Уход с площадки. Обсудим?

Давно такого боялся, и вот наконец-то оно случилось и со мной.

Сцена на троих. Ржали все втроем, а выгнали одного меня. Точнее, я сам ушел. Вот как было дело: вызов на площадку в 13-00, я приезжаю вовремя и отмечаюсь в вызывном. А снимать мою сцену начали в 20:00. И до этого времени я бесцельно шлялся по площадке, т.к. места никакого мне не выделили. Более того, та локация на которую меня пригласили оказалась не единственной, т.е. был переезд. Более того, за эти 7 часов ожидания мне не удосужились наложить грим, решив что "и так сойдет". Ладно, думаю, все фигня - за 8 тыс. можно и потерпеть немного. Наконец начали снимать. Две репетиции, репетиция для камеры, два дубля, второй я порчу - колюсь и начинаю ржать после того, как актер Б. орет мне в ухо "да он там трахается, в этом параллельном мире!!!" Реж молча отсматривает плейбек и заменяет меня актером массовки со словами: "Андрей не справляется, мы вас сейчас местами поменяем". Я говорю, что не согласен на массовку, сдаю петлю, переодеваюсь и ухожу с площадки без всяких переговоров и, следовательно, компенсаций. Продюсеры, наверное, сочли меня за лоха и очень обрадовались съекономленным средствам...

Опубликован:24 Июля 2012 17:53
Просмотры:2231 статистика
Комментарии:15
Популярность:76
Автор:

Комментарии
Комментарии
Наталия Штейн
В любом случае вам должны были заплатить оговоренный гонорар. А последствии ассистент мог бы больше вас не приглашать.
Вариант многочасового ожидания своей сцены даже не хочу комментировать.
Тамара
Эх, наивная я))))
Тамара
Считаю режиссер словами "Андрей не справляется, мы вас сейчас местами поменяем" просто унизил актера, Вас понять можно Андрей и то что вы не забрали деньги говорит о том , что честь дороже.
Эдуард Джафаров
:))) Понты дороже денег, милая Тома :)
(Андрей, без обид? :) )
Эдуард Джафаров
А "красивые уходы" видел. Видел. Затянули съёмки первых сцен какого-то комедийного сериала и одна из главных героинь сказала, что она не успеет до спектакля загримироваться и ... кажется немного отдохнуть до спектакля. И ушла...
Режиссёр после минутного замешательства решил играть сцену без неё. Не просил, не умолял, не сулил больших денег на таксиста-Шумахера. Просто внёс изменения в сценарий.
Хуже красиво уходить, если съёмки далеко за городом. Но и оттуда гордые соколы улетают с высоко поднятой головой :)) Потом о них легенды слагают
Андрей Соловьев
Основы этики предполагают, что актеру без разрешения режа ни при каких обстоятельствах нельзя уходить с площадки. Но и режиссеру хорошо бы на пробах определяться, хочет он снимать этого актера или другого.
Эдуард Джафаров
Так-то оно так... Но тут у каждого СВОЁ видение СВОЕЙ правоты.
А в Вашем случае режиссёр явно поленился поработать с именно Вами или хотел явить окружающим своё царское могущество. Вы всё ему испортили :)
Александр -
Андрей! Я по-человечески, сочувствую Вам, однако, должен отметить, что бывают разные случаи, когда актера отстраняют от роли.
Выскажу личное мнение: нельзя идти против режиссера или кастинг-директора либо любого другого человека, который принимает решение!
Самое главное, нельзя было смеяться, в конце рабочего дня, т.к. люди "звереют" от усталости...
Смотрю, по Вашему рассказу, что у нас, в Украине, люди снимаются в кино, в главных ролях и ролях второго плана, даже за меньшие деньги, чем в России платят за эпизоды...

У меня тоже был похожий случай, о котором я писал в прошлом году:
Не могу заснуть: сняли в самый последний момент со съемок фильма...
http://www.acmodasi.ru/blogs/thinking/ne-mogu-zasnut-snyali-v-samyiy-posledniy-moment-so-syemok-filma.html#64
Сергей Исаев
а если перебрасывают на роль и ты чувствуешь, что ну не твое.. что ничего хорошего не выйдет?? на режиссера "бочку катить" согласен смысла нет. Это прежде всего его работа!! надо понимать. не твоя!! его!! он волен сам себе выбирать кто будет играть, кто нужен ему в кадре. Но право актера, по-моему, либо согласиться, либо отказаться, если его перебрасывают на другую позицию. Нет?
Михаил Занадворов
Андрей, к сожалению, это распространенный вариант. Мне тоже по 6 часов дожидаться моего эпизода. Думаю, пока не будет актерского профсоюза, о чем давно говорят, но ни хрена не делают, то ничего и не будет. Михаил, актер
Мурат Шевлоков
Андрей, сочувствую, и желаю больше никогда не попадать в такие ситуации. Самое главное вжизни, это внутреннее умиротворение, и душевное удовлетварение. Когда ты спокоен, правильный образ действий сам приходит к тебе в голову в нужный момент. Это то, чего и мне не хватает, к сожалению. Вобщем-то, все мы психи по большому счету.
Сергей Исаев
если пригласили на роль - никто не может поставить вас на другую позицию. Реж если просит - можете согласиться(если хорошо относитесь к режу и съемочной группе вообще), можете не соглашаться. Ваше право.

Но деньги за съемочный день надо было забрать.. Вы не виноваты, что у режиссера "изменилось" видение на роль прямо на площадке. Есть желание снимать кого-то другого - его право, но не за ваш счет же?!!

Главное - не надо устраивать скандала. С улыбкой кота Леопольда просто сказать:"Ребята, я вызван на данную роль. Хотите снимать - пожалуйста. Нет - оплатите и я пошел" ну или как то так..

С тем, что не было условий для актера на площадке - вообще нонсенс. А с ассистентом по актерам вы разговаривали? Ну о том где вам расположиться и тд.? Он обязан предоставить соответствующие условия.. Гриммваген или там актерский вагончик.. Везде по разному..
Андрей Соловьев
Ну вот я и говорю про то, что надо было вести переговоры с продюсерами, валить все на режиссера, который "работать со мной не хочет", ссылаться на утвержденные пробы и на профпригодность, подтвержденную дипломом. А уж если бы реж пошел в отказ после разговора с продюсерской группой (в чем я очень сомневаюсь), то уже тогда надо было договариваться о компенсации. Но это все сейчас понятно, после... А тогда - страх в голове и обида в сердце побудили меня быстро уйти от проблем.Что касается условий, то ассистент вела себя вежливо, но... была ориентирована на двух медийных сквозных актеров, которые и оккупировали гримерку, вагон для отдыха и всех остальных членов съемочной группы.
Эдуард Джафаров
По поводу разрыва во времени между вызовом и съёмкой, то тут уже ничего нельзя изменить. Так было, есть и будет. В этом случае страдают только те, кто привык являться вовремя. Сам был свидетелем как вся съёмочная группа и куча других людей ждали час опоздавшего актёра.
Что до красивых уходов, то тут Вы явно оказались в выигрыше :)) Только никому больше не рассказывайте, что ушли ПОСЛЕ ТОГО, как режиссёр решил заменить Вас кем-то из массовки. Говорите, что гордо ушли сами. ДО ТОГО как ;)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.