Смешные полеты. А мне летать охота! Поет Андрей Бриг. музыка и слова Ирины Шипиловой

ПОЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ! ЭКСПРЕСС УРОКИ ПО ВОКАЛУ!


Опубликован:18 Декабря 2013 09:32
Просмотры:3394 статистика
Комментарии:22
Популярность:112
Автор:

Комментарии
Комментарии
Вокальная ПЦ
Занятия вокалом полезны для здоровья, так как при пении задействованы резонаторные зоны организма, диафрагма, легкие, ряд мышц и мускульная система. Регулярные занятия пением тренируют голосовой аппарат, увеличивают объем легких, соответственно, происходит некая физкультура для многих органов и мышц организма.
Искусство пения - это искусство дыхания, говорят профессионалы. Вокал основывается на дыхании с определенной частотой. Существуют различные виды вокального дыхания и, в той или иной ситуации при пении, нужно уметь пользоваться этим. К тому же, нужно уметь и задерживать дыхание, при-необходимости.
Вокалом лечат многие недуги, например, заикание, астму, дисфункцию речи, логопедические дефекты, а также помогают справиться с психологическими проблемами и другими болезнями и отклонениями от нормы. Девушкам и женщинам, как никому, полезно заниматься данным видом искусства с двух точек зрения. Во-первых, в момент пения задействована, так называемая, паховая область живота, особенно при исполнении высоких нот, и это укрепляет женские детородные органы, делает их более тренированными, что очень может пригодиться будущим мамам. А во-вторых, при пении всегда задействованы все мышцы лица, что очень способствует сохранению «моложавости», которая так важна для большинства женщин, да и мужчин тоже.
Кроме того, музыка вообще и вокал в частности, тренируют память, так как приходиться многое запоминать наизусть, например тексты песен, партии мюзиклов, ноты, звуки, вокальные приёмы и многое другое. А музыкальный слух развивает вокальное сольфеджио - сопутствующий предмет, на котором учат попадать в ноты, петь не по порядку звуки, а скачками или петь с кем-то в два-три голоса. Опять же, интересно и удивительно развивается фантазия и сообразительность, когда человек импровизирует голосом. Этому можно и нужно учиться самим и учить своих детей.
Приведу интересный факт: Тибетские медики давно определили влияние сонорных звуков голоса (м, н, л, р) на определённые точки в организме. На этих звуках строятся, так называемые, мантры, распевая которые, в медленном темпе, человек включает систему резонирования (вибраций) на физическом уровне, что, как известно, полезно для каждой клеточки человеческого тела, этим самым, открывая, как утверждают лекари, «чакры», отвечающие за определённые участки тела и внутренние органы. Такая метода лечения известна с древних времён и, что удивительно, работает безотказно.
Пойте чаще, лучше займитесь вокалом у профессионалов. Старайтесь искать специалистов высокого класса, которые знают не только вокальные приёмы,жанры и стили, но и «анатомию вокала», так как при неправильном подходе к этому занятию, можно и навредить себе (например, охрипнуть или просто потерять время и деньги зря).
О целебных свойствах вокала можно писать бесконечно долго. Но я ограничусь тем, что в заключении скажу: пение - это еще и хорошее настроение, снятие стресса и поднятие жизненного тонуса. А пение красивым голосом – это еще и вера в себя, повышение самооценки. Если человек получает удовольствие от пения, радуется и радует других – это тоже, своего рода, молодость и самоисцеление! Пойте на здоровье!

Педагог по вокалу высшей категории, автор методики
«Универсальный практический вокал» Ирина Шипилова
Смешные полеты. А мне летать охота! Поет Андрей Бриг. музыка и слова Ирины Шипиловой
54,17 Кб
Вокальная ПЦ
Занятия вокалом полезны для здоровья и это не секрет, так как при пении задействованы резонаторные зоны организма, диафрагма, легкие, ряд мышц и мускульная система. Регулярные, а, главное, профессиональные занятия пением тренируют голосовой аппарат, увеличивают объем легких вокалиста, соответственно происходит некий тренинг, другими словами, физкультура для многих органов и мышц организма. Искусство пения-это искусство дыхания, говорят профессионалы, а, значит, на уроках вокала учат правильно дышать, с определенной частотой, обучают различным видам дыхания в той или иной ситуации, учат задерживать дыхание при-необходимости. Вокалом лечат заикание, астму, дисфункцию речи и другие болезни и отклонения от нормы. В вокальной студии продюсерского центра Маэстро в Москве обучают вокалистов, учитывая анатомию человека. Звоните и записывайтесь на бесплатный урок-консультацию. Кроме постановки голоса Вас научат владеть своим лицом и телом, помогут Вам подобрать индивидуально репертуар, напишут песню-хит, снимут клип. В вокальной студии Маэстро у Вас есть шанс стать Звездой! +79055727090, +79031062300. www.maestroru.ru
Ольга Либердовская
Хорошая тема развивается! И - в нужную сторону! Первое, чему должны учиться все актёры - правильно дышать и посылать голос. Мои детишки в театральной студии это ухватили с первого урока: "Ольга Владимировна, это чудо: мы уже почти звучим!))))
Любовь Волкова- Пьянова

Слушайте хороших певцов,это самое главное в обучении вокалом.Близких к природе Вашего голоса.
Ольга Либердовская
Любушка, НЕ ВЕЧЕРНЮЮ я с юности пела и пою
Любовь Волкова- Пьянова
И я,это любимые и ещё "Солнышко","Ручеёк",да все цыганские...

Любовь Волкова- Пьянова

Голос 2 (The Voice) Наргиз Закирова, Елена Максимова, Инна Желанная - 20.12.2013

С Инной Желанной мы учились у одного педагога Лилии Ивановны Шаповаловой.
Наталия Кара
Сколько же прекрасного есть на свете!!! Спасибо, Любушка!
Любовь Волкова- Пьянова
Наташенька, Пелагея талантливая певица,её приятно слушать.Рада,что тебе понравилось.
Любовь Волкова- Пьянова
Полезны для здоровья?
Смотря какие.
Василий Николаевич
вот такие мастера учат петь.
Любовь Волкова- Пьянова
Да,можно, выражаясь языком преподавателя,так "накасячить"...что уже и петь нечем будет.Связки живой инструмент,хрупкий.Никогда не занимайтесь самостоятельно на первоначальном этапе обучения. Восстановить голос очень сложно,потерять можно за секунду.
Ольга Либердовская
был эпизод: Славка знал с рождения дыхательную гимнастику Стрельниковой ( бо я была ученицей Александры Николаевны и мой друг доктор М.Н.Щетинин - её единственный последователь), пришёл из ГИТИСа - ВОЛОСЫ ДЫБОМ: "Мам, что делает со стрельниковской гимнастикой наша педагог по сцен.речи! Так мы вообще дышать перестанем!" Я потом пыталась общаться с этой МАДАМ...а воз и ныне там!..ГОНОР родился раньше её самой..
Любовь Волкова- Пьянова
Страшно ,когда из-за таких педагогов судьбы рушатся.Не буду называть имени,но была у нас не поющая певица,которая учила петь,так у неё не было студента,который бы не попал под нож хирурга -фониатра. У всех были узлы.Меня Бог уберег,я со второго курса была приглашена в класс к другому педагогу.
Любовь Волкова- Пьянова
Не смогла не заглянуть на "огонек"
Василий Николаевич
Вот ещё лучше,как за один день научиться петь
Любовь Волкова- Пьянова
Девушки,Вам понравилась методика?
Комментарий был удалён.
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.