Есть ли жизнь после тридцати? (Примеры)

Здравствуйте, вот задумался, а вообще возможно ли сделать актерскую карьеру, непрофессиональному актеру после тридцати? То есть хотел   сказать не карьеру, а "карьерку". Понятное дело главные роли, ковровые дорожки, это где-то там, в детско-юношеских мечтах. А так, что бы плотненько, средненько и стабильненько. Интересно, есть у кого-нибудь примеры, буду благодарен?

Опубликован:23 Апреля 2016 15:01
Просмотры:2131 статистика
Комментарии:73
Популярность:366
Автор:

Комментарии
Комментарии
Александр Коньшин
Казак всегда надеется, пока не помер. А вот планку на "карьерку" ставить не нужно. Либо сниматься - как хобби, - групповки и эпизодики за счастье. Либо копать глубже. В 33 года еще можно даже диплом актера получить ( ИСИ, или МГУКИ), не говоря уже о театральных студиях, тренингах и прочими курсами повышения /приобретения мастерства.
Спасибо Александр, сейчас думаю подыскать курсы. Согласен, что полумерами результатов не добиться. Лучше погрузиться с головой.
Галина Большакова
Полностью с Вами согласна!
Александр Яковлев
А почему нет? полно таких людей и у меня так было - до кризиса нормально снимался(правда сейчас вот кисло всё - очень много проектов закрыли желающих полно, люди с дипломами из первой пятёрки вузов без работы сидят )--- так что ничего невозможного нет
Спасибо за комментарий Александр. Будем пробовать.
Комментарий был удалён.
Виталий Шкунов
Рублёво-Бирюлёво?
Комментарий был удалён.
Виталий Шкунов
Ну,Вы же не уточнили,вот мы и гадаем!
Марина Грамакова
Платят хоть прилично? Все-таки чтоб всю семью тащить на реалити - это надо железную мотивацию иметь... В таких шоу по-любому ведь ставка на эпатаж. Я даже не представляю сколькизначная сумма меня бы могла сподвигнуть на такое..
Виталий Шкунов
Марина, телевидение и платят прилично? А кому и платят прилично,так мы их всех знаем в лицо и по фамилиям.
Александр Яковлев
могу сказать -меня звали на подобное( типа обмен жёнами)-выезд за город и проживание в котеджах,полная смена 4или 5 дней-3 тр смена---- но звали меня одного)
Виталий Шкунов
Жена хоть приличная досталась?
Александр Яковлев
я не согласился- это стоит дороже, да и съёмки на таких вещах муторные очень-опыт есть))
Марина Грамакова
Ну это немного другое дело, правда ведь?)) Вас звали как актера, который играет чьего-то мужа. А тут реально всю семью берут в шоу... Смело конечно. Желаю Галине переплюнуть великого и ужасного Оззи))
Александр Яковлев
любое реалити шоу--постановка и из участников делают актёров)) тк есть сценарий))
Галина Большакова
Вы правы!
Марина Грамакова
Я понимаю. Но народ то верит, что все взаправду)) Хотя для Галины, реалити наверно самое то - с такой то харизмой и с таким эпатажем))Так что я с интересом посмотрю, что из этого выйдет.
Александр Яковлев
мы когда пилот снимали - смены были по 18-24 часа)) что- бы народ поверил))
Светлана
Присоединяюсь.)
Галина Большакова
Приятно слышать!))))Платят не плохо + бонусы!Меня и семью ни чего не пугает, у них опыт с детства к кинокамере и сцене привыкшие, мы их даже не заметим....Для меня это повод отдохнуть и развлечься, семья тоже по глумиться на славу. Мы просто добавим в бочку с дёгтем - ложку мёда и сделаем свою жизнь более разнообразной! да ещё и гонорар получим....
Марина Грамакова
Так я и говорю, что вы находка для реалити. Главное глумитесь по сценарию)) Вот про бочку с дегтем не поняла, в другом блоге Вы писали, что живете в каком-то своем сказочном мире.
Галина Большакова
Эмоциональный мир, духовный - сказочный, а нехватка денег на хлеб насущный такая же как у большинства!)))))не волнуйтесь Мариночка - глумиться буду по сценарию))))
Марина Грамакова
Можно подумать у Вас есть выбор))
Галина Большакова
Выбор всегда есть!
Галина, успехов вам и вашей семье!
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Ирина Удачина
Алексей, вот в Вашей анкете значится, что Вы - профессиональный вокалист. Эта профессия предполагает, что Вы и так уже должны быть на сцене, дарить какое-то искусство людям... типа мюзикл, опера, группа и т.д. Значит, логично предположить, что у Вас в активе могут быть сценические съемки, самодеятельные клипы и прочие начальные шаги в этом направлении... Найти курсы актерского мастерства - не проблема, добавляйте к имеющемуся запасу и вперед!
Спасибо Ирина, насчёт курсов я давно задумываюсь. Просто очень разные отзывы о различных школах.Да и курсы, по-моему не помогут, относительно изменения отношения со стороны потенциального работодателя.
Александр Яковлев
дело не в отношении- а в том ,как вы отыграете то, что от вас просят--а тут диплом не всегда важен
Согласен, но однажды меня по ошибке пригласили на кастинг, где требовались проф.актёры. Прослушивать меня не стали.
Александр Яковлев
а это они зря - когда у меня диплома ещё не было - меня брали , а проф нет,не в шедевры - но всё таки))
Светлана
Стабильного ничего нет! Особенно в игровых видах.
Это, как в рулетку или лотерею. Но, ведь кому-то и везёт.)
Мурат Шевлоков
Слишком много желающих на такое плотненько средненько, таких же средненьких. Поэтому с такими желаниями как правило получается ниже плинтуса. Как в Алисе: чтобы оставаться надо бежать, а чтобы прийти куда-то, нужно бежать в два раза быстрее.
Спасибо за комментарий Мурат. Я не имею виду стремления к "средненькой игре" Работать надо стараться- добросовестно. Просто будучи реалистом понимаю, что выше среднего результата, в моём случае, вряд ли получится.И потому и интересует вопрос, стоит вообще и хотя бы на такой результат расчитывать.
Мурат Шевлоков
Вот как Вы думаете, Алексей, большая куча профессиональных актеров,сидящих без работы стремиться играть добросовестно? Совершенно точно да. Поэтому Мне кажется, рассчитывать на результат не стоит. Но есть и другая сторона медальки, никогда не позволяйте другим говорить Вам кем быть, кем не быть. И чтоб не говорили, не задавайте таких вопросов. Ну и последняя, третья сторона: этим делом стоит заниматься только если не можешь им не заниматься. Если можешь не заниматься - лучше не заниматься. А так, в расчете на средненькое... ну не знаю, Вам решать.
Согласен с вами Мурат, много профессионалов без работы. Но тут дело в том, что далеко не для всех, я пытаюсь составить конкуренцию.

