Решилась попробовать что-то написать...

Молодая девушка стояла перед небольшим зеркалом. Атмосфера комнаты напоминала гримерку очередного дешевого театра, которыми так богата окраина этого города.
- Еще один шаг... все получится, один шаг и ты снова вернулась... Тебе нечего бояться, Джоанна... - казалось, девушка уверяет себя в том, во что ни одним краешком своей души не верила.
- Джоанна Грейтс, твой выход.
- Да, я уже иду,- крикнула она и тихо прошептала,- я не подведу тебя, Салли.

Сафиты мягко освещали ее лицо привычным светом, скрывая необычайную, почти болезненную белезну. В первом ряду небольшого зала сидели судьи: именно они должны были решить ее дальнейшую судьбу. Девушка мягко поднялась на пуанты, и тучная женщина с грозным видом махнула рукой. Откуда-то из-под потолка полилась музыка. Балерина слегка вздохнула, словно борясь с волнением, и танец будто полился из самых глубин ее души. Она чувствовала, как каждая нота отдается в ее сердце, рождая новое движение из пепла предыдущего, как каждый аккорд возраждает в ней прежнюю страсть, которую она уже не надеялась вернуть. Душа снова пела, казалось, ничего не произошло, и жизнь вновь продолжалась. Она легко воспарила над сценой, пораждая вздохи восторга. Легче легкого она взлетела, но опуститься ей было не дано: пуант обогрился алой, как роза кровью. Еще в начале танца Джоанна почувстаовала, что швы после недавней раны не выдержат,но надежда до последнего не покидала ее. Нога предательски подвернулась и еще недавно грациозная, балерина упала на сцену. Она не чувствовала боли, но по щекам катились слезы, слезы отчаяния: ей больше не дано парить на сцене. Джоанна мягко закрыла глаза и провалилась в небытие, ощущая, как с каждой секундой обеспокоенные голоса склонившихся над ней людей удаляются от нее и, наконец, совсем исчезают...

Опубликован:16 Ноября 2011 23:29
Просмотры:803 статистика
Комментарии:0
Популярность:1
Автор:

Комментарии
Комментарии
RSS комментарии блога

Изображение будет физически удалено с нашего сервера и его невозможно будет восстановить. Продолжить удаление?

© ACMODASI, 2010- 2024

Все права защищены.
Материалы (торговые марки, видео, изображения и тексты) находящиеся на этом сайте принадлежат их правообладателям. Запрещено использовать любые материалы с этого сайта без предварительной договорённости с их владельцем.
При копировании текстовых и графических материалов (видео, изображения, тексты, скриншоты страниц) с этого сайта активная ссылка на сайт www.acmodasi.pro обязательно должна сопровождать такой материал.
Администрация сайта не несёт ответственности за любую информацию размещённую на этом сайте третьими лицами.