Путешествия.

Блог Елена

У меня появилась мечта-с палаткой по побережью черного моря от Адлера до Анапы а может еще подальше.На пару недель с минимумом вещей что бы можно было на разные экскурсии ходить (водопады; ущелья ;каньоны;грязевые вулканы;канатные дороги).На Кавказе столько красоты! Обожаю делать красивые фотографии природы (например - красивая медуза на песчаном берегу на фоне морских волн на закате).А потом в другие красивые уголки нашей России.Но для этого нужны единомышленники.Среди моих знакомых таких увы нет пока.С места не сдвинуть.А уж если и поедут так что б с благами цивилизации (в отеле).А ведь какая романтика заночевать на берегу моря под звездами;смотреть на Большую Медведицу;Кассиопею;Андромеду...

Опубликован:30 Сентября 2016 21:19
Просмотры:1731 статистика
Комментарии:43
Популярность:217
Автор:

Комментарии
Комментарии
Елена
Товарищи читатели! Не уходите молча! Скажите свое мнение,не уносите его с собой!Другим ведь оно тоже интересно!
Виталий Шкунов
Елена, забейте в поисковике "на море с палаткой дикарём"и прочие варианты на эту тему. Где найдёте форумы на тему путешествий(походы)с палаткой, там есть предложения о совместных походах. Удачи и интересного отдыха!
Елена
Да забить то не долго.Прежде нужно подобрать хорошо знакомых "соучастников",что бы не было сюрпризов.
сергей ларин
Добрый день читателям,сам любитель и других вовлекаю,особенно мальчишек, всего доброго, Сергей.
Марина Грамакова
Не, ну почему? Есть такие кто любит жить в платках, карабкаться в горы и т.п. Но в большинстве своем конечно все предпочтут самолет, трансфер до отеля и ол инклюзив. Нет от лени и отсутствия романтики, а просто потому что это быстро и комфортно. Людей от дикого отдыха отпугивает отсутсвие элементарных удобств.
Елена
Так ведь это же пара недель в году!Можно и с одной начать,а там как понравиться.Я думаю,что это очень необычно! Нужно обязательно попробовать что бы хоть узнать!А если подберется хорошая позитивная компания-вообще прекрасно!Я читала много отзывов о таких путешественников и они пишут,что такой отдых уже ни на что не променяют!
Марина Грамакова
Ни то что неделя, а даже 1,5 суток без душа и кондиционера, способны свести с ума большинство взрослых людей)
Елена
У меня дочь такая! Но,при этом,сказала внести ее в "список" моих попутчиков!!! А как же люди в длительных экспедициях живут? Да,это все от выносливости человека зависит.
Дмитрий Урюпин
А что для Вас длительная экспедиция? Это сколько? Неделя, месяц, год?.. Прожить в палатке месяц, а то и два - нет проблем. Душем Вам послужит любой водопад или река, к примеру.
И выносливость тут ни при чём. Однажды я проснулся в палаточном лагере от крика в соседней палатке: "Меня трясёт! Я ненакрашена!" После чего из палатки вылезла юная фурия и уселась под кустом подкручивать чёлку. Чем и занималась бо́льшую часть дня. У меня только один вопрос был: как эта фифа вообще в палаточный лагерь угодила. Увы, так и не узнал - в тот же вечер они съехали...
Марина Грамакова
Ну что поделать? Такие мы вот неженки) Нам бы спа какое-никакое. А водопадами лучше любоваться, для гигиены они мало пригодны.
Дмитрий Урюпин
«Водопады… для гигиены они мало пригодны» – извините, но это чушь.«Такие мы вот неженки» – ну, можно и так назвать, наверное… Хотя жена моя, к примеру, тоже далеко не брутальная бабища ( ateatr.pro/pix/autors/olga-gera.jpg ), однако всегда путешествует со мной и очень довольна. Что, впрочем, не мешает нам иногда менять палатку на гостиницу (как, например, год назад в Беловежской пуще – там палатки нельзя ставить).
Марина Грамакова
Что Вы мне пытаетесь доказать? У всех свои понятия о гигиене и отдыхе. Это все равно что Вы меня начнете убеждать, что велик лучше машины. То что Вы с женой имеете общие увлечения - это замечательно. Мы с мужем, слава богу, тоже сходимся во мнениях в вопросах отдыха.
Дмитрий Урюпин
Я Вам ничего не доказываю и уж тем более не пытаюсь («пытаться» это «пытать себя»). Я Вам просто отвечаю. Ваше мнение должно быть крайним? ОК, так и скажите. И я просто перестану реагировать на Ваши реплики…
Марина Грамакова
Просто отвечаете? Ага)) "извините, но это чушь", "Вы просто не умеете" и т.п. Я Вам хоть раз сказала, что Вы несете чушь и чего-то там не умеете? Я Вас не знаю, чтоб делать такие выводы. Можете реагировать, можете не реагировать - дело Ваше.
Дмитрий Урюпин
«Просто отвечаете? Ага)) "извините, но это чушь", "Вы просто не умеете"» – однако же, как нежно Ваше самолюбие, что ущемляется простым оценочным суждением!.. ☺