Очень много актрис, разных возрастов имеют проблему с работой, но по понятным причинам, я им не помеха.

Молодые студенты и выпускники театральных вузов, но и с ними мне нечего делить.

Более возрастные актёры, я тоже их никак не могу потеснить.

Дело в том, что возраст 30-40 лет для актёра, по-моему, самый удобный. Профессиональные актёры в этом возрасте, довольно активно ведут театральную деятельность.

Непрофессиональные инную, чаще всего не имеющую ничего общего с актерской профессией. И участвуют в съёмках лишь набегами.

И даже в этом возрасте Мурат, есть ведь различные типажи,
которые никак с друг другом не конкурируют.

На своей прошлой работе, мне приходилось проводить различные маркетинговые исследования и здесь я так же решил провести подобный анализ.

И по-моему возраст 30-40 лет самый удобный для актерской карьеры. Максимальный спрос, при минимальном (относительно других возрастов) количестве предложений.

И ещё хотелось бы добавить Мурат. Когда я говорю "о среднем" Я не говорю о стремление к посредственному выполнению своих обязанностей, а прогнозирую возможность получения среднего результата.
Мурат Шевлоков
Алексей, я не претендую на истину в последней инстанции, и на какое либо влияние на Ваше решение. Но на всякий случай хочу предупредить, что Ваши маркетинговые исследования попали пальцем в небо. "... Профессиональные актёры в этом возрасте, довольно активно ведут театральную деятельность..." - не верно. Многие не ведут. Те кто ведут не все активную. И если даже активную, с удовольствием сорвутся на съемки. Уж найдут как. И даже с учетом разных типажей и переизбыток критический, такой что в пору отстреливать. Про результат не я Вас не понимаю, а Вы меня. Мысль проста - о результате тут думать вообще противопоказано.
Понимаю Мурат, что будет сложно. Но стоит попробовать. Не получится, вернусь к работе с "циферками"
Семью-то кормить надо. Просто хотелось бы заниматься тем , что действительно нравится.

