Закон. Подлости

существует ли " закон подлости"? Что он означает? И как работает?
Опубликован:13 Марта 2013 00:28
Просмотры:2112 статистика
Комментарии:22
Популярность:111
Автор:

Комментарии
Комментарии
Любовь Волкова- Пьянова
Что посеешь,то и пожнешь,прописные истины.Наши мысли порождают действия.Страх рождает страх,подлость приносит подлость,милость- милость,добро -добро,любовь- любовь.Рано или поздно.Не надо программировать себя на плохое и ,возможно ,всё обойдется.
Юлия Пет
Неудачное стечение обстоятельств. Важно верить в себя. Жизнь - полоса белая, полоса - черная.Нужно научиться относиться ко всему с юмором и притягивать к себе только положительное ))
Алина
Есть еще .опа зебры
Ольга Бабицкая
Если бы не было темных полос,то возможно было бы скучно..)))
Ольга
" закона подлости"!!!!!! Н Е Т!!!!
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Елена
Есть! Читай те выше: наиболее вероятно наименее желаемое событие.Просто надо к этому относится с юмором. Да и то что закон есть, не значит, что он абсолютно верен.
Ольга Бабицкая
Да,лучше ко всем явлениям относиться с юмором.)))
Василий Николаевич
Ко всему относиться с юмором не получится,но оптимистам намного приятней живется,нежели пессимистам.
Я считаю,что если человек подлый,то ему и законы, и все окружающие его люди кажутся подлыми..Он во всех неудачах обвиняет всех.А ведь добро и зло возвращается бумерангом.
Павел Данилов
Это очень старый вопрос, люди давно копаются в этом.
Закон Мерфи
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случиться.
Следствия
Все не так легко, как кажется.Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранимы, то всегда найдется пятая.Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.Всякое решение плодит новые проблемы.
Комментарий Каллагана к закону Mеpфи.
Mеpфи был оптимистом!
Наблюдение Ренара
Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет.

Один раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но во многих случаях человек в это время сидит в соседнем кабачке и не слышит ее стука.
и т.д.
Елена
Вы забыли самое главное написать- сам текст закона по Мэрфи: наиболее вероятно наименее желаемое событие. Самое смешное, что все его законы, с первого взгляда пессимистичные, написаны одним из самых оптимистичных людей, и звучат как- то весело..
Александр Абрамов
т.е. судя по Вашему комментарию - всё в жизни в целом достаточно пессимистично?
и если ты не поймал фортуну, которая однажды постучалась в дверь, то всё пропало? или я как-то не так понял?

по мне так человек - сам кузнец своего счастья. Безусловно не бывает всё гладко и без проблем - тогда бы и не было вкуса победы. Но определенно, если будешь настроен на негативные моменты своего дела/своей работы и тп, то так оно и будет. Анализировать надо, прогнозировать тоже. Но:
1. всех шагов не просчитаешь
2. из случившейся неприятности сделать выводы и новый опыт конвертнуть в положительное русло, извлечь выгоду, другими словами.
Ольга Бабицкая
Наш мир - мир причин и следствий..Для всего есть причины..))Если человек не меняется, не меняется образ мыслей, то и повторяться будут события,пока человек не измениться..))
Александр Абрамов
а еще есть такое мнение, что если человек видит цель и идёт к ней, то в жизни начнут появлятся ситуации, люди, идеи, способствующие продвижению вас к конечной вашей цели. Т.е. другими словами стечение обстоятельств начнет меняться в вашу сторону и жизнь "будет способствовать" достижению ваших целей.вот так вот :)Эзотерика?)
Александр Абрамов
да, Ольга)
еще, вроде как, Эйнштейн говорил, что-то вроде:
только безумец может постоянно делать одно и то же, каждый раз рассчитывая на другой результат :)
Дмитрий Йоргос
В индуизме-буддизме есть таке понятие закон кармы это следствия ваших негативных действий в прошлом дают такие плоды в настоящем.
Александр Абрамов
я, возможно, ошибаюсь, но мне кажется, что тут вопрос веры. ну т.е.:если человек будет верить, что его преследует плохая карма - всё будет у него "валиться" с рук. Он просто себя будет психологически негативно настраивать. аналогично обратное. хотя тут как всегда есть масса тонкостей, нюансов :) это как всегда. с негативом всё просто получается, с позитивной стороны - ой, много нюансов. такой по крайней мере информацией уже давно кишит инет :) ну и наверно в чём то есть смысл выше сказанного (на личном примере проверено).
Алина
Закон подлости это то, что мы говорим, когда происходит что-то повторяющееся плохое в нашей жизни
Алекс Ра
А говорим мы, "как всегда" и этим "заколдовываем" себя или програмируем на плохое в жизни... нейролингвистическое самопрограмирование... научно доказанный факт
Александр Абрамов
если не копаться в просторах интернета за поиском расшифровки этого понятия, а делиться собственным опытом, то хочется отметить одной фразой-поговоркой: всё что не делается - всё к лучшему.

Хотя в тот самый момент, когда Вы посчитаете случившееся "законом подлости", Вам, безусловно, так не покажется, как в поговорке описано :)
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.