь лет, что я снимаюсь в сериалах и ток-шоу, я сыграл четыре трупа.Трупы разных людей:целителя, любовника, олигофрена и вот совсем недавно таксиста,которого убили только за то, что оказался в нужный момент в ненужном месте.Каждый по-разному относится к исполнению ролей подобного типа. И всё же я хотел узнать, многие ли снимались в таких ролях, и кто как к этому относится.

Опубликован:12 Сентября 2013 17:52
Просмотры:6186 статистика
Комментарии:33
Популярность:171
Автор:

Комментарии
Комментарии
Владислав Борисов
И меня пару раз в передачах убивали(один раз маньяк) :) Алена Делона с Бенисио Дель Торо постоянно убивали в фильмах. Ничего, все живы))Дай Бог всем здоровья и долгих лет.
Андрей Истоков (Смирнов)
Я играл и отношусь к этому нормально. Считаю, что профессиональный актёр должен быть вне всяких разных предрассудков или даже лучше сказать - выше этого.
Что за примитив: если сыграл трупа - то будешь им? Ну да, рано или поздно все "там" будем. Если следовать дальнейшей логике по такой установке, то нельзя в кино и на сцене играть, что тебя насилуют - чтоб не изнасиловали, нельзя играть, что тебе изменили, чтоб тебе не изменили, нельзя играть, что тебя обокрали, чтоб не обокрали, нельзя играть бомжа или алкоголика, чтоб не стать такими и т. д.... Короче по логике такого мышления надо написать в анкете: "играю только успешных, здоровых и богатых персонажей".
В идеале актёр должен уметь и быть готов играть всё. Главное, чтобы сценарий был ни "туфта" и ни "фуфло".
Юлия Эдестус
Лично я бы сыграла .
А, разве есть что играть в трупе? Он же труп.
Комментарий был удалён.
Ольга Бабицкая
)))))Света, ну я прямо засмеялась..действительно труп просто лежит..играть там не нужно..Но возможно кому-то нужно сыграть предсмертные судорги..или больного со смертельным исходом..,скандал, драку и т д..,в результате которых этот герой падает и умирает..Какие-то действия обязательно должны быть, а не просто лечь и лежать...)))))
Юлия Супрун
Я вообще заметила, что суеверия сбываются у тех, кто в них верит.
Комментарий был удалён.
Наталия Кара
Смелые вы у нас ребята! Не много ли - два трупа?
Манько Сергеевна
В самый раз)))
Сергей Ершов
Обычная роль, не самая приятная, но что делать - это работа. Но вот в гробу лежать не согласился бы - как-то противно.
Манько Сергеевна
А я бы согласилась полежать в гробу...Гроб то я видела, а вот внутри не была(Если бы мне предложили роль трупа, или же вампира, зомби, роль в которой надо ложиться в гроб я бы согласилась с удовольствием)))
Наталия Кара
Инночка, тебе бы панночку в "Вие" сыграть. Может еще кто-то захочет в третий раз снять фильм. Зомби не надо, а вампирчик из тебя красивый получится. Тебе наверно "Сумерки" нравится.
Манько Сергеевна
Буду вампиром... не "Сумерки" не нравиться... Смотрела, но как то не очень)А вот "Вие" бы не отказалась сыграть. Думаю мне подойдет этот образ))))
Ольга Бабицкая
Я бы тоже в гроб не согласилась..(( Как-то это действие не приятно..и противно даже..))
Марина Ялунина
Мой знакомый(Слава Исламов)первый раз снимался в"морге трупом с биркой на ноге №2!!БРР)))Фильм Свердловской киностудии "Вверх тормашками"
Петр Черняев
Меня на экране и душили, и ядом травили, и стреляли в меня. Что делать? Я пожилой человек, а пожилые в нашем телепроизводстве нужны часто на роли жертв. Но на себя даже мысленно чужую смерть не примерял. Просто выполнял конкретную задачу. Допустим - упасть, лежать не дыша и т.д. Но если вас угораздит на съемке в гробу оказаться, не забудьте положить рядом с собой бутылку водки. Есть такая актерская примета, которая вас обезопасит.
Наталия Кара
Петр Аркадьевич, сегодня 13-е, пятница и Вы о приметах:)))Лучше пойду к Вам " в гости" 10-ку поставлю.
Комментарий был удалён.
Владимир Гапеев
Игра со смертью - не для слабонервных и не для впечатлительных. Играя роль очередного трупа, можно относиться к этому параллельно - быть манекеном чей-то смерти, а с другой стороны - может смерть в очередной раз примеривает свою одёжку, подбирая нужный размер и вариант. Остаться в живых - фасон не подошёл. И смерть идёт в следующий бутик, в поисках такого же костюма, но с "перламутровыми пуговицами".
Наталия Кара
Мда, ну и сюжетик Вы, Владимир, смастерили. Жуть.
Комментарий был удалён.
Михаил Стрига
Да нормально все.... Меня убивали очень много раз, и разными способами. Вот в гробу ни разу не лежал, не хочется.... Меньше суеверия! )
Анатолий Немилостивый
Соглашаюсь с Михаилом. Работа как работа, может нравиться или нет.Но не за мистику и суеверия, а за интересную роль или мелкое однообразие.* * * * *Довелось мне, как-то, лежать на "смертном ложе" (не в гробу, правда, но всё-же) - это был стол с умершим гетманом, у тела которого вдову охмуряет красавец-гренадёр.Было не страшно, а смешно: ночь в киевском "замке Барона", я в костюме и гриме гетмана накрыт по грудь покрывалом, сверху чаша с горящей свечой. Дышать приходится очень медленно и неглубоко. Пламя свечи подрагивает от дыхания. И при всём этом натюрморте живые персонажи с трудом пытаются произносить не выученный текст.)))
Ольга Бабицкая
Мне тоже было не страшно..адаже смешно с самай себя было почему-то...я не принимала близко к сердцу, старалась все видеть в виде шутки..))
Манько Сергеевна
А вот я бы полежала в гробу))) Просто интересно, как оно лежать в гробу)))
Наталия Кара
Полежи в ванне без воды и в одежде:))) Подушечку под голову - не забудь.
Наталия Кара
Игорь Александрович, сами-то как к этому относитесь? Если спокойно, то снимайтесь, если что-то беспокоит - внутренний голос говорит:"Не хочу" или "Не надо", то и не надо. Только Вы знаете ситуацию, чувствуете.
Вероника Осипенко
Кем- кем, а трупом точно нет.
Инна Куценко
Мне такое предлагали пару раз-отказывалась и буду отказываться.
Ольга Бабицкая
Мне приходилось играть -меня зарезали, и второй раз- я умирала..Некоторые бояться быть в таких ролях..но кому-то же надо это делать..не только же играть принцев и принцесс..))Если человек боится, то лучше не надо сниматься в таких ролях..Недавно был блог на эту тему.. http://www.acmodasi.ru/blogs/questions/smert-v-kadre.html#18
Манько Сергеевна
А вот я хочу сыграть трупа... или же зомби.....
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.