что такое материнский инстинкт?

Дорогие друзья, у меня не давно произошла ссора с мужем!!! он меня начал обвинять что у меня нет материнского инстинкта!!! Но я очень люблю нашего сынишку, это маленькое чудо! Нашего маленького Мишу, Нам сейчас еще только полтора месяца))) Друзья, мамы с опытом подскажите,что значит материнский инстикт,кто что думает???в двух словах)))может кто то свою историю из жизни напишет или даст ценый совет! спасибо за внимание!!!)))

Опубликован:07 Января 2014 10:03
Просмотры:2627 статистика
Комментарии:41
Популярность:206
Автор:

Комментарии
Комментарии
Любовь Волкова- Пьянова
У мужчин нет отцовского инстинкта.Даже ,если от него одновременно родят пять женщин,ничто на него не может повлиять,если его не будут тормошить и напоминать о детях.
Худолий Николаевна
Я думаю любовь к ребенку начинается с любви к себе.Почему же иногда материнский инстинкт так и не просыпается даже тогда, когда ребенок уже родился???!!!)
Алекс Ра
Это только кажется, только совсем бессердечная жещина не начнет заботитсяо своем ребенке или просто не готовая к материнству... для меня первый ребенок занял промежуточную позицию между сыном и младшим братом, а мама стала к нему относиться не как к внуку, а как к сыну... все ранопроизошло маме было 37 когда он родился в это время уже очень хочется нанчит детей но не внуков... так и получилось что он для меня больше братишка чем сын, а вот с дочкой все у меня включилось и инстинкт и материнская любовь....
Ольга Бабицкая
Значит мама активно помогала тебе нянчить?
Алекс Ра
Даже слишком активно... она и моя бабушка постоянно шли мне на встречу и забирали его с удовольствием к себе... конечно мне в 18 лет не особо хотелось все время посвещать ребенку... а когда ему было 5 лет я разошлась наконец то с его папой мама вообще воспользовалась случаем и переманила сына жить к себе... просто я пыталась его воспитывать и не все ему покупала из желаемого.... так что сын продался))))) бабушке... хотя со мной ему всегда было интереснее)))) потом когда он увидел как сестра все берет что дарит бабушка но при этом не соглашается даже на несколько часов оставаться без нас он понял что можно было брать подарки но жить со мной при этом.... мужчины от природы менее продуманные в житейских вопросах)))))
Худолий Николаевна
очень интересная история у Вас))
Ольга Бабицкая
Хорошо, когда много нянек рядом..)))Тогда и не переружаешься, и подсознательно понимаешь, что все равно кто-то позаботиться, в беде не оставит,ответственность уже деиться на несколько человек..)))А когда один, то уж вынужден крутиться и сам за все отвечаешь..Тут и инстинкт более развитым становится..))))0
Ольга Бабицкая
Просыпается у всех, только у каждого инстинкт разной степени сразу.У кого-то слабее, у кого-то сильнее..Или может от усталости иногда(если нет помощи рядом, если бессонные ночи)просто опускаются руки..и так же, я думаю, что ирает насследственность роль..Если родители мамы были мнительные,сюсюкающие, по каждой мелочи переживающие, то и мама ребенка будет такой-же.))
Наталия Кара
Материнский инстинкт - это ответственность за ту жизнь, которую мы дали новому человеку. Это не сю-сю-кание с малышом и не пеленание его в шелка и бархат (написала и смеюсь, что это даже не гигиенично), а забота, защита, воспитание, обучение и конечно же наша слепая любовь к своему чаду. Согласитесь, что мы своих детей любим больше, чем родителей.
Худолий Николаевна
Добрый день!!!! я здесь, большое всем спасибо что активно начали принимать участие в моем вопроссе) я даже не ожидала что так активно эта темма затронет людей, поетому написала и забыла об этом!!!
Светлана
Если забыли, значит с мужем всё в порядке.
Любовь Волкова- Пьянова
Любовь и необыкновенное ощущение счастья.
Алекс Ра
Мне кажется любовь это не инстинкт инстинкт это забота и защита обучение...
Любовь Волкова- Пьянова