«Я Вас не знаю, чтоб делать такие выводы.» – ну, выводов на мой счёт с Вашей стороны было предостаточно (позвольте не поднимать переписку, чтобы заняться их вылавливанием).
Хотя Ваша правда – Вы меня недостаточно знаете, чтобы их делать ☺ Но – можете продолжать, если охота, меня это не задевает, отнюдь.
Марина Грамакова
Дмитрий)) Выводы мои на Ваш счет ситуативны. Когда Вы над девчонкой-блогершей потешались, все что я Вам говорила, можно уложить в 1 фразу - "бросьте тягаться с детьми, это несолидно, это не Ваша весовая категория и не Ваше поколение" - все! Я всегда здесь защищаю детей, подростков и совсем молодых людей, потому как им не тягаться с оппонентами вроде Вас.Вы любитель "священных войн" на тему разных вкусов? Мое самолюбие тут ни причем, я Вам просто указываю на подмену понятий. На любое менторство, нравоучительство, да и просто троллинг можно сказать, невинно потупив глазки: "я Вам просто отвечаю", не правда ли?)
Марина Грамакова
Ума не приложу как они в них живут) Наверно потребности у них минимальные или платят им столько, что они готовы терпеть все лишения) У меня коллега любит такой вот экстремальный отдых - 20 кг на спину и в горы, мыться в горных реках (ну как мыться... забежать и выбежать), питаться консервами, и карабкаться все выше и выше. Ну так она хотя бы вызов себе какой-то бросает.А на счет нашего побережья... в чем романтика? Жить в палатке на булыжниках и целыми днями что делать? Тупо купаться в море и загорать? Это не романтика, а скука.
Елена
Боже упаси тупо загорать!В Лаго-Наки - водопады,каньоны,ущелья со сталактитами и сталагмитами,сплав по горной реке (по желанию),подъем на внедорожниках на горное плато в цветах (Российские Альпийские луга),грязевые вулканы,долина Лотосов,канатные дороги...
Марина Грамакова
Замечательно) Мне все нравится. Кроме палатки.
Дмитрий Урюпин
Да Вы хоть раз в ней жили больше пяти минут?.. ☺
Марина Грамакова
А как же! Приходилось ездить на рыбалки с ночевкой. Не мое однозначно.
Дмитрий Урюпин
Значит, Вы просто не умеете...
Марина Грамакова
просто не люблю
Дмитрий Урюпин
Я и говорю - не умеете ☺
Елена
Я сейчас как роман читала переписку двух посетителей!!!Добро пожаловать!Очень рада всем гостям и всем точкам зрения!
Марина Грамакова
))) Елена, не обращайте внимания на наши холивары. Это так... спарринг шутейный))
Елена
Действительно интересно!Я желаю вам всем удачи!
Елена
Он мне очень понравился! Удачи вам всем!
Марина Грамакова
И Вам) Заходите, в другие блоги, комментируйте, если что понравится)
Елена
Тогда- в ОТЕЛЬ!
Дмитрий Урюпин
Идея хороша - только водопады, ущелья и каньоны в основном в стороне от собственно побережья, а известные мне грязевые вулканы так и вовсе в Тамани, что заметно дальше Анапы. Впрочем, и туда стоит прокатиться - там ведь есть опреснённые лиманы с самыми настоящими лотосами...
Елена
У меня была возможность этим летом все это увидеть,но я не смогла,к сожалению,ею воспользоваться.Но имею большую надежду на следующий год.Спасибо,что откликнулись!
Дмитрий Урюпин
Да пожалуйста! Я в тех краях часто путешестую. Вот этим летом снова побывал в Сочи, оттуда доехал до Инала и Архипо-Осиповки, а затем осел почти на две недели в горах на Пшаде. Ну и перед этим немного по Абхазии побродил...
Елена
А я на юге в основном не отдыхаю,а работаю (пока).В прошлом году была в Адлере (на Роза Хутор).Очень понравилось.
Дмитрий Урюпин
Ну тогда езжайте отдыхать в Карелию, на Соловки или к Байкалу...
Елена
В Карелии я жила 5 лет в школьные годы,когда маму послали на специализацию после института.Когда я вспоминаю о ней у меня наворачиваются слезы.Как же было хорошо!Сейчас уже нет той Карелии (мама в прошлом году ездила в город,в котором мы жили - Кемь).Нет тех плавучих мостиков (поставили железный мост),скалы (по которым мы гуляли)отгородили забором и понаставили домов частники.Уже,наверное,и морошку не найдешь.А Соловки меня что-то и не манят.Я скучаю по скалам и красивым пейзажам.Как в песне:"В разных краях оставляем мы сердца частицу..."
Дмитрий Урюпин
Елена, по-моему, Вы играете с нами в описанную Бёрном игру "А почему бы Вам не поступить так-то?.." - "Да, но..."
Глеб Грамаков
А по-моему нам с Еленой надоело играть с Вами в какие-то игры. Сомнительное удовольствие.(Марина)
Дмитрий Урюпин
Бёрновские игры вообще удовольствие сомнительное - они не ведут к конструктиву. Рад, что Вы это осознали ☺
Марина Грамакова
Ключевое слово тут "с Вами", а не "игры".
Дмитрий Урюпин
Как Ваши дела, Марина?..
Марина Грамакова
Вашими молитвами
Елена
Вот и поговорили...
. RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.