Что думаете про ИГИЛ?


Опубликован:01 Ноября 2015 01:30
Просмотры:2332 статистика
Комментарии:43
Популярность:216
Автор:

Комментарии
Комментарии
Мурат Шевлоков
Одна из моих самых любимых книг - "Отягощеные злом" братьев Стругацких. Там в принципе вполне доходчивон написано, что люди могут исказить до неузнаваемости самую лучшую идею. В книге описано божество, ищущее среди людей человека, способного своей идеей осчастливить человечество, и даже самая лучшая идея, которую он выбирает и пробует воплотить оказывается отягощена злом. Так что дело не в религии, а в людях. В принципе до мусульманства люди умудрились сделать кошмар из христьянства, из коммунизма, сейчас из демократии. Так устроен мир.
Владимир Гапеев
Вторая мировая не сразу образовалась, до неё около десяти лет пассивно реагировали на растущий фашизм в сознании людей.
Вадим Голишников
Да. Согасен. Я понимаю, что лекции по истории религии или истории мировой культуры присутствующие не посещали по причине ветрянки. Согласен. На общем фоне Адольф Гитер представляется жалким плагиатром, мелким хулиганом )
Евгения Белаш
Кажется это не по теме, либо я что-то не поняла
Комментарий был удалён.
Вадим Голишников
Это все в тему ) \\Новый завет отменил старый\\......\\ люди умудрились сделать кошмар из христианства\\\ ..... вы думаете чем аргументрируют ИГИЛОВцы? Да сурами из Корана. А как тысячи христиан шли на костер? Добровольно! Есть хорошая испанская поговорка - Сон разума рождает чудовищ. ребята! Читайте подлинник и думайте, анализируйте, сопоставляйте.
Мурат Шевлоков
Ну да, а Сталин всех мочил во имя победы мирового пролетариата, а во французскую революцию гильотина работала за свободу, равенство и братство. Вот по поводу того что тысячи христьян шли на костер добровольно, конечно сильно удивили. Не очень понятно о чем это. Я когда писал про кошмар то имел ввиду крестовые походы, индульгенции, инквизицию, преследование науки, охоту на ведьм, и.т.п. Да и сейчас церковь далека от собственных идеалов. По поводу сна разума, кстати: по-моему в первую очередь он появляется там где человек не хочет быть объективным и ищет лишь подтверждения своим мыслям и желаниям.
Вадим Голишников
С идеалами.А вот в показаниях часто путаются)
Комментарий был удалён.
Вадим Голишников
С идеалами.А вот в показаниях часто путаются)
Вадим Голишников
У церкви с идеалами все хорошо) Возможно кому-то кажется по другому но это не объективно.
Мурат Шевлоков
С идеалами у всех хорошо, у всех плохо с их воплощением.
Вадим Голишников
Цивилизация может развиваться не только по спирали вверх. Для того чтобы скатится вниз у нас еще достаточно "потенциала")
Владимир Гапеев
Я просто попытался провести параллели, между разными понятиями, т. е. может ли события в связи с появившимся игилом, перейти со временем в другую стадию - образованию третьей мировой .
Светлана
Я не думаю про ИГИЛ.Это - военные думают.
Марина Грамакова
Удивляет большое количество молодых людей арабской внешности, одетых в милитари, а то и вовсе в балаклавах, позирующих, в основном, с АК, которые в последнее время активно ломятся во френды в соц.сетях. Подозреваю, что это фейковые страницы, запущенные кем-то с целью "подружиться", как можно с большим количеством народа.
Ко мне на Фейсбук недавно добавлялись такие..... Я немного в шоке была! Находятся такие, которые принимают, наверное
Виталий Шкунов
Ну так у Евгении эта тема всплыла не на пустом месте.
Вадим Голишников
"Вы все еще не являетесь ревностным адептом нашей миролюбивой религии? Тогда мы идем к вам!"
Второзаконие Исайи) "Не убий" этого ,этого и того. А вот те .... целыми народами сгинуть должны)
.........Чрезвычайно миролюбиво)
Светлана
Мусульмане не читают Библию (и Второзаконие, Ветхий завет), у них Каран.Главная заповедь Христианства : Возлюби ближнего.( Это - Новый завет,Не зуб - за зуб, а подставь правую щёку, когда бьют по левой.)Новый завет отменил Закон Ветхово завета, учением Христа.
Евгения Белаш
Ох, да.. очень
Настоящий Ислам-очень миролюбивая и спокойная религия, если можно так выразиться, а агрессивные мусульмане, как они себя называют(хотя они уже вовсе не мусульмане) появились всего лишь несколько столетий назад.
Евгения Белаш
Как они сами считают, они убивают неверующих, то есть всех кто не исповедует Ислам или же делает что-то "не по вере".
Да!
Но в Коране, например, написано, как и у нас, христиан, в Библии, "не убий". Повторюсь, агрессивное течение Ислама появилось относительно недавно.
A.Film
Чего-чего-чего? "Не убий"?!? "Недавно появилось"?!? И кто только вам, молодежь, эти глупости вбивает в голову? Что, опять первый канал отличился?
В учебных заведениях так нам дают........
A.Film
Так я и думал, именно это я и полагал!
© Собачье сердце
Павел Данилов
Написано прямым текстом."Убей неверного". Разобраться бы кто не верный. Но неверными считаются все, кто не исповедует Ислам.
Вадим Голишников
Да, там пятьсот тысяч раз написано "не убий" . Набравшись терпения, дочитайте до конца. Обязательно будет разъяснение ..... кого именно "не убий")
Комментарий был удалён.
Евгения Белаш
Они сами уже просто не знают во что верят. Мало того, что убивают так еще и самыми извращенными способами
Да уж;(
Виталий Шкунов
Не ходи туда!
Евгения Белаш
Думаете не стоит? :D
Виталий Шкунов
Я то думаю,а ВЫ?
Евгения Белаш
Это была шутка) Я конечно же туда не собираюсь.
Виталий Шкунов
Евгения,у меня в каждом слове шутка.
Евгения Белаш
Учту) Через письмо не очень передается
Виталий Шкунов
Да я и не сомневался,что Евгения знает,что и как передаётся.
Евгения Белаш
Вот сейчас обидно было. Стёб-недобрый юмор.
Павел Данилов
Сирийский майдан. Провоцируют руководство на неправильные действия. Взьерошивают мозги населению, сдабривают это денежной и организуют массовое взаимоубийство.
Евгения Белаш
Точнее определения еще не видела..
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.