Спасибо вам большое за интересную беседу и особенно за совет "о мысли о результате" очень понравился.
Комментарий был удалён.
Вячеслав Ильин
Но на кастинг то приезжаешь с целью доказать, что ты лучший, по крайней мере на эту роль/эпизод. Есть ли смысл ехать, если заранее, "будучи реалистом" по Вашим словам, понимаешь, что выше головы не прыгнешь и являешься всего лишь "середнячком"?
Спасибо Вячеслав. Как по мне, я и не поеду на кастинг, проект которого мне не по зубам. Но, а когда случайно попадаю на такие, стараюсь проанализировать свои слабые стороны и что нибудь с ними сделать. А так стараюсь, не идти наобум, что бы ни раздражать никого. Так как у меня нет образования, я все равно пытаюсь "образовываться". Просто прекрасно понимаю, что самообразование значительно уступает в качестве образование в вузе. Тут только надежда на талант, если он есть, да на не зря набитые шишки.
Светлана
Что вам чужой опыт? Если приглашают, то обязательно езжайте. Может вы себя недооцениваете? И, режиссёру именно ваш типаж и нужен. Раз 100 забракуют и сделаете свои выводы.
Светлана, спасибо вам за комментарии.Может я не прав, но по мне так лучше недооценить себя, чем переоценить. Просто если я знаю по себе что пока не способен сыграть какой-то значимый эпизод, который движет сюжет, и тут нужен, тот кто реально справится. Зачем пытаться? Тут дело не в том, что я недооцениваю себя. А в том, что я не могу гарантировать результат. Пока не могу, конкретно сегодня не могу. Может через месяц смогу или через два. После длительной работы над собой.У меня был случай однажды, кстати после которого я несколько лет не снимался. Я тогда успешно прошёл кастинг в один проект. А во время съёмок, ожидание, холод, различные непридведенные ситуации настолько меня "разбалансировали", что я сыграл просто ужасно. Губы от холода не позволяли нормально произносить текст. От этого я растерялся, начал запинаться вспоминать страшно. А все потому, что я не мог работать в таких условиях. А большинство профессионалов с этим бы прекрасно справились.Так умеют настраивать себя. Теперь я тоже это умею делать. Но стараюсь быть осторожным при выборе кастинга.
Светлана
Уверенность приходит от многократного повторения.Мне тоже от первого кастинга дурно было.Всё новое сложно кажется.Но, дорогу осилит идущий.
Галина Большакова
Талант не на последнем месте, иных даже в самом хорошем вузе таланту - не научишь!Есть люди, которые работали барменами и случайно рискнув (не имея проф. образования) - стали такими героями - как Брюс в фильме "Крепкий орешек". Есть внутренняя харизма, внутренний огонь, врождённый талант передавать эмоции окружающим - это и есть талант, без которого...
Это да. Талант это фундамент. Просто очень сложно его наличие и количество определить самостоятельно. Надо стараться больше показываться людям, которые способны дать профессиональную и объективную оценку. В этом ещё один плюс обучения в театральных вузах. Там мастера, которые могут дать такую оценку. А для непрофессиональных актеров такую оценку, можно получить только на кастинге если повезёт. Или если не повезёт, непосредственно на съёмочной площадке.
Светлана
Так, показывайтесь.
Галина Большакова
Талант как искра - из неё можно разжечь костёр и согреть сердца!
И только там где искры нет - ни чего не будет!
Наталия Кара
Кастинги - тоже неплохая школа. На некоторых кастингах я получала мастер-классы от режиссеров, справлялась с предложенной ролью и меня приглашали на схемки.)Успехов Вам, Алексей!) Не сомневайтесь и идите к цели. Это касается любой цели. Будете сомневаться, ничего не получится.
Спасибо Вам Наталия, за пожелания!
Марина Грамакова
Алексей, а что Вы подразумеваете под средним результатом? И какую карьеру Вы для себя видите?
Марина, я имею виду эпизоды и стабильно. Как-то так.
Марина Грамакова
В эпизоды - реально) Но не особо стабильно наверно. Что касается таланта и типажа.. трудно убедить кого-то рисковать даже одной съемочной сменой ради типажного непрофессионала. Хотя можно попробоваться на роли у режиссеров-дебютантов, т.к. в большинстве своем, они снимают все почти бесплатно и не рискуют потерять деньги. И в Вашем случае это может быть неплохой шанс получить какой-то съемочный опыт и работу для портфолио. В более или менее серьезных проектах роли однозначно отдадут профессионалам.
Согласен с Вами Марина. Тут единственный способ зарекомендовать себя как "умеющего играть".А для этого надо поработать для портфолио.
Глеб Грамаков
Может оно конечно и можно... но я бы сильно на такую карьерку не рассчитывала.
Поставьте себя на место продюсера. Допустим Вы собираетесь снимать многомиллионный проект, кого Вы пригласите в него сниматься? Как минимум 2 звезд на главные роли, а на остальные, скорее всего, тоже людей не с улицы, а проверенных и профессиональных актеров. Есть исключения - когда продюсеры берут ради денег, спонсорских каких-то родственников или любовниц (от 5 до 20 так млн. за роль), но это уж прямо на крайняк, если никого не удастся развести на продакт-плейсмент или прямое инвестирование.
Массовка, эпизоды, реалити - да это можно, но насколько это плотненько, средненько и стабильно? Наверно не слишком.
(Марина)
Спасибо вам за комментарий Марина. Согласен полностью, что впервую очередь, и это абсолютно понятно, будут выбирать профессионалов. Тут, наверное вопрос в том, насколько хватает дипломированных соотвествующих конкретной возрастной категории, антропометрическим данным, внешних особенностей и т.п.
Галина Большакова
Есть такая штука, как типажность, иногда это играет первоочередную роль, да и когда "приедаются" лица - некоторые режиссёры ищут что-то новенькое! - Вот это те обстоятельства - когда у нас - не профессионалов появляется шанс сделать актёрскую карьеру в любом возрасте!
Марина Грамакова
Дипломированных актеров за 30, со всевозможными антропометрическими данными и внешними особенностями гораздо больше чем ролей (увы даже второго плана).Так что если это воспринимать как хобби и просто веселую тусу, то почему нет? Кастингов в массовку, эпизоды и реалити (и т.п. проекты, не требующие особого профессионализма) не мало. А если как карьеру и основной источник дохода, то это утопия.
Наталия Кара
Хотите, значит учитесь? Как? В инете, на ютубе, много разных уроков.