Если говорить об инстинктах,то первый инстинкт-половой,а второй -пищевой,остальных может вообще не быть .Зависит от обстоятельств.Если у женщины нет детей,у неё нет и материнского инстинкта.Ей некого защищать,кормить ,оберегать,одним словом - любить.Инстинкт самосохранения тоже может возникать, только в моменты угрозы жизни и так далее.
Худолий Николаевна
хороший ответ)))
Светлана
Как мужчина может знать, что такое материнский инстинкт, он же мужчина?Забота о ребёнке, это и есть инстинкт.
Худолий Николаевна
это точно!! согласна с этим высказыванием!!!
Алекс Ра
Люди активнее обсуждаем материнский инстинк а то будем обсуждать блоги с название " :з"
Наталия Кара
Что ж обсуждать? Юля не отвечает.
Худолий Николаевна
я здесь, не ожидала что так активно начнут мой вопрос люди обсуждать)))
Алекс Ра
Зато Олеся на плодила 4 страницы мыслей
Худолий Николаевна
а где Олеся? я не вижу ее мыслей)
Наталия Кара
Олесины блоги ушли в прошлое)))
Наталия Кара
Нет, Алекс))) Я не поленилась посчитала: Только 7.01 Олесей Пантелеевой было создано 23 блога; 19 часов тому - 1 и 16 часов тому тоже один)))
Алекс Ра
С первым ребенком у меня никакой инстинкт не развился до рождения второго... хотя инстинктом я бы это тоже не назвала... а муж Ваш скорее всего повторяет слова своей мамы... самому бы ему вряд ли такое в голову пришло....
Виталий Шкунов
А как у мужа с отцовским инстинктом?(это когда муж встаёт ночью к ребёнку,кормит,моет,переодевает,готовит,стирает,гладит ну и т.д.,что-бы ты могла поспать)
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Худолий Николаевна
Виталий если б так делали все мужчины это был бы рай на земле для всех женжин!!!
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Комментарий был удалён.
Наталия Кара
Очень хороший вопрос. Я об этом тоже подумала, но не написала.
Ольга Бабицкая
Вот отцовский инстинкт чаще сводиться к деньгам..))Он зарабатывает деньги и считает все все остальное должно лежать на плечах мамы..))
Худолий Николаевна
я это своему мужу также говорю!! что задача мужчины состоит не только одни деньги зарабатывать а есть еще и много других обязаностей, но у меня муж не скажу чтоб был очень плохой,не в чем мне не помогал! он старается как может)) ну и пиво не забывает пить с друзьями)))
Алекс Ра
Пиво это плохо.... вырастет живот как у женщины и потенция снизится... в пиве содержится вещество похожее на женский гормон... если много пить пиво гормональный фон у мужчин изменяется и он становится женоподобным... во все отношениях... может и материнский инстинкт у кого появляется)))))
Любовь Волкова- Пьянова
Вот инстинкт - материнский, вряд ли,а всё остальное возможно.
Ольга Бабицкая
Да уж, от большого количства пива может алкогольный инстинкт развиться..))
Любовь Волкова- Пьянова
Пивных алкоголиков больше.Из -за того ,что считают слабым напитком, не несущим вреда, больше пьют.
Наталия Кара
Полтора месяца ребенку. Значит у Вас сейчас бессонные ночи... возможно Вы ещё не разобрались отчего малыш плачет...Вы устали...
Вы не написали почему муж так сказал: Вы не поменяли вовремя памперс или пошли с малышом в гости или не подошли к ребенку, когда он кричал или...или...или...
У мужа может быть своё восприятие материнского инстинкта.
Мой материнский инстинкт это желание заботиться о своём ребенке, защищать его от любых невзгод; а, если случится с ним неприятность, бросить всё и немедленно спешить на помощь. Но всё это делать так, чтобы ребенок не воспринимал себя центром Вселенной, не вырос эгоистом.
Ольга Бабицкая
Возможно, муж представляет себе маму ребенка, которая полностью сама без его помощи будет заботиться о ребенке.Носить его на руках, кормить, мыть и т.д.А мама в свою очередь ищет поддержки и помощи мужа..Она устала, и так же хочет, чтобы ей помогали..Поэтому у мужчин и может возникнуть мысль о том, что нет материнского инстинкта..))Но нужно знать ситуацию, а потом уж размышлять на эту тему..))
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.