Работала экономистом, начала сниматься после выхода на пенсию))
Мурат Шевлоков
Наталия, ну Вы другое дело! )) Вы яркая личность, и делаете это не с целью обеспечить себе средненькое халявное существование, а из удовольствия и любви к искусству. )) Так что Вам все карты в руки. ))
Светлана
Действительно, лучше работать по специальности, а вот после выхода на пенсию можно и экспериментировать.)
Спасибо Наталия. Я учась понемногу. Прекрасно понимая, что актеру без диплома, без саморазвития вообще никак.Просто мысль возникает стоит ли это или лучше забросить?
Светлана
А, вы действуйте, тогда и домысливать не надо.
Галина Большакова
Мне 41 - думаю - что у Вас есть все шансы!))))
Спасибо Галина, надеюсь, что так.
Галина Большакова
Главное ездить на кастинги, и будет Вам счастье! Только сами ни кому деньги не платите!!!!!!
Вероника
Здравствуйте!Мне за 30 и я тоже хочу сниматься в кино.Опыта нет в этом направлении, интуиция мне подсказывает, что я должна стать актрисой.С детства мечтала сниматься в кино.Не знаю с чего начать и куда обратится.Может кто подскажет ................Спасибо.
Марина Грамакова
Ребята, а где вы все были до хотя бы 20 лет? Почему Вам вдруг пришло в голову стать актерами, когда вы разменяли 4-й десяток? С чего начинать? Да прямо с детства и надо начинать. А когда тебе за 30 и у тебя ни опыта, ни образования начинать уже проблематично. Посудите сами, насколько вы конкурентоспособны на рынке, где полно настоящих актеров?
A.Film
Да просто до тридцати подавляющее большинство решает свои первоочередные задачи - образование, работа, семья, быт итп.
А после тридцатника постепенно приходит понимание, что жизнь, в общем то, потихонечку начинает заканчиваться, так и не начавшись. А где еще можно остановить бег времени, как не на экране? То, что творится за экраном, конечно мало кого всерьез интересует. Вот и пишут все в анкетах: с детства мечтаю быть актером/актрисой. Фигли, дольче вита. Что стоит за этой красивой жизнью, сколько мук, страданий, разочарований, сломанных судеб - знают немногие..
Марина Грамакова
Грустно все это.. немного. Люди живут во власти каких-то иллюзий. Мечты, интуиция, карьерка, талант, везение..
Светлана
Все иллюзии очень быстро развеиваются.)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.